Апрель
2024

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

0

Подмосковные спортсмены выиграли три золотые и две серебряные медали на чемпионате Европы по боксу. Турнир проходил с 18 по 28 апреля 2024 года в Белграде. Как рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, среди мужчин Дмитрий Двали из Балашихи завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 54 килограммов. Высшие награды также получили спортсменки Юлия Чумгалакова и Дарима Сандакова. Серебро выиграли Елена Бабичева и Кристина Ткачева. Подмосковные боксеры сыграли решающую роль в победе национальной команды в общекомандном зачете чемпионата Европы. Всего сборная Россия выиграла 20 медалей —  11 золотых, восемь серебряных и одну бронзовую. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».