Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 25.03.2023

Торговец насмерть забил пенсионера поленом за отказ покупать мед

«Вести» 

На Казанском вокзале в Москве задержали трех братьев из Волгоградской области по подозрению в жестоком убийстве пенсионера, который отказался приобретать у них мед, сообщили в красноярском управлении СКР.

В оргкомитете чемпионата мира по боксу сообщили, что по ошибке включили музыку Чайковского

Sport-Express.ru 

Организаторы женского чемпионата мира по боксу по ошибке включили фрагмент Первого концерта Петра Чайковского вместо гимна Российской Федерации в честь победившей россиянки Анастасии Демурчян, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет турнира.

Сатановский высмеял попытки Запада «утешиться» после встречи Путина и Си Цзиньпина

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Западные журналисты и аналитики пытаются снизить значимость поездки главы КНР Си Цзиньпина к российскому коллеге Владимиру Путину. Жалкие потуги иностранных лидеров общественного мнения высмеял в Telegram-канале политолог Евгений Сатановский. Аналитики многих стран Запада начали выстраивать странные теории по поводу того, зачем Си так оперативно приехал на встречу к Путину в Москву. Выдвигались версии, что глава КНР «хотел поддержать своего российского коллегу на фоне выписанного ему ордера Международного уголовного суда (МУС)». Читать дальше...

Губерниев о словах Медведева про Fan ID: «Он прав, корректировка нужна. На футбол никто не ходит, у клубов огромные убытки. И так в стране денег нет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Губерниев поддержал предложение Дмитрия Медведева доработать закон о Fan ID.

Читать дальше...



«Речь о музыке»: интенсив для музыкальных журналистов и блогеров

Новости академической музыки 

Союз композиторов России проведет трехдневный интенсив для молодых музыкальных журналистов и блогеров о том, как говорить и писать о музыке. Партнером проекта стала Московская филармония.

Песков поддержал идею Медведева о распространении в России пиратских копий контента Запада

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал идею зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева о распространении в стране пиратских копий западного контента, который стал недоступен в связи с уходом правообладателей.

Читать дальше...

ЦСКА проиграл медийному клубу в товарищеском матче

Lenta.ru 

Московский профессиональный футбольный клуб ЦСКА проиграл медийной команде 2DROTS в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Медиалиги. На десятой минуте счет открыл полузащитник 2DROTS Владислав Ослоновский.

Майами. Старт игрового дня на трёх кортах турнира отложили по техническим причинам

Gotennis.ru 

Начало пятого игрового дня на трёх кортах турнира в Майами было отложено по техническим причинам. Так, первые матчи на стадионах Grandstand и Butch Buchholz стартовали не в 11:00 по местному времени (18:00 по Москве), а приблизительно в 11:30 (18:30). Причиной задержки стали проблемы с графикой. В данных встречах принимают участие Елена Остапенко и Беатрис Хаддад Майя, Людмила Самсонова и Чжен Цзинвен. Встречу Лоренцо Музетти и Иржи Лехечки, которая должна была пройти на Корте №1, отложили на час и перенесли на главную арену. Читать дальше...

«Апокалипсис» Владимира Мартынова прозвучит в Зале Чайковского

Новости академической музыки 

29 марта 2023 года в Зале Чайковского прозвучит «Апокалипсис» Владимира Мартынова. Под управлением Льва Конторовича сочинение исполнят Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей», Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова и баритон Александр Суханов.

Канчельскис: в случае победы сборной России люди, которые занимаются популизмом, будут говорить о том, что все отлично

RusFootball.info 

Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" и "Фиорентины" Андрей Канчельскис определился с фаворитом предстоящей товарищеской встречи между сборными России и Ирака.

Просматривали в Москве 25.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *