Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 09.03.2023

В прокуратуре Сахалинской области состоялась рабочая встреча с сенатором региона Андреем Хапочкиным

Прокуратура РФ 

Сегодня в Южно-Сахалинске в прокуратуре Сахалинской области состоялась рабочая встреча по вопросам реализации на территории региона национальных проектов, исполнения поручений Президента и Правительства РФ.

В результате надзорного сопровождения органами прокуратуры Сахалинской области арбитражным судом с ООО «ДальЭнергоИнвест» в пользу администрации Южно-Курильского городского округа взыскано 105 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена проверка законности расходования бюджетных средств при строительстве объекта «Менделеевская ГеоТЭС», финансирование которого осуществлялось в рамках реализации ФЦП «Развитие Курильских островов».

Расчистка площадки под нижегородский ИТ-кампус полностью завершена

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.

Одной из тем стало обсуждение создания кампусов мирового уровня.

Что касается реализации проекта нижегородского ИТ-кампуса, полностью завершена расчистка площадки, включая вынос сетей за границы земельного участка.

По словам Глеба Никитина... Читать дальше...

Проект ИТ- кампуса в Нижегородской области реализуется согласно графику

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Марата Хуснуллина.

Одной из тем стало обсуждение создания кампусов мирового уровня.

Касаемо реализации проекта нижегородского ИТ-кампуса - полностью завершена расчистка площадки, включая  вынос сетей за границы земельного участка. По словам Глеба Никитина, близятся к завершению работы по проектированию первой очереди. Читать дальше...

Советский план оккупации о. Хоккайдо и проекты послевоенного устройства Японии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одна из малоизвестных страниц военной истории – планировавшаяся высадка советских войск на остров Хоккайдо. Что же привело к отмене этой уже начавшейся операции?

Читать дальше...

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,1 баллов

Udm-info.ru

Как сообщается на официальном сайте регионального филиала Геофизической службы Российской академии наук, сейсмическая активность была отмечена в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки.

На Курилах "уплыли" на сторону 105 миллионов бюджетных рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Прокуратура Сахалинской области провела проверку строительства Менделевской ГеоТЭС. Гидротермальную станцию давно и медленно строили на острове Кунашир. Строительство очередной очереди станции шло в рамках федеральной программы "Развитие Курильских островов".



Более 140 идей сахалинских школьников будут реализованы за счет областного бюджета

«НИА-Федерация» 

В рамках проекта «Молодежный бюджет» в школах региона в 2023 году появятся зоны рекреации, тренажерные залы и сенсорные комнаты. Будут отремонтированы спортзалы и холлы, обновлены гардеробы и столовые, модернизированы специализированные классы. На эти цели в областном бюджете предусмотрено финансирование в размере 320 миллионов рублей, отмечает пресс-служба регионального кабмина. «Проект «Молодежный бюджет» знакомит ребят с основами местного самоуправления, способствует повышению уровня их финансовой грамотности... Читать дальше...

Башкирская лыжница стала призером первенства России в Южно-Сахалинске

Mk.ru (sport) 

В Южно-Сахалинске завершились чемпионат России в параллельном слаломе и слалом-гиганте, финал кубка России в слалом-гиганте, а также первенство страны среди юниоров и юниорок 16-20 дет слалом-гиганте

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск на летний период

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска на Курильские острова на летний период 2023 года. В период действия летнего расписания рейсы из Южно-Сахалинска в Курильск и Южно-Курильск будут выполняться ежедневно.

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу ...

AviaPort.ru 

АК "Аврора", Пресс-релиз:

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска на Курильские острова на летний период 2023 года

Череда землетрясений произошла у берегов Камчатки

Gosrf.ru 

В Тихом океане у восточного побережья Камчатки произошли несколько землетрясений, самое сильное из которых — магнитудой 6,3 — в 131 км от Северо-Курильска. Об этом сообщают данные регионального филиала Геофизической службы РАН.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 09.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *