2016

Новости за 15.05.2016

Определён состав олимпийской сборной России

Федерация гребного слалома России

Марта Харитонова, Александр Липатов, Павел Эйгель и Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов завоевали право выступить в составе сборной России по гребному слалому на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Имена спортсменов, которые летом отправятся в Бразилию определились по итогам заключительного, третьего, этапа отбора на чемпионате Европы в Липтовском Микулаше (Словакия).

Екатерина Перова: с чемпионата Европы остались позитивные эмоции

Екатерина Перова осталась довольна выступлением на чемпионате Европы, даже несмотря на то, что не смогла завоевать медаль и отобраться в олимпийскую сборную России по гребному слалому. Итоги соревнований, пошедших в Липтовском Микулаше (Словакия), спортсменка подвела пресс-службе Федерации гребного слалома России.

Марта Харитонова: большая честь представлять страну на Олимпийских играх

Марта Харитонова во второй раз в карьере выступит в составе сборной России по гребному слалому на Олимпийских играх. Спортсменка не только завоевала олимпийскую квоту для страны на прошлогоднем чемпионате мира, но и прошла отбор в национальную команду. В разговоре с пресс-службой Федерации гребного слалома России многократная чемпионка страны в классе байдарок-одиночек поделилась впечатлениями.

Екатерина Перова и братья Ушаковы стали финалистами ЧЕ

В заключительный день чемпионата Европы по гребному слалому в Липтовском Микулаше (Словакия) россияне вновь в числе финалистов. Сегодня в решающие гонки вышли Екатерина Перова и братья Антон и Артём Ушаковы.

Полина Мухгалеева: результат мог быть и лучше

Полина Мухгалеева впервые в карьере вышла в финал чемпионата Европы по гребному слалому. В категории каноэ-одиночек среди женщин спортсменка заняла шестое место. В беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России Полина поделилась впечатлениями от старта в Липтовском Микулаше (Словакия).

Малафеев: "Вся карьера пролетела перед глазами"

Soccer.ru (футбол)

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о завершении карьеры. Прощание с болельщиками состоялось сегодня. «Эмоции остались на поле. Перед игрой думал: «Смогу ли сдержаться, не заплакать? Надо попробовать. До конца»...

ЦСКА стал трехкратным чемпионом Евролиги

Yandex.ru (новости спорта)

В финале армейцы уверенно обыграли «Фенербахче» Московский ЦСКА в третий раз в своей истории стал победителем Евролиги. В берлинском финале красно-синие в драматичном противостоянии обыграли стамбульский «Фенербахче» со счетом 101:96.

Венгер: "Никто не ставит цель перед сезоном быть выше "Тоттенхэма""

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал завершение чемпионата Англии, где «канониры» финишировали вторыми, опередив «Тоттенхэм» в последнем туре. «Мы стали вторыми, но это сродни победе...

«Палермо» обыграл «Верону» и остался в серии А, «Карпи» вылетел

Дубль сделал Симоне Верди, клуб из Удине ответил голом Антонио Ди Натале с пенальти. Таким образом, «Палермо» и «Удинезе» имеют в активе по 39 очков. Эти клубы остались в серии А. 18-е место с 38 очками занял «Карпи» и вылетел.