2016

Новости за 09.05.2016

НХЛ. Хедман стал первым защитником с 2010 года после Лидстрема, оформившим дубль в решающем матче серии плей-офф

Sports.ru

Защитник «Тампы» Виктор Хедман в игре 2-го раунда Кубка Стэнли против «Айлендерс» (4:0, 4-1 в серии) забросил две шайбы и был признан первой звездой матча.

Бишоп повторил рекорд Хабибулина в «Тампе»

Yandex.ru (новости спорта)

Вратарь "Тампа-Бэй" Бен Бишоп повторил клубный рекорд российского голкипера Николая Хабибулина по количеству "сухих" матчей в плей-офф НХЛ. 29-летний американец отразил все 28 бросков в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли с "Айлендерс" (4:0, счет в серии – 4-1).

Канада забросила 5 шайб жителям Америки в стартовом матче ЧМ по хоккею

MyNewsOnline24.ru (спорт)

Счет, правда, открыли жители Америки (Патрик Марун на 5-той минуте первого периода), однако канадцы ответили очень быстро — первая двадцатиминутка окончилась с результатом 2:1 уже в их пользу.