Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Βατικανό - Πάπας Φραγκίσκος: Eίναι άρρωστος και ακυρώνει όλο το πρόγραμμά του

Newsbomb.gr 

Πάπας Φραγκίσκος: Σύμφωνα με το Βατικανό, την Παρασκευή (26/05) είναι άρρωστος - «Αναγκαστικά θα ακυρώσει όλο το πρόγραμμά του για τις επόμενες ημέρες» ανακοίνωσε η Καθολική Εκκλησία

В ИнГУ будут изучать туризм и турецкий язык

Вестник Кавказа 

Уже с начала нового учебного года в единственном в Ингушетии вузе появятся восеь новых специальностей, среди которых - "Биофизика", "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Радиоэлектронные системы и комплексы" и "Туризм и гостеприимство".

РЭО: Сумма размещенных лотов на ЭТП превышает 1 млрд рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Сумма размещенных лотов на Электронной торговой площадке по купле-продаже вторсырья (ЭТП), созданной Российским экологическим оператором (РЭО), превысила 1 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, выступая на площадке X Невского международного экологического конгресса.

Microsoft отключила Ozon доступ к своим сервисам

Lenta.ru 

Microsoft в четверг, 25 мая, отключила сотрудникам Ozon доступ к своим внутренним и внешним сервисам. Собеседник издания предполагает, что отключение связано с тем, что Ozon могла использовать лицензии, «закупленные обходным путем». В Ozon подтвердили информацию о проблемах с доступом к некоторым сервисам Microsoft.



Из Черногории экстрадировали россиянина, забившего до смерти своего отца

«Вести» 

Жителя Ростова-на-Дону, совершившего шесть лет назад тяжкое преступление и скрывшегося за границей, вернули на родину из Черногории. Мужчина предстанет перед судом в родном городе.

Министр финансов США Йеллен предупредила Конгресс о возможности наступления дефолта Соединенных Штатов 5 июня

«Взгляд» 

Соединенные Штаты могут оказаться в состоянии дефолта 5 июня, говорится в письме министра финансов США Джанет Йеллен руководству Конгресса.

Согласно документу, распространенному пресс-службой Минфина США, у американского финансового ведомства будет недостаточно ресурсов для удовлетворения всех обязательств правительства, если Конгресс не примет меры по повышению или приостановке действия потолка госдолга к 5 июня, передает ТАСС.

Читать дальше...

В начале вторжения СБУ создала новое подразделение для диверсий в тылу врага

«Кавказская политика» 

Василий Малюк (скриншот с видео) В начале полномасштабного вторжения в СБУ было создано новое подразделение, осуществлявшее диверсионные и контрдиверсионные мероприятия в тылу врага для перерезания его логистики. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Комарову сообщил глава ведомства Василий Малюк. Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости «На то время важной задачей было перерезать

Устранение засоров Воскресенское поселение

Блог сайта «Московский сантехник» 

Появление засора становится причиной существенного дискомфорта. Быстро справиться с проблемой могут специалисты, вооруженные необходимым оборудованием, практическим опытом. Устраним засор сегодня в Воскресенском поселении!

Читать дальше...

Стало известно, как кофе снижает риск развития слабоумия

Yakutsk.ru 

26 мая - Yakutsk.ru. Согласно экспертному мнению медицинских специалистов, кофе имеет потенциал снизить риск развития слабоумия, как сообщается в уникальной статье, опубликованной в популярном Телеграм-канале Ньюсач/Двач

Врачи-онкологи из Мюнхена сообщили, что вещество из куркумы запускает гибель раковых клеток

Yakutsk.ru 

26 мая - Yakutsk.ru. Колоректальный рак, также известный как рак толстой кишки или прямой кишки, представляет собой огромную медицинскую проблему по всему миру. В более чем половине случаев этого заболевания наблюдается мутация гена p53, который обычно играет важную роль в подавлении развития опухолей

Как полюбить себя

B17.ru 

Полюбить себя - это долгий и индивидуальный процесс, который требует самоанализа, самосострадания и работы над своим внутренним миром. Вот несколько советов, которые могут помочь вам встать на этот путь: Принимайте себя безусловно: Принимайте себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Перестаньте себя сравнивать с другими людьми. У них тоже есть минусы и стоит постоянно напоминать себе, что в чём они хороши, а в чём-то нет. Так же, как и вы. Тут нечего сравнивать. Развивайте самосострадание. Читать дальше...

РЭО: Объем лотов, выставленных на цифровой платформе, превысил 1 млрд рублей

Udm-info.ru

Объем лотов на созданной Российским экологическим оператором электронной торговой площадке по купле-продаже вторсырья (ЭТП) превысил миллиард рублей. Об этом в своем выступлении на Невском международном экологическом конгрессе рассказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Чемпионка ОИ по фехтованию Великая назвала причины недопуска россиян к соревнованиям

«Газета.Ру»  

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая заявила, что российских спортсменов не допускают к международным соревнованиям из-за страха перед их высоким уровнем мастерства. "У нас прекрасные друзья и ...

Чемпионка ОИ Великая заявила, что россиян не пускают на старты из-за страха проиграть им

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая заявила, что российских спортсменов не допускают к международным соревнованиям из-за страха перед их высоким уровнем мастерства.

Читать дальше...

Дончич начал предсезонную подготовку

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Разыгрывающий «Далласа» и сборной Словении Лука Дончич начал предсезонную подготовку. Товарищ защитника выложил видео бега по лестнице. Пользователи сети уже успели посмеяться над прической словенца. Дончич примет участие в предстоящем чемпионате мира-2023. Сборная Словении проведет групповой этап на острове Окинава, Япония.

«Царьград»: Люди в 2023 году восстали против новой пандемии «Болезни Х», о которой предупредила ВОЗ

Рамблер 

Врачи из ВОЗ готовятся к новой смертельной пандемии «Болезни Х», пишет NYP. «Царьград» рассказывает о реакции читателей. «Обмани меня один раз, позор вам. Обмани меня дважды, позор мне.

«Наполеон» как в СССР: как приготовить тот самый торт

Блог сайта «Виралайф» 

Не каждый торт может похвастаться такой же богатой историей, как у «Наполеона». По одной из версий, десерт придумали во Франции еще в XVII веке, после чего он попал в Неаполь, где и получил свое название. После Французской революции его немного подправили в честь императора Бонапарта. И хотя во всём мире его готовят по схожим рецептам, советский […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *