Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Литвиненко: "Закон Магнитского" общедоступен, заключения получены и анализируются

Terra.md 

Министр юстиции Сергей Литвиненко отреагировал на волну критики и замечаний по поводу молдавского варианта "закона Магнитского". Спустя почти полтора месяца после анонса инициативы глава Минюста заявил, что все замечания на эту тему будут рассмотрены и любой может высказаться.

В Санкт-Петербурге водитель въехал в толпу пешеходов

«Вести» 

В центре Северной столицы иномарка выехала на пешеходный переход, когда дорогу переходили несколько десятков человек. Сбив людей, водитель покинул место происшествия. На поиски нарушителя ушло несколько часов.

Дилемма ценою в жизнь: как быть – принять удар или свернуть от лобового удара?

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Одно из самых опасных видов ДТП – лобовое столкновение. Причём число подобных происшествий ежегодно растёт, и, понятно, что от этого никто не застрахован. Однако, что делать, если встречной машины не избежать? Свернуть или принимать удар?



Вниманию собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирных домах Черноморского района

Crimea-news.com 

В соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 11 октября 2022 года №841 Об установлении на 2023 год минимального размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территор...

«Самое главное — ничего не беспокоит» — Веснина о победе Кудерметовой в первом круге Australian Open.

News.sportbox.ru 

Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде российская теннисистка Елена Веснина заявила, что довольна выступлением соотечественницы Вероники Кудерметовой на старте Открытого чемпионата Австралии.

Найден новый способ снижения смертности от инфекционных заболеваний

Блог сайта «Новости науки и технологий» 

Сосудистая система играет важную роль в транспортировке кислорода и питательных веществ по всему организму. Однако гиперпроницаемость сосудов может иметь разрушительные результаты. Недавно японские учёные из Университета Осаки исследовали возможность использования белка ROBO4 в лечении тяжёлых инфекций.

Читать дальше...

Юрий Башмет отговорил дочь бросать музыку

Блог сайта «Культуромания» 


Российский дирижер Юрий Башмет уговорил дочь не оставлять занятия музыкой. Об этом он рассказал в беседе с «АиФ».

Артист признался, что никогда не настаивал на том, чтобы его дети шли по его стопам. Сын маэстро хотел связать жизнь с музыкой, однако потом передумал и стал экономистом.

Дочь Башмета хорошо играет на рояле. Однако и в ее жизни был момент, когда она была готова оставить музыку. Однако тогда Башмету удалось отговорить ее от этого.

«Скажи, хоть один режиссер или актер может так играть на рояле... Читать дальше...

Зрители продолжают валить на "Чебурашку" — продано больше 13,7 млн билетов

Kino-Govno.com 

Заголовками о рекордах "Чебурашки" уже давно никого не удивишь, но невозможно перестать радоваться успехам отечественного кино. На этот раз жертвой ушастого снова пал "Аватар" Джеймса Кэмерона — семейная комедия Дмитрия Дьяченко уже обошла самый кассовый фильм мира по сборам в России, а теперь подтвердила уровень народной любви и количеством проданных билетов. Похождения

Вопросы военного автопарка

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13850

Доброе утро, дорогие друзья, вчера рано уснули, пропустили коллективный залп эстрогеновых военэкспертов на тему «запрещают пользоваться гражданским транспортом», Генштаб распустить, кого–нибудь расстрелять для наглядности.

Взволновались, спросили у ребят (у нескольких подразделений), которым со снабжением помогаем: сильно ли мешает? Тем более, что у нас на авто ещё заказы, не хотелось бы коллизии.

Как у остальных не знаем... Читать дальше...

Омбудсмен Арцаха подтвердил, что азербайджанцы досматривали машины с детьми!

Mamul.am (ru) 

Гегам Степанян: Из-за блокады 19 детей, разлученных с родителями и семьей более чем на месяц, вернулись домой по дороге Горис-Степанакерт. Детей перевезли из Гориса в Степанакерт в сопровождении...

Немного любопытного о сварке

Блог сайта «globe» 

Далеко не все знают, что сварочные работы могут проводиться при температуре 5000°C. Показатель впечатляющий. Указанная температура является оптимальной, чтобы расплавить сталь с высоким порогом теплостойкости.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *