Одинцово
Декабрь
2022

Волейбол: «Динамо» летит в тартарары

После гостевого поражения от «Минчанки» (0:3) и неожиданного домашнего фиаско в противостоянии с нижегородской «Спартой» (2:3) динамовки уступили еще в четырех матчах. При этом нельзя сказать, что кубаночки не стараются, не бьются.
Сначала подопечные Павла Забуславева побывали в гостях у действующего чемпиона России калининградского «Локомотива». Выиграли в упорной борьбе первую партию – 25:23. Но затем железнодорожницы их мало-помалу подмяли – 25:20, 25:20, 25:21 и выиграли матч – 3:1.

Дальше соперник было вроде бы полегче – «Уралочка-НТМК». Клуб из Екатеринбурга, конечно, прославленный, но в текущем сезоне не блещет. Но и тут не срослось, даже родные стены кубаночкам не помогли. «Уралочка» взяла игру в трех партиях – 26:24, 26:24, 25:23. Как видим, на площадке разворачивалась жаркая борьба, но дивидендов краснодаркам она не принесла.
В 10 туре кубаночки совершили путешествие в Москву к местному «Динамо». Фаворитами, понятно, были не они – столичные волейболистки лидируют в чемпионате. Краснодарские девушки, однако, номер не отбывали. В третьей партии так дали настоящий бой грозному сопернику, уступили со счетом 26:28. Ну а две первые москвички взяли куда легче – 25:19, 25:21.
В следующем матче в рамках 11 тура краснодарки дома сошлись с «Динамо-Ак-Барсом». Казанские волейболистки, естественно, не подарок. Но в текущем сезоне они совсем не те, что были еще недавно.
Игра выдалась огненной. Кубаночки выиграли первый сет – 25:19. Но два следующих проиграли – 24:26 и 14:25. Третья партия совсем не получилась. Однако хозяйки площадки сумели собраться и уверенно взять четвертый сет – 25:18. Ну а тай-брейке у кубаночек совсем не заладилось – 8:15. Но уже хотя бы то хорошо, что они сумели разжиться одним очком.
В следующем матче краснодарские динамовки сыграют в Туле с местной «Тулицей», чередующей победы с поражениями. А, стало быть, необходимо постараться не просто дать бой сопернику, а непременно зацепиться за очки.

Турнирное положение:
1. Динамо (Москва) – 27 очков (после 10 матчей)
2. Локомотив (Калининград) – 27 (11)
3. Ленинградка (Санкт-Петербург) – 25 (11)
4. Протон (Саратов) – 21 (10)
5. Динамо-Метар (Челябинск) – 21 (10)
6. Динамо-Ак-Барс (Казань) – 20 (11)
7. Тулица (Тула) – 17 (11)
8. Минчанка (Белоруссия) – 14 (10)
9. Спарта (Нижний Новгород) – 10 (10)
10. Динамо (Краснодар) – 10 (11)
11. Енисей (Красноярск) – 9 (10)
12. Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – 8 (10)
13. Заречье-Одинцово (Московская область) – 6 (10)
14. Липецк – 4 (11)

Ранее писали: Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.
Футбол: «Пионер» снова бился за Лигу чемпионов. Завершился очередной турнир Лиги чемпионов ЮФО/СКФО среди любительских клубов.