Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Март
2024

Новости за 10.03.2024

В Китае стали собирать новый мотор Peugeot: он может появиться в России

«Motor» 

Совместное предприятие Dongfeng-Peugeot объявило о начале массового производства турбомотора линейки 360HTP. Речь идёт о двигателе рабочим объёмом 1499 кубических сантиметров, который разработан совместными усилиями Stellantis и китайской фирмы Shenlong. Вероятно, со временем новый агрегат появится на целой линейке моделей Dongfeng-Peugeot.

Парковка авто «разозлила» горожан

«Bing» (авто) 

Жители Приморья обратили внимание на ситуацию, с которой столкнулись на улице Горького в Уссурийске, сообщают «Вести:Приморье». На фото видно, припаркованный под окнами многоэтажного дома автомобиль с ...

В России продают «Гелик», который служил в австрийской армии

«Motor» 

Речь идёт о Mercedes-Benz G-Class в кузове W461, который выпущен в 1993 году. В объявлении сказано, что автомобиль из частной коллекции и использовался пару раз в год. Пробег соответствующий: всего 85 тысяч километров. Об армейском прошлом «Гелика» свидетельствует оснащение, цвет и внешний вид. За уникальный вездеход хотят выручить 10 миллионов рублей, машина находится в Ставрополе.



Honda привезла в Японию новый Accord и удивила планом продаж

Quto.Ru 

Японская марка объявила, что предложит бестселлер в единственной комплектации с гибридной силовой установкой e:HEV. В Стране Восходящего солнца станут продавать Honda Accord таиландской сборки, а цены высоки: от 5,45 миллиона йен (3,4 миллиона рублей). Сравнимо в Японии стоит новейший гибридный кросс-седан Toyota Crown (от 5,1 миллиона йен или 3,15 миллиона рублей).

Стартовали поставки новейшего внедорожника Tank 700

«Motor» 

Ключи первым владельцам флагмана Great Wall Motors вручил председатель совета директоров концерна Вэй Цзяньцзюнь. Внимание к церемонии оправданно, ведь покупатели Tank 700 выложили за внедорожник 700 тысяч юаней (без малого 100 тысяч долларов)! Изначально тираж спецверсии планировали ограничить 70 штуками, а в итоге по той же цене выпустят 700 экземпляров, и география продаж Китаем не ограничится.

Toyota объявила о выпуске первого китайского Land Cruiser Prado 250

«Motor» 

С конвейера FAW-Toyota сошёл первый кузов нового внедорожника, а значит массовое производство не за горами. Публичная премьера Land Cruiser Prado китайского производства состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине, но на выставку привезут богато оснащённые шестиместные версии за 570 тысяч юаней (80 тысяч долларов); базовые внедорожники подоспеют к лету.

Источник: есть вероятность, что Алонсо заменит Ферстаппена в «Ред Булл» уже в этом году

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен всё ещё может разорвать контракт с командой на фоне скандала, который связан с Кристианом Хорнером, утверждает Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Военный госпиталь получил роскошную скорую помощь Hongqi: фото

«Motor» 

В Москве запечатлели электрический кроссовер с цветографической схемой медицины катастроф и синими спецсигналами. На дверях Hongqi E-HS9 надписи, свидетельствующие о принадлежности к Вооруженным силам Министерства Обороны Российской Федерации, но из открытой базы страховых полисов можно сделать вывод: автомобиль взят в лизинг частным госпиталем «Красная звезда».

Рейтинг безопасности автомобилей будут снижать из-за отсутствия физических кнопок

Lada Online (лада.онлайн) 

Организация Euro NCAP заявила, что будет снижать рейтинг безопасности автомобилей при отсутствии в салоне физических кнопок. Там считают, что водителям приходится отвлекаться на сенсорные переключатели, что увеличивает риск ДТП.

Читать дальше...

Новый внедорожник Infiniti QX80: официальные фото и дата дебюта

Quto.Ru 

Пресс-служба японской марки поделилась тизерами модели, которая возглавит линейку. Новый Infiniti QX80 перейдёт на «битурбошестёрку» 3.5, но сохранит рамную архитектуру предшественника. Внешность и салон ждут революционные изменения: внедорожник перейдёт на двухъярусные фары и «потайные» дверные ручки, а название комплектации будет написано на задней стойке.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *