Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 20.01.2023

В Тверской области наладили производство клинкерного кирпича

News2World.net 

ТВЕРЬ, 19 января. Производство клинкерного кирпича запущено на заводе в Ржевском муниципальном округе Тверской округи, сообщает пресс-служба правительства района. Кирпичный завод Volgabrick запустил производство клинкерного кирпича - новой продукции, которую раньше в основном импортировали. Новые возможности для предприятия, которое не работало ...

Россия готова подписать документы по "Пакистанскому потоку"

News2World.net 

ИСЛАМАБАД, 19 января - Москва готова подписать с Исламабадом документы по строительству газопровода Пакистанский поток, заявил в интервью телеканалу PTV World министр энергетики Николай Шульгинов. Как уточнили в пресс-службе Минэнерго, речь идет о готовности крупной стороны. Шульгинов сообщил на этой недельке в интервью ...

«Как найти в себе силы на расставание?»

Psychologies.ru 

«Я живу с парнем три года, букетно-конфетный период у нас был буквально пару месяцев. Мне 29, ему 27 лет. И меня беспокоит, что он часто ведет себя по отношению ко мне неподобающе. Не всегда все плохо, но в хорошие времена я все время думаю, что это не надолго…»

Новая статья: Обзор смартфона vivo Y35: бюджетная красота

«3DNews» 

Компания vivo достаточно активно работает во всем ценовом спектре смартфонов — и на российский рынок попадают далеко не только флагманы серии X. Мы же вслед за моделью среднего класса V25 Pro поговорим о Y35 – на удивление любопытном аппарате бюджетного уровня

На смену китайскому снегу в Приморье придет корейский ветер

ИА Дейта.РУ 

Сегодня, 20 января, в Приморском крае будет ветрено, передает Примпогода.  Ночью китайский циклон уйдет на восток, а его влияние сохранится только на севере региона. Но на северо-западе Японского моря с севера Корейского полуострова...

Аудитория русскоязычных каналов в Telegram выросла вдвое за 2022 год

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Суммарное количество неуникальных подписчиков русскоязычных Telegram-каналов в 2022 году выросло вдвое — с 1 млрд до 2 млрд, показало проведенное для Forbes исследование. Наибольший прирост произошел в марте, когда Роскомнадзор заблокировал соцсети Facebook и Instagram, а их владельца, компанию Meta, признали экстремистской организацией



Сибутрамин как средство борьбы с ожирением

Московские аптеки 

Избыточное накопление жировой ткани является хроническим заболеванием само по себе и становится тригерром для развития множества других серьезных заболеваний, включая ССЗ и диабет 2-го типа. Становясь одной из ведущих причин инвалидности и смертности во всем мире, эти негативные процессы представляют актуальную проблему для современной медицины.

На двоих астраханцев возбудили уголовное дело за передачу данных о своих банковских счетах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Двое астраханцев 27 и 37 лет стали фигурантами уголовного дела о "Неправомерном обороте средств платежей". Расследование ведут сотрудники Следственного отдела по Кировскому району городу Астрахани СУ СК России по Астраханской области.

Читать дальше...

Metals Focus: Драгоценные металлы - перспективы 2023 года

Njt.ru 

Цены на золото и серебро в наступившем году перейдут к снижению, поскольку реальные ставки растут, доллар США остаётся относительно крепким, привлекательность конкурирующих активов увеличивается, а физические рынки, включая центральные банки, разочаровывают.

Альметьевск рассказывает «Сказки о золотых яблоках»

Рамблер 

При поддержке «Татнефти» за 2022 год в Альметьевске появились еще шесть муралов, а с 2017 в городе было создано почти четыре десятка арт-объектов Паблик-арт-программа «Сказки о золотых яблоках» длится в…

Под прицелом: Кибервойна может затронуть и русских бойцов на передовой

Блог сайта «Царьград» 

Не нужно быть профессионалом в отрасли, чтобы сделать очевидный вывод: против России давно ведётся кибервойна. Однако сейчас под прицелом и бойцы на передовой. Рассказываем.

Читать дальше...

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков поздравил сотрудников и ветеранов специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию с профессиональным праздником

УФСИН России по Республике Дагестан 

20 января отмечается День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Начальник УФСИН России по Республике Дагестан генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков поблагодарил сотрудников и ветеранов подразделений по конвоированию за самоотверженный труд и постоянную готовность с честью выполнять свой служебный долг.

Я не прогульщик — я волонтер!

Рамблер 

Работодателям хотят разрешить включать в коллективный договор нормы о поддержке корпоративного волонтерства, такую норму предлагают внести в Трудовой кодекс.

Нападение медведя на человека в Приморье — последние данные

Infox.ru 

Сегодня указанное со слов потерпевшего место происшествия посетил работник краевого учреждения «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» и не нашёл там каких-либо следов происшествия.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *