Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 10.03.2023

Яна Егорян: «Я счастлива, что Международная федерация фехтования допустила россиян до соревнований!»

Sport-Express.ru 

Российская фехтовальщица Яна Егорян рассказала, как восприняла новость о том, что Международная федерация фехтования (FIE) допустила россиян на международные турниры.

В Азербайджане стартовала XV юбилейная Олимпиада на русском языке «Родной язык – зеркало души»

Azertag.az (ru) 

Традиционно Олимпиада на русском языке проводится Русским домом в Баку (РИКЦ), посольством России в Азербайджане, Министерством образования и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений при поддержке Азербайджанского университета языков

Бастрыкин поручил доложить о расследовании драки подростков в школе в Новокосине

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту драки между учащимися в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Международная конференция «Москва – третий Рим» пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

IX Международная научная конференция «Москва – третий Рим» пройдёт в Пскове и Спасо-Елизаровском монастыре с 28 по 31 мая. Об этом сообщается в Telegram-канале ПсковГУ. 

Читать дальше...



Мирошник: ВС России отбили атаки ВСУ под Кременной и наступают в районе села Серебрянка

Рамблер 

Военнослужащие Российской Федерации отразили попытки боевиков ВСУ нанести удар в районе Кременной в ЛНР. Такое заявление сделал экс-посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.

Еще 72 тысячи россиян испугались коронавируса

Блог сайта «TABULO» 

Ковид, как и прежде, держит жителей нашей необъятной страны в Тонусе. В разных уголках страны жители продолжают сдавать тесты, пить лекарства, лежать в больницах по причине этого самого заболевания. Что ж, в любом случае, кажется, что россияне начинают привыкать к существованию этого вируса, ведь количество тех, кто сдает тесты, все-таки становится все меньше.

Читать дальше...

В Евросоюзе заявили, что российской оппозиции не существует

Рамблер 

Представитель евродипломатии Петер Стано считает, что инцидент с письмом от «представителей российской оппозиции» с призывом снять санкции с российских олигархов не может никого дискредитировать, так как в России нет оппозиции.

Новые реалии: господдержка экспортно ориентированных компаний Подмосковья в 2023 году

Kragor.ru

14.03.2023 г. в 11:00 Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области поводит рабочую встречу на тему: «Новые реалии: господдержка экспортно ориентированных компаний Подмосковья в 2023 году». Встреча пройдет в формате вебинара, в рамках которого вы узнаете о возможной поддержке для экспортеров и правилах предоставления субсидий подмосковным производителям, ... Новые реалии: господдержка экспортно... Читать дальше...

О назначении досрочных пенсий по предложению службы занятости

Kragor.ru

Филиал № 9 Отделения СФР по г. Москве и Московской области информирует безработных граждан предпенсионного возраста о возможности досрочного выхода на пенсию в соответствии с федеральным законодательством. Досрочная пенсия назначается СФР только по предложению органов службы занятости населения и устанавливается до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, ... О назначении досрочных пенсий по предложению службы занятости

Главгосстройнадзор: с начала года в Подмосковье из числа проблемных объектов исключено 7 МКД

Kragor.ru

В едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) в Московской области на сегодняшний день содержится 348 многоквартирных домов (МКД), что более чем в два раза меньше по сравнению с 2022 годом. В феврале 2023 года из ЕРПО исключены семь объектов. В том числе, достроены два МКД: 10-этажный жилой дом в ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде (восстановлены права ... Главгосстройнадзор: с начала года в Подмосковье из числа проблемных объектов исключено 7 МКД

Американская разведка признала российский ядерный арсенал самым мощным в мире

Ferra.ru 

На заседании комитетов разведывательного сообщества США был зачитан объёмный доклад с характеристиками основных рисков для Штатов. В отчёте под названием «О мировых угрозах», в частности отмечено, что российский ядерный арсенал и в целом весь потенциал — самый внушительный и мощный в мире.

Монахов УПЦ (МП) обязали покинуть Киево-Печерскую лавру до конца марта, в Московском патриархате отреагировали

Крым.Реалии (ru) 

В Киеве руководство национального заповедника "Киево-Печерская лавра" обязало представителей УПЦ (МП) покинуть территорию и здания лавры до конца марта, сообщается на сайте Киево-Печерской лавры

В Самару для строительства станции метро из Москвы перебазировали высокотоннажный кран

Рамблер 

Максимальная грузоподъемность автокрана составляет 750 тонн. Он нужен для монтажа тоннелепроходческого механизированного комплекса, элементы которого начали поступать в областную столицу 9 марта.

Журналист Die Welt Шварцкопф признал, что жители Артемовска поддерживают Россию

«Российская газета» 

Жители Артемовска (Бахмута) поддерживают Россию и ждут освобождения города. Это признал шеф-корреспондент немецкой Die Welt Штеффен Шварцкопф, который наблюдал в городе за объявленной Киевом эвакуацией.

Омбудсмен Нагорного Карабаха (Арцаха) разоблачил дезинформации Уполномоченного по правам человека Азербайджана

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян разоблачил распространяемые Уполномоченным по правам человека Азербайджана дезинформации. В заявлении арцахского омбудсмена говорится:

Читать дальше...

«Северсталь» едва не отыгралась с 1:4, но уступила ЦСКА. Армейцы повели в серии — 3−2

Спорт Mail.Ru 

В Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» закончился пятый матч первого раунда плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный ЦСКА принимал череповецкую «Северсталь».

Просматривали в Москве 10.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *