Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2022

Новости Рязани за 15.10.2022

Завтра в Рязанской области будет облачно

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Как сообщает ГУ МЧС России по Рязанской области, завтра в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области ночью -1…+4°С, днём +9…+14°С.

В результате теракта в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. В результате теракта в Белгородской области 11 человек погибли, еще 15 ранены  Интерфакс
  2. На военном полигоне Белгородской области во время стрельбы погибли 11 человек, 15 раненых госпитализировали 16 октября 2022 г. | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Минобороны: на военном полигоне в Белгородской области совершен теракт  URA.RU
  4. Минобороны РФ сообщило о теракте в Белгородской области  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  5. Минобороны... Читать дальше...

Полуфинал КВН в Рязани собрал полный зал любителей хороших шуток

Блог сайта «7 новостей» 

В пятницу, 14 октября, в Рязанском дворце молодёжи состоялось долгожданное событие – полуфинал Официальной Рязанской лиги МС КВН. Организаторам удалось удивить поклонников игры: в этот раз попасть на мероприятие все желающие могли по пригласительным, а ещё большое событие не обошлось без сюрпризов – среди гостей разыграли подарки от партнёров.

Читать дальше...

Павел Малков пригласил рязанцев посетить ярмарку на площади Победы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале рассказал о ярмарке, посвящённой Дню хлеба. Тематическая ярмарка на площади Победы организована Агентством развития бизнеса. На ней свою продукцию представили сельхозпроизводители Кораблинского, Рязанского, Сапожковского, Скопинского, Спасского и Старожиловского районов, а также хлебопекарные предприятия региона. Также здесь можно купить изделия ручной работы и сувениры.

«Рекордный урожай зерновых, собранный в этом году... Читать дальше...

В Рязани прошел третий общегородской субботник

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня в областном центре в рамках осеннего месячника по благоустройству города прошел общегородской субботник. Зеленые зоны, парки, скверы и общественные пространства приводили в порядок во всех районах города. В субботнике приняла участие и глава городской администрации Елена Сорокина вместе с сотрудниками администрации. Вместе с горожанами представители городской власти трудились в зеленой зоне на ул. Советской […]

Рязанцев приглашают поучаствовать в фокус-группах, посвящённых развитию набережной

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани продолжается работа над концепцией развития набережной рек Трубежа и Оки. Как сообщает telegram-канал «Рязанская набережная», следующий шаг — более глубокая проработка отдельных зон территории вместе с городскими сообществами и пользователями этого общественного пространства. Рязанцев приглашают поучаствовать в фокус-группах и встречах проекта. Желающие могут оставить свои контакты на сайте «Рязанская Набережная».

Напомним, ранее в Рязани прошёл открытый проектный семинар, посвящëнный развитию набережной.

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: В Рязанской области спецназовцы задержали педофила В рязанском ТРЦ «Премьер» эвакуировали 500 посетителей из-за пожарной тревоги В Рязани отменили тендер…



В Рязанской области задержали педофила

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в педофилии. Как сообщает ГТРК «Вятка», задержание проводили полицейские Кирова, которые смогли выйти на его след.

По информации телеканала, у подозреваемого были найдены компьютерная техника, несколько сотовых телефонов и флеш-карт, а также свыше 600 фотографий обнажённых девочек-подростков.

Установлено, что мужчина переписывался с девочками в соцсетях, представляясь их сверстницей. В ходе общения он выманивал у подростков их фотографии без одежды... Читать дальше...

В Центральной детской библиотеке поздравляли с праздником читателей «серебряного» возраста

«Праздники Рязани» (Рязань) 

В Центральной детской библиотеке прошли вечера-встречи с Депутатами Рязанской городской думы Е. А. Акимкиной и Г. В. Трушиной и Депутатом Рязанской областной Думы Е. В. Синицей. Они были посвящены Всемирному дню пожилого человека. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей интеллектуально-развлекательную программу, включающую в себя виртуальные экскурсии по уникальным местам родного края…

Читать дальше...

Темные стекла не помогли одурманенному водителю избежать встречи с рязанскими полицейскими

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня, примерно в 5 часов утра, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области на улице Северной в Рязани заметили подозрительный автомобиль. Стекла авто были затонированы, а сам автомобиль совершал странные дорожные маневры. ВАЗ-2115 остановили. Когда сотрудники полиции начали беседовать с 47-летним водителем, они заметили, что у него расширены зрачки и нарушена координация движений. […]

Завершено расследование дела об убийстве против Максима Иванкина из «Сети»

Блог сайта «Fine-news» 

Расследование уголовного дела в отношении участника сообщества «Сеть» (запрещено в РФ и признано террористической организацией) Максима Иванкина завершено. По версии следствия, молодой человек участвовал в убийстве Артема Дорофеева и Екатерины Левченко в Рязани. Сейчас Максим Иванкин отбывает 13-летний срок в колонии строгого режима.

Читать дальше...

Рязанцы отправили очередную машину помощи для бойцов СВО

Блог сайта «7 новостей» 

Очередная машина с гуманитарной помощью для военнослужащих и мобилизованных граждан отправилась из Рязани. Об этом сообщила общественная палата Рязанской области.

Читать дальше...

В Рязани велосипедист сбил женщину

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на улице Черновицкой велосипедист сбил женщину, которая переходила проезжую часть на красный свет. Момент ДТП попал на видео, ролик опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте». После столкновения с велосипедистом женщина-пешеход осталась лежать на дороге.
Видео: пользователь соцсети «ВКонтакте» Захар Захаровский

В Рязани из ТРЦ «Премьер» эвакуировали посетителей из-за сработавшей сигнализации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 15 октября из ТРЦ «Премьер» персоналом было эвакуировано 500 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в торговом центре сработала пожарная сигнализация. Вызов был ложным, возгорания не было.

В Рязанской области спецназовцы задержали педофила

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Мужчину подозревают в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В доме преступника нашли системные блоки, телефоны, сим-карты, USB-накопители и около 600 фотографий обнажённых детей.

Читать дальше...

Мэр Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

К мэру обратилась местная жительница. Женщина является инвалидом, у неё четверо детей и неполная семья. Из-за несвоевременной поверки счётчиков в квартире образовалась задолженность по оплате горячей воды и водоотведения. Рязанка попросила сделать перерасчёт по фактическому потреблению.

Читать дальше...

В Старожиловском районе Рязанской области ликвидировали несанкционированную свалку

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ее обнаружили специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, когда проводили работу по профилактике нарушений требований земельного законодательства. Как сообщает ведомство, в июле этого года было проведено выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 0,12 га, расположенного в Старожиловском районе. При осмотре специалисты обнаружили свалку отходов производства и потребления и строительных отходов. Признаков, которые […]

Просматривали в Рязани 15.10.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *