Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 06.09.2022

Власти и аграрии Ставрополья ищут пути решения проблем в АПК региона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Новопавловске прошло выездное заседание комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии. Одной из основных проблем растениеводческой отрасли назвали небывало низкую цену за зерно нового урожая.

Путь в Прогресс отремонтировали на Ставрополье 

Вестник Кавказа 

Более двух километров нового асфальта постелили на улице Кабардинской в поселке Прогресс Кировского округа, сообщило в правительстве СК.  Уточняется, что работы велись в рамках госпрограммы Ставропольского края "Развитие …

Ставрополье за семь месяцев посетили свыше 870 тысяч туристов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

В министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края подвели итоги работы туристической отрасли региона в этом году.

По данным ведомства, в период с января по июль 2022 года санаторно-курортные и гостиничные комплексы региона приняли более 871 тысячи отдыхающих со всей России. При этом свыше 730 тысяч туристов выбирали популярные города-курорты кавказских Минеральных Вод, сообщает «Вечерний Ставрополь».

Как отметили в ведомстве... Читать дальше...

Миндор Ставрополья: Погода не влияет на выпуск общественного транспорта на линии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В редакцию ИА «Победа26» обратилось несколько жителей Ставрополя: горожане жаловались на сбои в работе общественного транспорта. В частности, по наблюдениям одной из читательниц, во время дождя на дорогах было меньше автобусов и троллейбусов.



Очередь к терапевту растянулась до улицы: Коллапс в больницах - что происходит

Блог сайта «Царьград» 

Один из посетителей воронежской поликлиники №7 рассказал, что приема к терапевту ему пришлось ждать на улице. Как пояснили в областном департаменте здравоохранения, причиной коллапса в поликлинике стало большое число воронежцев, пришедших на повторный приём.

Читать дальше...

Незаконно установленную мангальную площадку в Таманском лесу Ставрополя демонтируют до конца сентября

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В начале лета в редакцию информагентства «Победа26» обращалась жительница столицы Ставропольского края. Тогда горожанку возмутили оборудованные замками мангал и столики в Таманском лесу. Ситуацию прокомментировали в мэрии города.

На Ставрополье до конца года переселят из аварийного жилья более 460 человек

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ставропольском крае до конца года планируется ввести в эксплуатацию четыре дома в Пятигорске, Новопавловске и Георгиевске, предназначенных для переселения жителей из аварийного жилья. В новые квартиры смогут переехать почти 470 человек.

В Минеральных Водах впервые пройдет «Трактор-шоу» при поддержке «Росагролизинга»

Агроинвестор 

Турнир по профессиональному мастерству «Трактор-шоу» пройдет в Ставропольском крае 15 сентября в рамках выставки «МинводыАГРО». Организаторами состязаний выступят «Росагролизинг», МТЗ и Министерство сельского хозяйства Ставропольского края при участии Международной выставочной компании MVK

В Ставропольском крае до конца года из аварийного жилья в новые дома переселят почти полтысячи человек

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае до конца 2022 года переселят из аварийного жилья более 460 человек. Об этом говорится в сообщении, размещенного в Telegram-канале министерства строительства и архитектуры региона. Для этого будут построены четыре …

На Ставрополье мужчина зарезал супругу во дворе у её родителей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

40-летнего жителя соседнего региона осудили за хладнокровное убийство жены. Поводом для совершённого преступления стала ревность, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

БИЗНЕС-МИССИЯ АБХАЗСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. При поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия делегация предпринимателей во главе с начальником Управления сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства Ланой Киут принимает участие в бизнес-миссии в Ставропольский край с 6 по 8 сентября.

Читать дальше...

Дело ставропольца из банды Басаева и Хаттаба передали в суд

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его обвиняют в участии в вооружённом нападении на Дагестан в 1999 году. Жителя Ставропольского края обвиняют в вооружённом мятеже в составе банды Басаева и Хаттаба. Уголовное дело направили в суд. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу. Обвинение предъявили по статьям за активное участие в […]

Читать дальше...

Более 11 километров дорог отремонтируют в Петровском округе по госпрограмме

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Продолжается ремонт дорог в населённых пунктах Петровского округа Ставропольского края. Более 11 километров дорожного покрытия восстановят в Светлограде и селе Гофицком. Также запланированы работы на участках трасс Светлоград — Просянка и Прикалаусский — Шангала — Мартыновка.

Петровский округ получил 87 млн рублей на ремонт дорог

Stv24.tv (Ставрополь) 

Деньги выделили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». В 2022 году Петровский округ получил 87 млн рублей на ремонт дорог. На эти средства в округе отремонтируют более 11 км дорог, сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Для нас очень важно обеспечить безопасные и комфортные условия для передвижения местных жителей, поэтому ежегодно мы ведем […]

Читать дальше...

В Новопавловске поймали педофила, а в Ставрополе снова плохо пахнет

NewsTracker.ru 

В Кировском округе задержали подозреваемого в развратных действиях. Экс-глава Росимущества на Ставрополье снова под следствием. В Ставрополе ищут источник зловонного смога. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 6 сентября.

В Ставрополе выбрали нового перевозчика по маршруту № 39М

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В конце прошлого месяца на заседании миндора Ставропольского края выбрали нового перевозчика по маршруту № 39М. Согласно закону, у него есть 90 дней для запуска транспорта на линию.

В Ставрополе открылась школа для детей с онкологией

Yandex.ru

В Ставропольской Краевой детской клинической больнице открылась школа. Ее будут посещать ребята из отделения онкологии и детской гематологии. Об открытии образовательной площадки «УчимЗнаем» сообщили 6 сентября в администрации города.

Просматривали в Ставрополе 06.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *