Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Подольска
Подольск
Январь
2023

Новости Подольска за 18.01.2023

Клонированная корова из Подмосковья родила теленка. Это первый в России потомок животного «из пробирки»

360° Подмосковье 

В Подольске чуть больше двух недель назад родился обычный на первый взгляд теленок симментальской породы. Но на самом деле это животное уникально — ведь это первый потомок клонированной в 2020 году коровы.

Ученые из Подольска сделали прорыв в редактировании генома

«Вести» 

В Подмосковье впервые в России появился теленок от клонированной коровы. Большое событие произошло в Центре животноводства имени Льва Эрнста под Подольском. Теленок родился естественным путем и абсолютно здоровым.

Гарибян: 77 объектов социальной сферы построено в Московской области в 2022 году

Kragor.ru

Всего за прошедший год в Подмосковье было возведено 77 объектов социальной сферы, среди них – 15 объектов здравоохранения, 31 школа и 31 детский сад. В частности, детские сады возведены в 13 городских округах, в том числе в Подольске на 340 мест, в Щёлкове — на 250 мест и в Ленинском — на 200 мест. — ... Гарибян: 77 объектов социальной сферы построено в Московской области в 2022 году

Клонированные коровы угостят гипоаллергенным молоком

"Вечерняя Москва" 

Отечественные ученые в Подмосковье впервые получили потомство от клонированной коровы по кличке Цветочек. Телочка по кличке Декабристка появилась на свет 30 декабря 2022 года. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, как это достижение повлияет на развитие науки.

Дезертирство с оружием: Суд арестовал сержанта за побег из военной части в ЛНР

Блог сайта «Царьград» 

Военный суд в Москве отправил в СИЗО военнослужащего, подозреваемого в организации побега 8 солдат из военной части в ЛНР. Солдаты с оружием сдались полиции в Подольске.

Читать дальше...

Более 20 жителей Москвы и области выиграли по 1 млн руб., купив лотерейные билеты на почте

Информационный центр Правительства Москвы 

Клиенты Почты России столичного региона выиграли по одному миллиону рублей в новогоднем розыгрыше лотереи «Мечталлион». Счастливые билеты приобрели в почтовых отделениях Москвы и Московской области. Праздничный розыгрыш флагманской лотереи «Мечталлион» состоялся 1 января 2023 года на «Первом канале». Об этом сообщили в пресс-службе АО «Почта России».

Читать дальше...

В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже личного имущества

МВД России 

В Дежурную часть 5-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 32-летнего местного жителя о краже. Мужчина, пояснил что возле сетевого продовольственного магазина на ул. Академика Доллежаля, мкрн. Кузнечики, у него были похищены велосипед и переносное зарядное устройство. Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.



Подмосковные внештатные инспекторы ГУСТ выявили свыше 600 дефектов чистоты и порядка с начала года

360° Подмосковье 

В прошлом году к команде Главного управления содержания территорий Подмосковья присоединились 288 внештатных инспекторов. Это активные граждане Московской области старше 18 лет. С начала года внештатные инспекторы выявили 634 нарушения в качестве уборки снега и наледи.

В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму более 200 тысяч рублей

МВД России 

В Дежурную часть 5-го отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 47-летней местной жительницы том, что у нее из квартиры на Бульваре 65-летия Победы похищены ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 224 тысяч рублей.

Группу ветеринаров в РФ задержали по делу о взятках

Anticorr.media 

Сотрудники полиции в Подольске Московской области задержали трех докторов ветеринарной клиники, они могут быть причастны к получению взяток. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По данным следствия, они получали деньги от бизнесмена в обмен на выдачу лицензий о ветеринарной безопасности животных в период с августа 2020-го по июль 2022-го года. Фактического осмотра животных они не проводили. […]

Читать дальше...

В Красногорске построят новый надземный переход

Kragor.ru

В округе началась подготовка к работам по строительству надземного пешеходного перехода на пересечении улицы Речной и Волоколамского шоссе, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В настоящий момент проводится размещение стройгородка, а также подготовка к переустройству инженерных коммуникаций. Реализация  проекта позволит ликвидировать наземный пешеходный переход на одном из напряженных участков красногорской дорожной сети ... В Красногорске построят новый... Читать дальше...

Рейд безопасности прошел у платформы Кутузовская

Подольск.ру 

17 января в городском округе Подольск на остановочном пункте Кутузовская Московско-Курского направления Московской железной дороги администрация городского округа Подольск с 08:00 до 10:00 провела рейд по профилактике и предупреждению случаев несанкционированного нахождения на железнодорожных путях и перехода через железнодорожные пути в необорудованном месте.

Строительство детского сада на улице Вокзальной идет по графику

Подольск.ру 

Планируется, что ещё одно дошкольное учреждение, построенное в Подольске по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры», откроет свои двери для малышей уже в этом году.

Вопрос обманутых дольщиков будет закрыт к концу этого года

Подольск.ру 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца 2023 года мы поставим точку в истории обманутых дольщиков в городском округе Подольск. Совместными усилиями с региональным Фондом защиты прав граждан участников долевого строительства в этом году достроим все 10 проблемных объектов. Это почти 80 тысяч кв. м жилой площади.

Самовольно покинувшего часть с оружием военного ликвидировали в Липецкой области

"Вечерняя Москва" 

Военнослужащего, которые самовольно ушел из воинской части с оружием, ликвидировали в Липецкой области. Об этом в среду, 18 января, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Подольске председатель Общественного совета при УМВД проверил работу отдела по вопросам миграции

МВД России 

Председатель Общественного совета при УМВД Вячеслав Попов в целях осуществления контроля за деятельностью полиции посетил с проверочным визитом отдел по вопросам миграции.

На восьмерых мобилизованных, уехавших с оружием из ЛНР в Подольск, завели дело о дезертирстве

Телеканал «RTVI» 

Против восьмерых военнослужащих, мобилизованных из Калининградской области, возбудили уголовное дело о дезертирстве с оружием в период вооруженного конфликта (часть 3 статьи 338 УК РФ). Об этом сообщает «Коммерсантъ». В конце декабря они, взяв оружие, покинул лагерь в ЛНР и на попутках добрались до Подольска.

Читать дальше...

Восемь мобилизованных калининградцев сбежали с оружием из лагеря в ЛНР

«НИА-Калининград» 

Восемь военнослужащих изКалининградской области, сбежавших из лагеря вЛНР, после того как узнали, что ихотправляют взону проведения специальной военной операции, обвинили в дезертирстве с оружием.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *