Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Новости по-русски
Апрель
2024

Новости за 07.04.2024

В Хельсинки прошел митинг граждан, требующих открыть границу с Россией

Рамблер 

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки марш-протест против закрытия автотранспортных КПП на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщил в воскресенье, 7 апреля, корреспондент ТАСС.

Экономический колониализм

«Ведомости» 

Чтобы работать в условиях глобальной конкуренции, необходимо поменять отношение к собственной стране

Маск назвал необходимый для колонизации Марса срок

Lenta.ru 

На создание самодостаточного города на Марсе уйдет 20 лет. Такие сроки назвал американский предприниматель и миллиардер Илон Маск. По его подсчетам, для колонизации Марса потребуется по меньшей мере один миллион человек и несколько миллионов тонн грузов.

Касаткина больше всех в сезоне выиграла матчей на турнирах WTA 500

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дарья Касаткина одержала 12 побед на уровне WTA 500 в этом сезоне. Это самое большое количество побед на этой категории турнира среди всех игроков за 2024-й.

Читать дальше...



WSJ узнала о намерении инвесторов привлечь в стартап Маска xAI $3 млрд

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Инвесторы, приближенные к американскому предпринимателю Илону Маску, ведут переговоры о том, чтобы помочь его стартапу в области искусственного интеллекта xAI привлечь $3 млрд. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщила The Wall Street Journal (WSJ).

Читать дальше...

Маурисио Почеттино: "Челси" много забивает, но слишком много пропускает"

FootBoom.com) 

Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино прокомментировал ничью с "Шеффилд Юнайтед". Напомним, матч 32-го тура АПЛ завершился со счетом 2:2. "Шеффилд Юнайтед" сравнял счет в компенсированное время.

Капризов забил 40-й гол в сезоне – в ворота «Чикаго». У россиянина 87 (40+47) очков

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Минессота» выигрывает у «Чикаго» на выезде (2:0, второй период). Первая шайба, заброшенная в большинстве, – на счету Кирилла Капризова.

Читать дальше...

МЭР: рост российского ВВП в феврале ускорился до 7,7%

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Годовой рост ВВП России в феврале составил 7,7%, сообщает Минэкономразвития в обзоре текущей ситуации в российской экономике. С исключением сезонного фактора ВВП за февраль увеличился на 0,2% против предыдущего месяца. Рост ВВП в январе, согласно предыдущему докладу, составлял 4,6% год к году.

Рост промышленного производства в феврале ускорился до 8,5% год к году после роста на 4,6% в январе. Месячный рост за февраль с учетом сезонности составил 1,3%.

Обрабатывающая... Читать дальше...

���������� �����������, ������������ �� ������ ���������, �������� ����� ������ � �����

Crimea-news.com 

���������� �����������, ������������ �� ������ ���������, �������� ����� ������ � �����. ������������� ����������� ������� ��������� ��������� �� ����������� ���������, �������������� ������� ������ ����� ����� ������. �� ���� � ����� ����� 24� ������...

Перші весняні співаки: які птахи співають за вікном у квітні

Crimea-news.com 

Наприкінці лютого – на початку березня у міських парках і скверах починають співати птахи, які лишалися зимувати в місті. У цей же час по-троху починають повертатися перелітні птахи. Та найбільш гамірно від пташиних співів у місті стає у квітні....

Летняя погода ожидает волгоградцев в начале новой недели

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгоградской области днем воздух прогреется до +24. По данным Волгоградского ЦГМС, в Волгограде и области 8-10 апреля ожидается летняя погода – без осадков и излишнего ветра, а воздух днем прогреется до +19…+24º. Ночью столбик термометра опустится до +3…+8º.

Почеттино после 2:2 с «Шеффилдом»: «Челси» набирает обороты после Кубка лиги, но сезон начался 9 месяцев назад. Не стоит искать оправдания – мы должны были переломить ход игры»

Sports.ru 

«Думаю, «Шеффилд» создал не так много моментов, но они не переставали верить, а мы, конечно, не контролировали ход игры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *