Ноябрь
2014

Новости за 27.11.2014

"Тюмень" обыграла "Политех" в матче 1/8 финала КР по мини-футболу

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. За "Тюмень" забили Александр Упалев (13-я минута) и дважды Андрей Батырев (37, 40). У "Политеха" мяч на счету Радмира Шарипова (33).

ВЦИОМ: россияне не готовы предать соотечественников на Донбассе

По данным ВЦИОМ, 75% россиян считают, что Донбасс - это также "русский мир", и только 13% отказывают ему в этом качестве, причем в оценках россиян присутствует интуитивное понимание, "что по крайней мере 25 миллионов русских находится за границей Российской Федерации и ни в коем случае нельзя о них забыть, предать".

Мозякин из "Металлурга" (Магнитогорск) первым в КХЛ набрал 500 очков

"Металлург" в эти минуты проводит на своем льду матч регулярного чемпионата КХЛ с тольяттинской "Ладой". Мозякин забил гол на 21-й минуте, реализовав большинство, набрав тем самым 500-е очко. Счет в матче стал 1:1.

МФК общей площадью 44 тыс кв м могут построить на севере Москвы

Градостроительно-земельная комиссия при правительстве Москвы 27 ноября 2014 года одобрила градостроительный план земельного участка по адресу: улица Зорге, владение 9, говорится в пресс-релизе столичной мэрии.

Духовный лидер Калмыкии стал представителем Далай-ламы в России

В Центральном хуруле Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" торжественным молебном было отмечено историческое событие - впервые представитель калмыцкого народа, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче,стал почетным представителем Далай-ламы XIV в России и Монголии.

Состояние обгоревшего в тульском роддоме младенца стабильно тяжелое

Несчастный случай произошел в родильном доме №1 Тулы 19 ноября. Во время сеанса фототерапии в палате новорожденных загорелась лампа, огонь перекинулся на детские кровати, в которых лежали новорожденные.

Суд признал законным арест экс-лидера ДПНИ Поткина

Александра Поткина задержали по делу о хищении 5 миллиардов долларов у вкладчиков казахстанского БТА-Банка. По мнению следствия, в период с 2012 по 2014 год он в составе группы лиц "разработал схему и совершил ряд действий, направленных на "легализацию имущества, полученного преступным путем".

Художественная выставка путешественника Конюхова пройдет в Москве

Федор Конюхов — первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты. Также он первый в мире россиянин, которому удалось выполнить программу "Семь вершин мира" — подняться на высочайшие точки каждого континента.

"Народные обеды" для нуждающихся будут фасоваться в подмосковной Лавре

Проект "Народный обед", существующий на частные пожертвования, стартовал в 2013 году при содействии это благотворительного фонда "Банк продовольствия "Русь" и православной службы помощи "Милосердие" для продовольственной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.Сегодня цеха фасовки постоянно работают в 12 городах России.