Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Инновации в медицине, или о взаимодействии науки и бизнеса

Московские аптеки 

Не секрет, что российская фармацевтическая отрасль пока существенно отстает от ведущих мировых стран в области разработки и создания высокотехнологичных лекарственных препаратов и медицинских изделий. 2022–ой год ознаменовался новыми вызовами.

Запредельная искренность: не стало Инны Чуриковой

News2World.net 

МОСКВА, 14 января —, Павел Сурков. Спросите любого поклонника театра и кино: кто ваша любимая актриса? И имя Инны Чуриковой наверняка окажется в большинстве ответов. Ее обожали, ею восхищались, на спектакли с ее участием было не достать билетов, а реплики ее ...

В Астрахани 15 января из-за погодных условий отменили концерт в кремле

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханцы остались без новогодних гуляний.

15 января в 20:00 в кремле должна была состояться концертная программа "Здравствуй, Старый Новый год". На сцене выступили бы лучшие коллективы и солисты региона. Однако погода внесла свои коррективы.

Последние несколько дней в Астраханской области держатся крепкие морозы с сильным ветром, который только усиливает ощущение холода. Как сообщает региональное министерство культуры, именно из-за погодных условий пришлось отменить концерт.

Напомним... Читать дальше...

Стефанос Циципас: Руне одержим теннисом. Беспокоюсь, что он может перегореть

Gotennis.ru 

Четвёртая ракетка мира Стефанос Циципас оценил перспективы 19-летнего Хольгера Руне. В прошлом сезоне датчанин выиграл у грека обе очных встречи. "Он очень сильный соперник. Я бы сказал, что в теннисном плане он довольно быстро заматерел. Но, конечно, это результат упорной работы. Я видел, как он много часов тренируется в академии [Патрика Муратоглу]. Он одержим теннисом, это заметно. Он живёт теннисном, дышит им и, думаю, всё время о нём думает. Это хорошо, хотя есть и минусы, ведь в жизни должны быть другие вещи... Читать дальше...



День в истории: запуск «Википедии» и Ям-Запольский мирный договор

Рамблер 

Чем примечательна дата 15 января? Сегодня, 15 января, в России отмечают день образования Следственного комитета. 15 января был заключен Ям-Запольский мирный договор, второе правительство премьер-министра Дмитрия Медведева в полном составе…





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *