Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Убившего и ограбившего супругов в Петербурге мужчину осудили

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Злоумышленника, убившего супругов и ограбившего их квартиру, осудили в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. Преступление мужчина совершил 30 августа 2021 года. Пострадавшие распивали алкоголь вместе с осужденным в квартире на Рябовском шоссе. В какой-то момент между ними произошла ссора, из-за чего мужчина ударил своих оппонентов ножом, отчего они погибли. После он вынес из квартиры телефоны, телевизор, системный блок, игровые наушники... Читать дальше...

Модель трудового обучения планируют внедрить в школах России с начальных классов

ТАСС 

Зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов считает, что нужно вернуть в школы лучшее, "что есть в советском школьном воспитании"

Дипломат Небензя: Расследования ФРГ, Дании и Швеции могут быть нацелены на сокрытие улик о подрыве «Северных потоков»

«Взгляд» 

Россия сомневается в транспарентности расследований Германии, Дании и Швеции по диверсиям на «Северных потоках» и считает, что предпринимаемые ими действия могут быть нацелены на сокрытие улик, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании СБ всемирной организации.

Как отметил постоянный представитель РФ при ООН, Россия в соавторстве с Белоруссией, Венесуэлой, Китаем, КНДР, Никарагуа, Сирией и Эритреей предложила проект резолюции о проведении международного расследования диверсий... Читать дальше...

Россия и Белоруссия пришли к балансу // Санкции выравняли товарооборот двух стран

Коммерсантъ FM 

На фоне санкций в отношении России и Белоруссии их товарооборот в 2022 году вырос до рекордных $43 млрд. При этом, как было сообщено в понедельник, 27 марта, на заседании Совета министров Союзного государства, российские поставки сократились, а белорусские — в силу переориентации экспорта этой страны заметно выросли. Стороны подняли проблему высокой стоимости перевозки грузов — для ее решения обсуждаются инициативы в транспортно-логистической сфере, включая доступ белорусских компаний к каботажным перевозкам по России.



Подросток попал в реанимацию после падения на него футбольных ворот в Татарстане

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Подросток получил серьезные травмы головы и тела в результате падения на него футбольных ворот. Подробности произошедшего сообщили в пресс-центре прокуратуры Татарстана.

Читать дальше...

Два поразительных новых вида плотоядных растений обнаружены в Андах Эквадора

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Группа ботаников из Эквадора, Германии и США описала два новых вида плотоядных растений с поразительной внешностью. Они являются частью жирянок (род Pinguicula), группы цветковых растений, насчитывающей около 115 видов, которые могут ловить и переваривать мелких насекомых своими липкими...

Фонд Юрия Лужкова объявил новых получателей стипендии имени Ю. М. Лужкова в Губкинском университете

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников В рамках сотрудничества Фонда Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа им И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова – каждый год несколько студентов становятся получателями годовой именной стипендии им. Ю.М. Лужкова. Кандидатами на получение стипендии становятся учащиеся 3-го и 4-го курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий. Решением комиссии, состоящей из преподавателей университета и представителей Фонда, стипендии были присуждены студентам третьего курса... Читать дальше...

2000 мумифицированных голов барана обнаружены в древнеегипетском храме Рамсеса II

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Нет лучшего способа выразить свое уважение к давно умершему правителю, чем мумифицировать голову животного, и древние египтяне были мастерами этой странной формы почтения. Еще одно доказательство этой замечательной традиции было недавно обнаружено в храме царя Рамсеса II, где археологи...

Brasilien: Lehrerin stirbt bei Messerangriff in Schule

SPIEGEL ONLINE 

Eine Sportlehrerin konnte den Angreifer überwältigen: Bei einer Messerattacke an einer Schule in São Paulo ist eine Frau ums Leben gekommen, es gab mehrere Verletzte. Der mutmaßliche Angreifer ist erst 13 Jahre alt.

Россия предупредила Армению о крайне негативных последствиях присоединения к МУС

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Об этом в понедельник рассказали ТАСС и РИА Новости с одинаковыми ссылками на источник в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Непонятно, зачем официальную реакцию нашей страны пытаться втиснуть (по крайней мере, временно) в неофициальные рамки. Суть-то яснее ясного, и не те времена, чтобы Департаменту информации и печати МИД России по-прежнему прятаться за спиной мифологических анонимных инсайдеров. Чётко обозначить, так чётко обозначить.

"В Москве считают абсолютно неприемлемыми... Читать дальше...

Серьга в пупке и туфли для стриптиза: горячий танец Александры Трусовой произвел фурор

EG.RU 

18-летняя российская фигуристка превратилась в настоящую красавицу, которую отличает особый темперамент. Девушка успевает не только одерживать победы на льду, но и ставит рекорды в совершенно неожиданных областях.

Постпредство КНР: страны, блокирующие расследование ООН подрыва «Северных потоков», могут что-то скрывать

Коммерсантъ FM 

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан призвал к проведению беспристрастного расследования подрыва «Северных потоков». По его мнению, решение большинства стран-членов Совбеза ООН блокировать соответствующее предложение наводит на мысль о том, что они могут что-то скрывать.

В России на импортозамещение до 2030 года планируют направить более 10 трлн рублей

ТАСС 

В частности, деньги выделят на самолетостроение, авиастроение и создание беспилотных систем, сообщил зампред комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества в сервисах по ремонту телефонов

URA.Ru 

Специалист из несертифицированного сервисного центра во время установки нового программного обеспечения может заразить вирусами телефон на Android. Об этом сообщил эксперт по кибербезопасности из «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов.

У крупнейшей криптобиржи Binance серьёзные проблемы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США подала иск против крупнейшей криптовалютной биржи Binance и ее руководства по обвинению в нарушении законодательства США, регулирующего торговлю товарными инструментами. Об этом сообщается в официальном заявлении CFTS.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *