Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 05.03.2023

В Ивановской области обрушилась кровля магазина, погиб человек

Блог сайта «smi.today» 

При обрушении части кровли магазина в Ивановской области погиб один человек, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по региону. Обрушение кровли в здании магазина произошло в городе Фурманов Ивановской области. Сообщение о происшествии поступило по системе «112 города Иваново» в воскресенье, 5 марта. На данный момент известно о том, что под тяжестью снежной массы кровля строения не выдержала, произошел обвал, в результате которого погиб человек. Еще об одном происшествии стало известно сегодня, 5 марта. Читать дальше...

На юге Сахалинской области спасатели эвакуировали 18 рыбаков с оторвавшейся льдины

«Новые Известия» 

На юге Сахалина завершилась спасательная операция, в ходе которой с отколовшейся от берега льдины эвакуировали 18 рыбаков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

По сообщению о нарушении прав жительницы Тымовского района проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Тымовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщению в СМИ о нарушении прав местной жительницы, проживающей в доме по ул. Ключевская в с. Воскресеновка, признанном аварийным, организовано проведение доследственной проверки.

Сотрудники МЧС спасли 18 рыбаков, уплывших в море на оторвавшейся льдине на Сахалине

Блог сайта «Царьград» 

Рыбаков на оторвавшейся от берега льдине унесло в море.

На Сахалине сотрудники МЧС спасли 18 рыбаков, которых унесло на льдине в море.

5 марта поступило сообщение о том, что в Охотское море уносит льдину с 18 рыбаками. Льдина оторвалась от берега на расстоянии от села Стародубское до села Взморье Долинского района. В общей сложности на место ЧП отправились 20 человек и 10 единиц техники.

Позже стало известно, что на 17:39 по местному времени с оторвавшейся льдины самостоятельно вышли на берег шесть человек... Читать дальше...

На юге Сахалина рыбаков спасли с оторвавшейся льдины

ИА REGNUM 

Все 18 рыбаков, находившиеся на оторвавшейся от берега льдине, возвращены на берег в Долинском районе на острове Сахалин. Об этом сообщает 5 марта пресс-центр ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Читать дальше...

Житель Сахалина рассказал, что половину рыбаков с отколовшейся льдины спасли до приезда МЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Сахалина с ником Nice в Telegram рассказал "Газете.Ru", что половину рыбаков, которых унесло на льдине в Долинском районе, местные жители спасли на собственных лодках. По данным МЧС, на отколовшейся от берега льдине в Охотское море находилось 18 человек. Мужчина отметил, уплывшие на льдине люди не паниковали, добавив, что для них подобные ситуации – обычное дело.

Читать дальше...



На Сахалине спасли 18 оторвавшихся от берега на льдине рыбаков

Iz.ru 

У села Взморье на Сахалине почти 20 рыбаков унесло на льдине, была начала операция по их спасению. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщается на сайте сайт ГУ МЧС по Сахалинской области.

Читать дальше...

На юге Сахалина от берега оторвало льдину с 18 рыбаками

«Взгляд» 

В Долинском районе на юге Сахалина около 18 рыбаков оказались отрезаны от берега из-за отколовшейся льдины, проводится спасательная операция, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.

В сообщении ведомства говорится, что информация об отрыве льда с рыбаками от с. Стародубское до с. Взморье Долинского района поступила 5 марта в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области по системе 11. Отмечается, что, по предварительным сведениям, на льду находятся 18 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Льдина с восемнадцатью рыбаками оторвалась на Сахалине

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Долинском районе Сахалина в воскресенье, 5 марта, оторвалась льдина, на которой находились восемнадцать рыбаков. Об этом сообщили сегодня сотрудники пресс-службы регионального главка МЧС России.

Читать дальше...

Рыбаков унесло на льдине на юге Сахалина

Блог сайта «smi.today» 

В Долинском районе Сахалина в воскресенье, 5 марта проводится спасательная операция, заявили в пресс-службе регионального главка МЧС. В сообщении ведомства говорится, что в ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение об отрыве льда с рыбаками от с. Стародубское до с. Взморье Долинского района. На льду находятся 18 человек. Источник сообщил, что на место происшествия выехали местные спасатели и их коллеги из Южно-Сахалинска. Также были направлены врачи, сотрудники МВД и ГИМС Долинского района Сахалинской области. Читать дальше...

Предъявлено обвинение сахалинцу, задержанному за незаконную охоту

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной охоты на северного оленя в Охинском районе.

Читать дальше...

1990-1993. Шепард Шербелл. «Картины с края времен СССР». Часть 4

«Ящик пандоры» 

1990-1993. Шепард Шербелл. «Картины с края времен СССР». Часть 1 1990-1993. Шепард Шербелл. «Картины с края времен СССР». Часть 2 1990-1993. Шепард Шербелл. «Картины с края времен СССР». Часть 3 21.1992. Москва. Прогулка геев возле Большого театра ночью 22. 1992. Торговцы спят в хабаровском аэропорту 23. 1992. Место первого советского ядерного взрыва недалеко от Курчатова, Казахстан 24. 1992. Итуруп. Мужчина в горячем источнике на Курильских островах 25. 1992. Женщины в пустом магазине 26. Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 05.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *