Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Раскрыто состояние российского делегата после нападения на него в ходе ПАЧЭС

Рамблер 

Российский делегат не пострадал во время нападения на него в ходе мероприятия саммита Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Анкаре.

Бавлы присоединились к акции «Поём всем двором»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Бавлах прозвучали любимые песни времен Великой Отечественной войны. В городе стартовала патриотическая акция «Фронтовые бригады — поём всем двором».

Читать дальше...



Продавцам локализованных ОФЗ придется заплатить 20% в бюджет с каждой сделки

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 мая. В конце апреля на заседании подкомиссии правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций было принято решение обязать продавцов локализованных в РФ ценных бумаг, включая акции, облигации федерального займа (ОФЗ) и корпоративные бонды платить 20% в федеральный бюджет от номинальной стоимости российских ценных бумаг. Об этом пишет Frank Media.

Читать дальше...

И все-таки реанимация: почему врачи не решились лечить Петросяна в обычной палате

Блог сайта «Пятый канал» 

Народного артиста РСФСР Евгения Петросяна действительно переводили в отделение реанимации после госпитализации. Но дело не в тяжелом состоянии юмориста, а в мерах предосторожности. Так, решили медики, будет безопаснее для звездного пациента.

Читать дальше...

Священный Зуб Будды и дворцы королей: что посмотреть туристу в буддийской Шри-Ланке

Блог сайта «Провинция.ру» 

Шри-Ланка – государство, расположенное на одноименном острове в Южной Азии. Здесь сосредоточены одни из самых удивительных буддийских древностей мира. Анурадхапура – древний город в центральной части острова. Тут множество старинных храмов, ступ и монастырей. Дерево Бодхи растет в храме Шри Маха Бодхи

Почему мужчины встречаются с одними, а женятся на других

B17.ru 

Существует множество причин, почему мужчины могут встречаться с одними женщинами, но жениться на других. Некоторые из них могут быть связаны с личностью мужчины, его ценностями и убеждениями, а другие - с конкретными обстоятельствами и ситуациями.Одна из причин может заключаться в том, что мужчина еще не готов к браку. Ему нужно больше времени, чтобы определиться со своими целями и приоритетами. В такой ситуации мужчина может встречаться с разными женщинами, но не чувствовать себя готовым к созданию... Читать дальше...

«Факел» в любом случае останется в РПЛ. Евсееву нужно довести то, что и так работает» — Пятибратов

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов считает, что воронежцы останутся в РПЛ, а новому тренеру команды Вадиму Евсееву нужно грамотно довести то, что и так работает.

Вход в Авалон и хранилище Грааля: чем знаменита башня Гластонбери в Великобритании

Блог сайта «Провинция.ру» 

Башня Гластонбери – одна из наиболее загадочных и мистических достопримечательностей Великобритании. Она расположена в графстве Сомерсет на юге страны. Эта башня из черного камня была построена в XIV веке. Она обросла легендами и мифами, которые привлекают сюда туристов со всего мира. Одна из наиболее

Новые данные показали, что пациентов с COVID-19 убивал не цитокиновый шторм, а бактерии

Блог сайта «Газета.ru» 

Большая доля смертей от COVID-19 могла быть связана со вторичной бактериальной инфекций, а не с цитокиновым штормом. Об этом сообщает Северо-западный университет.

Читать дальше...

В Петербурге проглоченная монета довела ребёнка до истощения

«Газета Кемерова» 

Восьмилетнему жителю Санкт-Петербурга с врождённым пороком головного мозга потребовалось стоматологическое лечение под общим наркозом. Однако анализы показали, что в организме ребёнка идёт воспалительный процесс....





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *