Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2022

Новости Рязани за 06.10.2022

Рязанский миинобр подтвердил сбор данных о мобилизованных родителях школьников

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В министерстве образования и молодёжи Рязанской области подтвердили сбор информации о мобилизованных родителях школьников, говорится в публикации в группе «Образование и молодёжь Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте». Однако в ведомстве пояснили, что собирается информация о количестве таких семей, а не данные о мобилизованных родителях учеников.
«Их персональные данные при этом не требуются, их предоставлять не нужно», — говорится в сообщении министерства.
Собранная информация, как заявили в ведомстве... Читать дальше...

6 парней из Рассказово, Рассказовского, Бондарского районов сегодня провожали на защиту Родины

Tvolk.ru 

Шесть парней из Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов сегодня отправились в воинские части, чтобы пополнить ряды вооруженных сил страны. С 21 сентября по указу Президента действует частичная мобилизация. Каждый день в рассказовском военкомате призывают и провожают мужчин, которые после обучения отправятся в зону специальной военной операции.

Читать дальше...

В рязанских школах собирают информацию о мобилизованных родителях учеников

Блог сайта «7 новостей» 

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области подтвердило появившиеся в СМИ сообщения о сборе информации о мобилизованных родителях учеников. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице ведомства ВКонтакте.

Читать дальше...

Иностранным студентам рязанского медуниверситета помогли в вопросах социальной и культурной адаптации

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Во встрече с иностранными студентами, приехавшими в Рязань, приняли участие преподаватели медицинского университета, представители Духовного управления мусульман и региональных общественных организаций национально-культурных автономий.

Квартиры в новостройках подешевели на 7%: Ульяновск вошел в топ городов по снижению цены «квадрата»

Ульяновск онлайн 

За последние три месяца российские новостройки подешевели на 2%, в Ульяновске этот показатель составил 7%. Такиеданные по городам приводит Авито Недвижимость.



Курские управленцы поехали в Рязань на Форум контрольных органов

Рамблер 

Представители комитета экономики и юридического департамента Курской области поехали в Рязань на Форум контрольных органов На форуме обсуждят актуальные проблемы и развитие системы государственного контроля. — Форум проходит по четырем…

Скопинский район отправил гуманитарный груз участникам СВО

Блог сайта «7 новостей» 

Очередной груз с гуманитарной помощью отправился из Скопинского района Рязанской области российским солдатам в зону специальной военной операции. Об этом сообщила районная администрация.

Читать дальше...

Павел Малков: «Пожары в этом году преподнесли нам хороший урок»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 октября в Рязани в подразделении регионального «Пожлеса» на пожарно-химической станции «Солотча» с рабочим визитом побывали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский и аудитор Счётной палаты РФ Сергей Мамедов. В мероприятии также приняли участие губернатор Рязанской области Павел Малков, первый зампред правительства региона Анна Рослякова, и.о. министра природопользования региона Александр Новиков. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».
В арсенале станции имеются лесопожарные тракторы... Читать дальше...

«Зеленая Россия»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Рязанский государственный цирк принял участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия» По всей стране с 3 сентября по начало октября 2022 года проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в рамках которого были высажены миллионы деревьев в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (проект «Лес Победы»).…

Читать дальше...

Сервис «Яндекс.карты» перестал отображать границы Рязанской области

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Граница государств в сервисе исчезли ещё раньше — это произошло в июне 2022 года. Тогда пресс-служба «Яндекса» поясняла, что это связано с желанием компании сосредоточиться на физико-географическом изображении на картах.

Читать дальше...

Рязанский музыкальный театр. Репертуар на октябрь 2022 года.

Rewizor.ru 

Премьера! Мюзикл В. Баскина "Призрак замка Кентервиль" по мотивам повести О.Уайльда "Кентервильское привидение". Пьеса и тексты музыкальных номеров Вячеслава Вербина. Для аудитории 12+. Вот уже 300 лет в каминном зале старинного замка Кентервиль не исчезает кровавое пятно, и не находится дева, которая поцелует сэра Джона, чтобы отпустить его мятежную душу. Да и сам призрак никак не может простить своих врагов – жену, убитую им из ревности, и братьев, отомстивших за её смерть. Они до сих пор выясняют... Читать дальше...

За две недели в Рязанской области зарегистрировали 124 брака мобилизованных

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанцы, получившие повестку в рамках частичной мобилизации, могут зарегистрировать брак в день подачи заявления. Отделы ЗАГС в таком случае идут навстречу и оперативно оформляют все документы, сообщает официальная страница Рязанской области ВКонтакте.

Читать дальше...

Опубликована новая схема движения по Северной окружной дороге в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 6 октября в Рязани на Северной окружной дороге изменится схема движения. Подрядчик приступит к устройству ливневой канализации на участке от поворота на 5-й район Борок до путепровода у Борковского карьера. На месте производства работ автомобильное движение будет организовано по двум полосам. Движение в сторону микрорайона Канищево будет организовано по встречной полосе. Работы будут вестись до 1 декабря.
С наступлением зимнего периода на Северной окружной дороге для движения транспорта откроют все 4 полосы... Читать дальше...

Артисты цирка высадили в Рязани деревья

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанский государственный цирк присоединился к Всероссийскому субботнику «Зелёная Россия. Артисты международной программы «Счастливый билет» из России, Казахстана, Франции, Италии, Румынии высадили на аллее перед цирком кусты сирени.

Читать дальше...

Полицейские изъяли у рязанца запрещенное вещество

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В отдел МВД России по Советскому району города Рязани от неравнодушных граждан поступило сообщение, что неизвестный во дворе дома на улице Щедрина энергично руками раскапывает землю, возможно, делает это для поиска «закладки».

Просматривали в Рязани 06.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *