Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Март
2023

Новости Южно-Сахалинска за 19.03.2023

Жуткое ДТП на Сахалине: при столкновении легковушки с грузовиком погибли четыре человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жесткое ДТП в Долинском районе: автомобиль Toyota Vista 19 марта врезался в грузовик. Погибли водитель и три пассажира легковушки, сообщает областное управление ГИБДД, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru. Авария произошла накануне около 17:00 на 30-м км трассы Южно-Сахалинск – Оха, перед селом Сокол. Водитель Toyota Vista, двигаясь с севера на юг, выехал на

Читать дальше...

В Долинском районе спасли рыбаков-любителей

МЧС России 

Сегодня, в 15.40 (сах) в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Сахалинской области по системе 112 поступило сообщение о том, что в районе р. Мануй МО «Долинский» в результате отлива и отжимного ветра у побережья Охотского моря произошел, отрыв ледового поля удалением от берега более 500 метров. На поле находятся около 15 человек.

Волейбол: «Приморочка» завершила домашний тур Высшей лиги «Б» на третьем месте

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во Владивостоке завершился шестой тур и вместе с ним предварительный этап Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд. С 14 по 19 марта шесть команд дивизиона «Сибирь» провели по пять матчей и определили итоговую расстановку в турнирной таблице. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ВК «Приморочка». Приморские болельщики любят волейбол, и

Читать дальше...

Предприниматель подозревается в неуплате налогов в бюджет в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере).

Академический институт нефти и газа откроют на Сахалине

Тихоокеанская Россия 

Власти Сахалинской области подтвердили планы создания института нефти и газа в регионе, сообщил председатель Дальневосточного отделения (ДВО) РАН академик РАН Юрий Кульчин, информирует «Тихоокеанская Россия». «Проведено выездное заседание бюро президиума ДВО РАН в Южно-Сахалинске, встречались с губернатором Сахалинской области (Валерием …



Аэропорт Владивосток в январе-феврале 2023 года добился производственного рекорда

Тихоокеанская Россия 

Аэропорт Владивостока в январе-феврале 2023 года обслужил 311 тыс. пассажиров, что на 24% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщила пресс-служба АО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ), информирует «Тихоокеанская Россия». Внутренний пассажиропоток по сравнению с январем-февралем 2022 года вырос на …

В Армавире лихач на Toyota протаранил архитектурную композицию "Твори добро"

Блог сайта «Газета.ru» 

Лихач на автомобиле Toyota Camry на большой скорости снес малую архитектурную форму "Твори добро" в Армавире. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Инцидент произошел на пересечении улиц Ефремова и Луначарского.

Читать дальше...

Уступайте дорогу пожарным автомобилям!

МЧС России 

Внимательность на дорогах, особенно в зимний период, крайне важна. Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к автовладельцам с просьбой соблюдать меры безопасности и уступать дорогу спецтранспорту, если видите спешащие на вызов пожарные машины. Это же правило относится и к пешеходам. Ведь от скорости прибытия на место вызова огнеборцев напрямую зависят жизни и здоровье людей, а также сохранность имущества.Согласно Правилам дорожного движения РФ, «водители транспортных средств... Читать дальше...

Сахалинского предпринимателя заподозрили в неуплате налогов на 149 млн рублей

«Российская газета» 

Уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя, сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области.

Четыре человека пострадали в ДТП с машиной скорой помощи на Сахалине

Блог сайта «Народные Новости» 

Машина скорой помощи и автобус стали участниками ДТП в

Южно-Сахалинске. Пострадали четыре человека. Об этом сообщили в региональном

минздраве.

Столкновение произошло на пересечении улиц Мира и Пуркаева. В

момент аварии служебный автомобиль со спецсигналом и выключенным маячком госпитализировал

больного.

Пациент и сопровождавший его гражданин получили травмы. В

больницу также доставили медиков в состоянии средней степени тяжести.

Специалисты разбираются в обстоятельствах случившегося. Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 19.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *