Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Сентябрь
2022

Новости Ставрополя за 27.09.2022

Просветители из Челябинской области — соискатели Премии «Знание» — 2022

Агентство «NW Advisors» 

Российское общество «Знание» получило около 100 заявок на соискание одноименной просветительской Премии от претендентов из Челябинской области. Всего в этом году на Премию подано более 6000 заявок — в два раза больше, чем в прошлом. Номинированные проекты, деятели и компании пройдут многоступенчатый независимый отбор, а лауреаты станут известны в декабре.

Читать дальше...

Два самолета, вылетевших из Москвы в Ереван, доставили пассажиров в Минеральные воды

Yakutsk.ru 

27 сентября - Yakutsk.ru. Два рейса компании "Аэрофлот" внезапно совершили посадку в Минеральных водах, хотя должны были доставить людей в столицу Армении. Пассажиры оказались неприятно удивлены сменой курса

Два самолёта, вылетевших из Москвы в Ереван, совершили посадку в Минводах

ИА REGNUM 

Два самолёта авиакомпании «Аэрофлот», вылетевших из Москвы в Ереван, совершили посадку в аэропорту Минеральных Вод в Ставропольском крае. Об этом сообщает вечером 27 сентября ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Читать дальше...

Невинномысский завод увеличил производство жидкого кислорода до 600 тонн в месяц

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поставлять его планируют в медицинские учреждения. Завод в Невинномысске увеличил производство жидкого азота до 600 тонн в месяц. Производство обеспечит потребности в кислороде всех больниц региона, поставлять его туда планируют начать до конца 2022 года. Как сообщил корреспонденту телеканала «СвоёТВ» генеральный директор компании Михаил Голубь, кислород проходит лицензирование. «Прежде всего поставки планируем осуществлять в медицинские […]

Читать дальше...

Семеноводческая станция Кочубеевского округа обеспечивает семенами Россию

Stv24.tv (Ставрополь) 

У предприятия более 20-ти полей по краю. Семеноводческая станция в Кочубеевском округе, работающая с 2015 года, обеспечивает семенами России и зарубежные страны. У предприятия более двадцати полей, расположенный по территории Ставропольского края и поставляют на местные и краснодарские селекционные заводы. Об этом корреспонденту телеканала «СвоёТВ» рассказал заместитель директора семеноводческой станции Мурадин Борануков. «Семян достаточно. Мы […]

Читать дальше...



Мобилизованных работников АПК на Ставрополье хотят заместить старшекурсниками

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края обратилась к главе Минсельхоза страны Дмитрию Патрушеву и губернатору Владимиру Владимирову. Аграрии попросили предоставить отсрочку в мобилизации нескольким группам специалистов в сфере сельского хозяйства.

Пятигорский ипподром закрыл скаковой сезон

«Золотой Мустанг» 

В воскресенье, 25 сентября, на Пятигорском ипподроме прошли последние скачки этого сезона — 21-й скаковой день, главными призами которого стали Осенний и Закрытия скакового сезона.

Телёнка за прогулку по магазинам Кисловодска увезли на штрафстоянку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Необычную картину могли наблюдать жители Кисловодска 27 сентября. По центру города-курорта Ставропольского края гулял телёнок. Животное даже решило заглянуть в один из магазинов.

С начала года в Ставрополе провели 227 ярмарок

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В 2022 году в краевой столице проведено 227 ярмарок. В ходе акции «Покупай ставропольское!» продано свыше 1300 тонн продукции на сумму более 100 млн рублей. В свою очередь мэр города Иван Ульяченко сообщил, что с каждым годом в Ставрополе увеличивается количество ярмарочных площадок.

На улице Алексея Яковлева в Ставрополе завершается строительство детсада​

Читать дальше...

На Дону задержаны парень с девушкой, собиравшие коноплю вдоль трассы

Блог сайта «Царьград» 

Двое молодых людей – парень и девушка – попались полицейским во время сбора конопли вдоль трассы "Ростов -Ставрополь". Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Читать дальше...

Благоустройство зоны отдыха в селе на Ставрополье завершают в рамках нацпроекта

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уже скоро жители села Левокумского Ставропольского края смогут проводить время на новой современной и комфортной территории. В населённом пункте подходит к концу благоустройство зоны отдыха «Родные берега».

В ветлаборатории отказались раскрывать место обнаружения воды с бактериями на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Об обнаружении колиморфных бактерий в водопроводной воде в Ставропольском крае стало известно сегодня 27 сентября. Подобные микроорганизмы могут вызвать различные заболевания у человека, в том числе нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

Сразу пять команд лидируют после трёх туров женского ЧР по гандболу

Рамблер 

Завершился третий тур женского чемпионата России по гандболу. В таблице сразу пять лидеров, в активе которых шесть очков, а именно ЦСКА (Москва), «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону), «Звезда» (Московская область), «Ставрополье» (Ставрополь) и…

На капремонт дороги в Нефтекумском округе выделили 190 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы проведут на участке протяжённостью более 6 км. На капитальный ремонт дороги в Нефтекумском округе выделили 190 млн рублей из дорожного фонда края. Работы проведут на участке Иргаклы – Абрам-Тюбе, протяжённостью более 6 км. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства Ставропольского края во вторник, 27 сентября. «В настоящее время на объекте выполняется отсыпка, […]

Читать дальше...

Резервистам на Ставрополье соберут деньги, а в военторгах заканчиваются товары

Блог сайта «newstracker» 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявил сбор средств на нужды мобилизованных и их семей. Для этого создали специальный благотворительный фонд.

Читать дальше...

Зону отдыха обустроят в ставропольском селе по программе поддержки местных инициатив

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В селе Новая Деревня Кочубеевского округа создадут территорию для отдыха с современной детской площадкой. Специалисты уже приступили к подготовительным работам, сообщают в правительстве Ставропольского края.

Как прошла первая ярмарка недвижимости в Ставрополе — фоторепортаж

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На минувших выходных в столице Ставропольского края состоялась «Городская ярмарка недвижимости-2022». Эксперты сферы недвижимости устроили мастер-классы, для гостей организовали информационные и интерактивные площадки, а также предложили сыграть в STAVROPOLPOLY. Подробнее — в фоторепортаже.

«НоваВинд» построит в Дагестане ветроэлектростанции мощностью до 315 МВт

Energyland.info 

27 сентября правительство Республики Дагестан и АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом» по ветроэнергетике) подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ветроэнергетики.

Просматривали в Ставрополе 27.09.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *