Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Март
2023

Новости за 31.03.2023

«Гуманный приговор»: врач предположил, почему пятилетняя девочка умерла во время операции

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Женщину-врача осудили в Санкт-Петербурге за смерть юной пациентки. Из-за неправильных действий анестезиолога ребенок умер от кровотечения и попадания воздуха в плевральные полости. Медика приговорили к полутора годам ограничения свободы. Также в течение двух лет она не сможет заниматься профессиональной деятельностью.

Суды над уклонистами и перехват рекордной партии кокаина стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские суды с конца сентября 2022 года вынесли 13 приговоров в отношении граждан, которые уклонились от военной службы в зоне СВО в период мобилизации.



Автобусный маршрут № 684 «Тосно – Колпино» в Ленобласти заменили социальным транспортом

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Интервал движения составит от 30 до 40 минут, начнут действовать льготные проездные билеты. Об переходе к социальному маршруту № 611Б сообщил комитет по транспорту 47-го региона.

«Будут ставить опыты»: после перехода в собственность «НАМИ» завод Toyota в Петербурге заработает не скоро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Минпромторг РФ сообщил, что предприятие и оборудование Toyota перешли на баланс ФГУП «НАМИ». В декабре 2022 года завод был законсервирован. Сейчас ведомство ищет варианты быстрого возобновления производства.

СК завершил расследование дела о гибели старейшего сотрудника БДТ Велимеева

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Фигурантом уголовного дела стал 59-летний замначальника Достоевской автоколонны Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр».

Разрушенный восемь лет назад барельеф Мефистофеля в Петербурге восстановят за 3 миллиона рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Электронный аукцион по ремонту фасада дома на Лахтинской улице объявил Фонд капитального ремонта Северной столицы. Выбрать будущего подрядчика должны до 10 апреля.

Жители Петербурга готовят судебные иски после прекращения деятельности туроператора «Солвекс»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Один из старейших туроператоров России заявил о прекращении деятельности из-за невозможности погасить долг перед клиентами. Информацию для туристов о порядке возмещении ущерба из фонда персональной ответственности обещают разместить на сайте ассоциации «Турпомощь». «Солвекс» продавал туры в Армению, Грецию, Болгарию, Египет и на Мальдивы.

«Из категории сложных»: юрист пояснил, зачем увеличивать срок давности по делам о врачебных ошибках

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Женщину-врача осудили в Петербурге за смерть пятилетней пациентки. Из-за неправильных действий анестезиолога ребенок умер от кровотечения и попадания воздуха в плевральные полости. Медика приговорили к 1,5 годам ограничения свободы. Также в течение двух лет она не сможет заниматься профессиональной деятельностью.

Видео: безрассудных рыбаков принудительно эвакуировали с хрупкого льда Финского залива

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Несмотря на положительную температуру воздуха, которая делает ледяной покров на водоемах тоньше с каждым днем, любителей закинуть удочки в Петербурге меньше не становится.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *