Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2023

Новости Екатеринбурга за 03.06.2023

В Екатеринбурге легковушка попала в ДТП и сбила пешехода

Ura.news 

В Екатеринбурге водитель Chevrolet Lanos остановился из-за того, что пассажиру стало плохо, и в нее врезался автомобиль Suzuki. После аварии легковушку, устроившую ДТП, отбросило в пешехода, сообщили корреспонденту URA.RU в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге устроили облаву на отдыхающих у водоемов. Фото

Ura.news 

В Екатеринбурге полиция провела рейд по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в рамках которого на 11 отдыхающих составили протоколы за распитие алкоголя. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.

ФК «Ростов» разгромно проиграл ЦСКА со счетом 4:1

Rostov.ru 

В последнем туре у жёлто-синих были шансы ворваться в призовую тройку. Для этого надо было побеждать ЦСКА или хотя бы брать ничью. Но не вышло, увы. Первый тайм стал настоящим кошмаром для жёлто-синих. Всё началось с гола Хесуса Медины на 9-й минуте игры. Чуть позже удар с точки реализовал Фёдор Чалов, после чего многое было уже ясно. Армейцы ещё до перерыва довели счёт до неприличного – отличились Виллиан и ещё раз Чалов. На отдых команды отправились при счёте 4:0. Второй тайм был формальностью. Читать дальше...

Спасатели нашли тело лыжницы, пропавшей в Карелии в декабре прошлого года

"Вечерняя Москва" 

Карельские поисковики из сообщества в социальной сети «ВКонтакте» «Сортавала. Длинный берег» сообщили о том, что 39-летнюю лыжницу Анну Михайлову, пропавшую в Сортавальском районе 16 декабря 2022 года, нашли мертвой. Об этом стало известно в субботу, 3 июня.

У ребенка, которого покусала собака в Нижнем Тагиле, может развиться эпилепсия

URA.Ru 

У 10-летнего мальчика, которого покусал стаффорд (порода бойцовской собаки — прим. URA.RU) в Нижнем Тагиле (Свердловская область), может развиться эпилепсия. Мать ребенка предполагает, что после происшествия у него могут вновь начаться приступы из-за поставленного в 2020 году диагноза — структурная генерализованная эпилепсия.



Фестиваль сказок в Екатеринбурге собрал десятки тысяч человек

URA.Ru 

В Екатеринбурге прошел фестиваль сказок «Дикоросы», на который приехало около 30 театров со всей России. По словам руководителя фестиваля Светланы Ледновой, мероприятие посетило более 20 тысяч человек.

Выпуск 214 от 3 июня 2023

Люди. События. Творчество 

Главные темы выпуска: В Екатеринбурге прошёл форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд. Регионы». Безопасности в интернете и основам СММ обучают незрячих школьников в Санкт-Петербурге. "Билайн" перевёл свои документы для клиентов на "ясный язык". На все лапы мастер. Как готовят собак-проводников для незрячи х?

«Урал» закрыл сезон РПЛ минимальной победой над «Сочи»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Футболисты «Урала» завершили чемпионат российской Премьер-лиги. В заключительном матче на «Екатеринбург-Арене» «шмели» встречались с ФК «Сочи». Первую угрозу воротам создали хозяева. После углового в створ пробил Андрей Егорычев, но с ударом уверенно справился голкипер южан Николай Заболотный. Гости вскоре ответили атакой, которую завершал Владислав Сарвели. Вратарь екатеринбуржцев Илья Помазун отразил мяч. В целом же в … «Урал» закрыл сезон РПЛ минимальной победой над «Сочи» Читать полностью »

«МК»: Цена билетов на рейсы из Москвы в Грузию оказалась «заоблачной»

Блог сайта «smi.today» 

Несмотря на запуск прямых авиарейсов из России в Грузию природа и достопримечательности Тбилиси, Батуми и Кутаиси остаются доступными не для всех. Дело в том, что цены на рейсы заоблачные, пишет «МК». «В прошлом году, даже несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, через наземные границы и стыковочные рейсы через Минск, Ереван, Баку и другие города Грузию посетило свыше 800 тысяч наших соотечественников. Единственное, что пока сдерживает поток туристов, это высокая стоимость авиабилетов», ... Читать дальше...

Бастрыкин взялся за дело ветерана из Екатеринбурга, которому 20 лет не дают жилье

Ura.news 

Ветеран боевых действий из Екатеринбурга не может получить положенное жилье более 20 лет. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку, сообщили в пресс-службе СКР.

В рестораны Екатеринбурга зашла компания, которая входит в топ Forbes. Фото

Ura.news 

Винная компания Legato, продукт которой вошел в топ-100 издания Forbes, зашла в популярные рестораны Екатеринбурга: Choclo, «Сезоны», Castor`ka, а также в «Винотеку Соловьева». На презентации вина побывал корреспондент URA.RU.

Пожар охватил 35 гектаров леса на военном полигоне в Германии, где хранятся боеприпасы

ИА REGNUM 

В Германии в районе города Ютербог продолжающиеся с 31 мая лесные пожары подобрались к военному полигону, где хранятся боеприпасы. Об этом 3 июня сообщает телеканал ZDF.

Читать дальше...

Календарь событий: июнь-август

Отдых в России 

Летняя пора – самая насыщенная и плодовитая на разные события. Открытые площадки в городах позволяют организовывать масштабные фестивали и праздники, а теплая погода становится естественным помощником 23-24 июня Ural Music Nigh Екатеринбург, парки, улицы и площади города Ural Music Night – это ночь, когда весь центр Екатеринбурга звучит на тысячи голосов. Звучат клубы и парки, …

Читать дальше...

Под Екатеринбургом произошло ДТП с участием водителя BMW и мотоциклиста

Yakutsk.ru 

3 июня - Yakutsk.ru. ДТП (дорожно-транспортное происшествие) - это ситуация, связанная с участием транспортных средств на дороге, которая может привести к различным последствиям, включая повреждения транспортных средств, травмы или гибель людей. В зависимости от обстоятельств, вред, причиненный ДТП, может быть разным - от временной потери транспортных средств и материального ущерба до тяжелых травм и смерти.

Футбольный клуб «Урал» победой завершил сезон 2022/2023

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

3 июня футбольный клуб «Урал» провёл свой заключительный матч в сезоне 2022/2023, принимая на «Екатеринбург Арене» ФК «Сочи». Ничего не решающий для турнирных раскладов матч завершился победой «Урала», которую екатеринбургский клуб вырвал в концовке.

«Урал» вырвал победу над «Сочи» в РПЛ

Блог сайта «smi.today» 

Екатеринбургский «Урал» дома переиграл с минимальным счетом «Сочи» в матче заключительного 30-го тура футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ) 3 июня на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. За «Урал» отличился Андрей Егорычев на 89-й минуте. После этого матча «Урал» занимает 11-е место с 36 очками, а «Сочи» 10-е с 38 очками.

Просматривали в Екатеринбурге 03.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *