Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Зрелищно и мощно: первые ледовзрывные работы в Ленобласти провели на реке Свирь и Свирской губе

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

За безопасностью мероприятия следили спасатели поисково-спасательных отрядов. В общей сложности 23 марта были ослаблены два ледовых поля площадью 4 тыс. «квадратов».

Петербургские легенды и небылицы: музей сказок открылся в особняке Целибеевой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пространство представляет собой пример популяризации сюжетов русских народных сказок, былин и мифов в современном мире. Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ побывала на открытии и поделилась атмосферными кадрами.

Болельщики «Зенита» устроили драку с турецкими фанатами на матче в Стамбуле

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сине-бело-голубые проводили встречу с клубом «Фенербахче». Благотворительная игра закончилась ничьей — 2:2. Нарушителей порядка вывели со стадиона в конце первого тайма.

Должность гендиректора Тихвинского вагонзавода занял действующий управляющий Кузьменко

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Объединенная вагоностроительная компания вместо управляющего директора ввела на предприятии должность генерального. Причины изменения структуры управления пока не сообщаются. До этого Евгений Кузьменко занимал пост управляющего директора дочерней компании ОВК — АО «Тихвинспецмаш».



«Сложная позиция»: что будет с бывшим заводом Nissan в Петербурге после назначения Миронова гендиректором

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Иван Миронов стал новым руководителем предприятия. Ранее он был советником гендиректора ПАО «Группа ЛСР», руководителем аппарата вице-губернатора Петербурга, а с июня 2022 года трудился старшим советником президента АвтоВАЗа, а также курировал интеграцию завода в периметр компании. Долю в 99 % уставного капитала «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» госкорпорация приобрела в 2023 году. Предыдущими руководителями предприятия были Евгений Шевелев и Сергей Захарченко.

«У власти есть более насущные дела»: проблема с пустующими офисами в центре Петербурга снова легла на плечи бизнеса

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Число незанятых офисных помещений в бизнес-центрах города с начала 2023 года выросло в полтора раза. Средняя арендная ставка достигла 2 312 рублей за квадратный метр в месяц. Ситуация на рынке недвижимости сейчас сложная.

Дрозденко наградили медалью «Участнику специальной военной операции»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьев вручил главе 47-го региона медаль, выразив благодарность за помощь семьям военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении долга.

Навстречу профессии или прочь от ЕГЭ: уход в колледж может сыграть злую шутку с девятиклассниками в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Школьники в Северной столице после получения аттестата о девятилетнем образовании часто продолжают обучение в средних специальных учреждениях. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали у педагогов и родителей, почему исход для детей может быть неожиданным и как не ошибиться в выборе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *