Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Победителя первой гонки Формулы-2 в Джидде дисквалифицировали

Championat.com (Авто) 

Победитель спринтерской гонки второго этапа Формулы-2, который проходит на уличной трассе в Джидде, Рихард Версхор из команды «Трайдент», а также его партнёр по команде Роман Станек, финишировавший 10-м, исключены из протоколов.

«Мы не можем от этого избавиться». Хэмилтон — о дельфинировании в квалификации в Джидде

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после квалификации Гран-при Саудовской Аравии (восьмое место) рассказал, что его машина, как и в прошлые годы, подвержена сильному дельфинированию.

«Через пару дней я буду очень горд собой». Оливер Берман — о своём дебюте в Ф-1

Championat.com (Авто) 

Заменяющий на Гран-при Саудовской Аравии Карлоса Сайнса в составе команды «Феррари» Оливер Берман заявил, что сейчас он немного разочарован своим результатом в квалификации в Джидде, но через пару дней он будет чувствовать гордость за то, что он сделал сегодня.



Серхио Перес: на финальном круге можно было проехать лучше

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес считает, что он не идеально провел последнюю попытку в квалификации Гран-при Саудовской Аравии, упустив возможность попасть на первый ряд стартовой решётки завтрашней гонки.

Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США

«Motor» 

Совместное предприятие Changan-Ford готовится к старту продаж нового вездехода. В КНР предложат урезанную гамму, зато подтверждены офф-роудные исполнения Badlands и Everglades! Местные журналисты уже познакомились с предсерийными внедорожниками и утверждают: стартовая цена составит около 300 тысяч юаней (42 тысячи долларов). За океаном аналогичные Bronco дороже почти на 25%!

Макс Ферстаппен прокомментировал уверенную победу в квалификации ГП Саудовской Аравии

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен остался доволен своим выступлением в квалификации Гран-при Саудовской Аравии и выразил уверенность в том, что в завтрашней гонке его машина будет так же хороша.

Для женщин Минского автозавода придумали оригинальное поздравление

Quto.Ru 

В четверг, 7 марта, работниц предприятия ждали сюрпризы, подготовленные мужчинами прямо на заводской проходной: сотрудницам компании дарили поздравительные открытки, пели песни и говорили слова благодарности. Но это было только начало праздничного дня.

«Олли проделал невероятную работу». Шарль Леклер – о дебютанте Бермане

Championat.com (Авто) 

Пилот «Феррари» Шарль Леклер после квалификации Гран-при Саудовской Аравии, где он занял 2-е место, выразил поддержку перенесшему операцию напарнику Карлосу Сайнсу и похвалил заменяющего испанца в Джидде Оливера Бермана.

Что, если G87 BMW M2 будет выглядеть так?

RuBMW.ru 

В мире автомобильного дизайна даже небольшое изменение могут вызвать дискуссию. Недавно Дэвис Йонгвон Ли, владелец и генеральный директор Adro Inc, справоцировал новую дискуссию среди энтузиастов B...

Динамо-тест BMW X5 xDrive50e

RuBMW.ru 

Кампания BMW в 2023 году реализовала масштабное обновление электрифицированного X5 в рамках программы Life Cycle Impulse, заменив xDrive45e. Новый xDrive50e стал намного мощнее своего предшественни...

Geely представила эффектный бизнес-седан на платформе Monjaro

«Motor» 

Журналисты Autohome познакомились с Lynk & Co 07 — самой крупной легковой моделью на архитектуре CMA. Речь идёт о развитии платформы, на которой построены бестселлеры Geely и Volvo. Особенность «семёрки» — гибридная силовая установка EM-P с турбомотором объёмом 1,5 литра (163 лошадиные силы). Подробности не раскрыты; ожидаема унификация с кроссовером Lynk & Co 08 EM-P.

Авито Авто: в январе 2024 года доля спроса на новые китайские автомобили составила 41%

АвтоАвто.ру 

Эксперты Авито Авто проанализировали статистику по спросу и предложению на новые китайские автомобили на платформе в период с января 2023 по январь 2024 года. Спрос на модели китайских производителей за год вырос на 14137;, а доля спроса на китайские авто достигла отметки в 4137;.

На Lada Vesta NG начали ставить автомат Nissan с гарантией один год

«Motor» 

Автор YouTube-канал «Мастеровитый» поделился впечатлениями от эксплуатации кросс-седана с коробкой передач Jatco RE4F03B. Установкой контрактных автоматов занимаются сервисы в Казани, Санкт-Петербурге и Краснодаре: цена апгрейда «под ключ» — 130 тысяч рублей. Тольяттинская 5-ступенчатая «механика» со всем комплектом невостребованных деталей возвращается владельцу.

До 16 марта авто с российскими номерами должны покинуть Финляндию

«Bing» (авто) 

Автомобили с российскими номерами должны покинуть Финляндию до 16 марта. Осталась неделя, но в стране еще остались авто из России, сообщает финский телеканал MTV Uutiset. Финляндия запретила ввоз ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *