Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Тающий лед, заброшенный ресторан и иск владельцу: что известно об идущем ко дну «Серебряном ките»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ресторан-дебаркадер у проспекта Обуховской Обороны накренился на левый борт и частично затонул в Неве. Его закрепили на тросы, чтобы не унесло течением. Но ситуация остается нестабильной, так как вода наполняет плавучую конструкцию.

«Нужны веские основания»: могут ли вернуть экс-сенатора Сабадаша в СИЗО

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Бизнесмена подозревают в крупном мошенничестве. Речь идет о хищении почти 1 млрд рублей у АО «Таврический банк» в 2013 году. Сторона обвинения при этом ссылается на то, что подсудимый может скрыться.



«В Петербурге не место таким чудовищам»: почему ресторан «Серебряный кит» пошел ко дну

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пришвартованный у проспекта Обуховской Обороны плавучий комплекс накренился на левый бок и частично затонул в Неве. Его закрепили на тросы, чтобы ресторан не унесло течением.

Тонущий в Неве «Серебряный кит» и ликвидация отделения партии ПАРНАС стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Плавучий ресторан «Серебряный кит» начал тонуть утром у проспекта Обуховской Обороны в понедельник утром, 27 марта. Он накренился на левый бок и частично ушел под воду Невы. Комплекс закрепили на тросы, чтобы его не унесло течением.

Каждый десятый — студент: ЕГЭ-2023 в Ленобласти сдадут более 5,7 тысячи выпускников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Почти 10 % из желающих сдать Единый государственный экзамен, являются выпускниками прошлых лет или уже учатся в колледжах. Самыми массовыми стали русский язык, тест по которому напишут 96,9 %, математика базового уровня и 51,3 %сдающих, а также профильного уровня — 43,9 %.

После «ТЭК СПб» температуру воды в трубопроводах поднимут до максимума сотрудники «Теплосети»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Первые проверки на трубопроводах Северной столицы во вторник, 28 марта, начнет «ТЭК СПб». Температуру воды в трубах сетей 8-й Красносельской котельной поднимут до 110 градусов. На очереди еще 12 районов Северной столицы.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ публикуют видео с тонущим «Серебряным китом» с высоты птичьего полета

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Плавучий ресторан, пришвартованный у проспекта Обуховской Обороны, пошел ко дну утром, 27 марта. Развлекательный комплекс высотою 17 метров накренился на левый бок и частично затонул на Неве. Его закрепили тросами, чтобы не унесло течением.

Без протоколов и отчетов: почему в Петербурге ликвидировали отделение партии ПАРНАС

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Политическая партия прекратила свою деятельность после обращения в суд Минюста. Сведения о политическом объединении удалят из Единого государственного реестра юридических лиц.

В Адмиралтейском районе обнаружили сирену, которая 23 марта заставила бежать напуганных жителей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вой сирены раздался утром в четверг в районе 12-й Красноармейской улицы в Петербурге. Некоторые жители испугались так сильно, что устремились на ближайшую станцию метро.

Ноу-хау для гурманов вместо шавермы: дефицит новых кафе в Петербурге буксует из-за «голодных» арендодателей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С апреля 2022 года по март нынешнего на пяти основных торговых коридорах Северной столицы открылось 108 новых торговых точек, среди них 30 магазинов одежды и 46 заведений общепита. В городе сокращается доля свободных бизнес-площадей.

Лед начал отходить: владелец тонущего «Серебряного кита» назвал возможную причину инцидента

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ресторан-дебаркадер пошел ко дну у проспекта Обуховской Обороны в понедельник, 27 марта. На месте работают сотрудники поисково-спасательной службы. Развлекательный комплекс закрепили на тросы, чтобы его не унесло течением.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *