Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024

Как поездка на 10 километров. Ученые сравнили токсичность джинсов с выхлопными газами

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Исследователи выяснили, что покупка недорогих моделей джинсов по уровню токсичности сравнима с 10-километровой поездкой на автомобиле с бензиновым двигателем.

Нападающий «Питтсбурга» Малкин был признан первой звездой матча НХЛ с «Тампой»

Рамблер 

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампой-Бэй Лайтнинг». Российский нападающий оформил дубль и отдал одну результативную передачу.

Специалист Минздрава рассказал, как в 4 раза снизить риск ишемической болезни сердца

«Газета.Ру»  

Еженедельно физической активности нужно уделять 2,5 часа или больше: это позволит снизить риск болезней сердца, рака, депрессии. Об этом "Известиям" рассказал главный специалист Минздрава России по спортивной медицине Борис ...

Врач Поляев: 2,5 часа физической активности снижают риск рака на 17%

Блог сайта «Газета.ru» 

Еженедельно физической активности нужно уделять 2,5 часа или больше: это позволит снизить риск болезней сердца, рака, депрессии. Об этом "Известиям" рассказал главный специалист Минздрава России по спортивной медицине Борис Поляев.

Читать дальше...



Камчатский сельчанин заплатит 5,4 миллиона рублей за браконьерство

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Усть-Камчатский районный суд взыскал с браконьера ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Главную военную прокуратуру РФ.

Звезда «Сумерек» рассказала о свадьбе

«OvideO.ru» 

Актриса Элизабет Ризер удивила своих фанатов накануне. Звезда разместила в социальных сетях снимок со своей свадьбы. Когда от фанатов посыпались вопросы о том, почему влюбленные одеты не по погоде, оказалось,…

Фанаты "Лацио" почтили память жертв теракта в "Крокусе" в дерби с "Ромой"

L!FE.ru 

В Риме завершился матч 31-го тура итальянской Серии А между столичными клубами "Лацио" и "Рома". Во время игры болельщики "орлов" растянули на трибуне гигантский баннер в память о жертвах чудовищного теракта в подмосковном "Крокус сити холле".Читать далее...

Шесть месяцев войны в Газе: Израиль, ХАМАС и международное сообщество в тупике

Overclockers.ru 

Статья, опубликованная CNN, рассматривает шестимесячную войну в секторе Газа, фокусируясь на действиях Израиля и ХАМАСа, а также на реакции международного сообщества. Эксперты высказывают мнение о не реализуемости предложений о временном международном контроле безопасности над сектором Газа из-за позиции Израиля.

Что там в IT: релиз «Смуты», ChatGPT без регистрации, крупнейшая камера на 3200 Мп

Trashbox.ru 

Это итоговый дайджест — в формате единой колонки собраны главные отечественные и зарубежные события, крупные технологические анонсы в различных сферах и самые интересные новости за прошедшую неделю.

Читать дальше...

Взрыв в Нурлате: что известно на данный момент

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане, в Нурлате, в жилом доме произошел взрыв газового баллона. О ЧП стало известно сегодня вечером. В результате погиб один человек, еще трое пострадали. О том, почему произошел взрыв, что будет с пострадавшими — в материале Inkazan.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *