Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 12.03.2023

Суд досрочно освободил бывшего гендиректора «Воентелекома»

Рамблер 

Бабушкинский суд Москвы освободил условно-досрочно бывшего генерального директора АО «Воентелеком» Александра Давыдова и его советника Дмитрия Семилетова, осужденных за хищение порядка 1,4 миллиарда рублей при реализации программы цифровизации Вооруженных сил…

Водитель автомобиля BMW пострадал в аварии на Долгопрудненском шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

12.03.2023 23:28. Агентство "Москва".

Водитель автомобиля BMW не справился с управлением и наехал на препятствие в районе д. 3 по Долгопруднинскому шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Свыше 720 тыс. заявлений на запись в кружки и секции подано онлайн в Московской области

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Более 720 тысяч заявлений на запись в кружки и секции поступило в режиме онлайн с начала учебного года в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

В нижнекамской школе открылся музей имени Фикрята Табеева

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В нижнекамской школе №36 организовали музей имени Фикрята Табеева, открытие приурочили к его дню рождения – 4 марта ему бы исполнилось 95 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале Нижнекамского района.

Читать дальше...

Источник «360»: взрыв произошел на востоке Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Взрыв прогремел в одном из домов на востоке столицы. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах города. По его словам, взрыв произошел на улице Главная аллея в районе Измайлово. Спасатели отправились по адресу, где находится 12-этажный жилой дом. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов вызвали скорую помощь. Пока официального подтверждения этой информации и подробностей нет. Все обстоятельства продолжают выяснять.



Amelia.shop – продуктовые наборы из органических продуктов

Пресс-центр ФИБ 

Amelia.shop (https://amelia.shop) – интернет магазин, специализирующийся на продаже продуктовых наборов из качественных и органических продуктов. В наборы входят кондитерские изделия, шоколад, сухофрукты, вина, орехи и многое другое. За 30 лет работы компания заработала высокую репутацию среди клиентов.

Читать дальше...

Женщина и ребенок пострадали после столкновения трех автомобилей в Москве

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Авария с участием трех автомобилей произошла на западе Москвы. В результате помощь медиков понадобилась женщине и ребенку, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Читать дальше...

Самые популярные предметы по выбору ОГЭ назвали в Московской области

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Наиболее популярные предметы по выбору ОГЭ назвали в Подмосковье: больше всего выпускников девятых классов выбрали сдавать в конце года обществознание - свыше 50 тыс. ребят, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Болтовня и флейм • Re: Такси, агрегаторы и машины. Часть 2

Rail-Club.ru 

За все время встретился один нормальный пшек среди погранцов. Ехали в 2018 из франции и заезжали рядом с гродно ( кузница). Там веселая граница. Как у нас с финнами в нулевые годы. Огромный поток белоруссов в 5 рядов)))). И все это за 2 часа. Так вот пшек, увидев российский номер, сразу потянулся на поговорить. Так и я не против. Спросил откуда едем, я ему - из франции. А как раз только что французы выиграли в России чемпионат мира по футболу. Ну и мы с ним перетерли эту историю. Нормальный чувак. Читать дальше...

Невеста Дюссена: До сих пор не знаем, почему пропал «Локомотив»

Fclmnews.ru 

Антониетта, невеста защитника бельгийского «Стандарда» Ное Дюссена рассказала изданию La Dernière Heure о том, как «Локомотив» пропал в процессе подписания контракта на полгода с опцией продления. Многие говорили, что они сошли с ума, отправляясь в Россию, но они были уверены, что могут вернуться, если что-то пойдёт не так. Но ответа из Москвы так и не последовало, и до сих пор остаётся загадкой, почему произошло такое поведение со стороны «Локомотива». «Мы взвесили все за и против, учитывая ситуацию в России. Читать дальше...

2023.04.02

Сохраним Тибет! 

2 АПРЕЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг. Медитация зарождения бодхичитты. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 11:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балден Лхамо. Очно в Москве и прямая трансляция. 11:00 (мск) – Тергар. Бесплатное онлайн-занятие «Знакомство с медитацией». Прямая трансляция. Читать дальше...

Промоутер Хрюнов анонсировал возобновление переговоров с Загитовой о боксерском бое

Блог сайта «Газета.ru» 

Промоутер Владимир Хрюнов высказался о потенциальном бое по правилам бокса с участием олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой.

Читать дальше...

Daily Express: Путин использовал рычаги влияния для внедрения в НАТО

ПолитРоссия 

Рычаги влияния позволили Путину внедриться в НАТО и остановить расширение военного блока. Об этом пишет аналитик издания Daily Express Клайв Хэммонд. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Саудівська Аравія та Іран намагаються відновити відносини за посередництва Китаю – WSJ

Bykvu.com 

Іран і Саудівська Аравія домовилися відновити дипломатичні відносини в межах угоди, укладеної за посередництва Китаю, яка поклала кінець семи рокам відчуження і потрясла геополітику Близького Сходу.

Читать дальше...

На юге Москвы восстановили движение трамваев

Блог сайта «smi.today» 

Движение трамваев маршрутов № 26 и 38 в 1-м Рощинском проезде на юге Москвы восстановили после аварии на путях, 12 марта сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Ранее стало известно, что в 1-м Рощинском проезде (в районе остановки «3-й Верхний Михайловский проезд») из-за ДТП на путях задерживались трамваи № 26 и 38.

«Нет никакого конфликта»: Пригожин заявил, что бойцы Минобороны передают ЧВК «Вагнер» боеприпасы

Рамблер 

Бойцы ЧВК «Вагнер» не конфликтуют с кадровыми солдатами ВС России, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. Предприниматель также отметил, что военные с разных участков фронта везут «оркестру» новые боеприпасы.

Просматривали в Москве 12.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *