Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2023

Новости Екатеринбурга за 25.06.2023

Критиковавший депутата свердловский блогер найден мертвым у себя дома

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Тело общественного активиста Дениса Елистратова было найдено в его доме в Асбесте Полиция начала расследование инцидента. Общественный активист блогер Денис Елистратов был найден мертвым в Свердловской области. Его тело было найдено в его квартире в Асбесте. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Денис был известен в Асбесте под ником Бульдозер. Несколько лет назад он часто публично […]

Благодаря региональному проекту «Добро на предприятие» сотрудники «Липовки» прошли диспансеризацию на рабочем месте

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В конце прошлого года министерством здравоохранения Свердловской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» был запущен новый проект по диспансеризации работающего населения «Добро на предприятие». В рамках этой инициативы возможностью пройти профилактические обследования, не теряя времени на посещение поликлиники, воспользовались и сотрудники областной специализированной больницы медицинской реабилитации «Липовка», расположенной в Режевском городском округе. Источник

Читать дальше...

В Королеве загорелся жилой многоэтажный дом, люди выпрыгивают из окон

Телеканал «Звезда» 

На Пионерской улице в Королеве загорелась жилая башня. Пламя охватило минимум две квартиры на 14 и 15 этаже. «Звезда» опубликовала кадры пожара. Чтобы спастись, людям пришлось выпрыгивать из окон. Точной информации о погибших и пострадавших пока нет. Ранее в Свердловской области произош ел пожар . Загорелась крыша пятиэтажного дома, общая площадь распространения огня составила 450 квадратных метров.

Прыгун в воду Шлейхер не собирается менять спортивное гражданство

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду Никита Шлейхер дал понять, что не намерен менять спортивное гражданство из-за отстранения российских спортсменов от международных соревнований.

Читать дальше...



Главные новости дня, 25 июня 2023 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Центробанк Венесуэлы выполнил для подключения к poccийcкoй плaтежнoй cиcтeмe "Mиp" в ходе peaлизaции плaнa по дeдoллapизaции национальной экoнoмики, проинформировал глава регулятора Каликсто Ортега.

Читать дальше...

«Маккаби» отклонил предложения «Урала» и «Краснодара» по защитнику с российским паспортом — СМИ

News.sportbox.ru 

Екатеринбургский «Урал» и «Краснодар» сделали официальные предложения по защитнику «Маккаби» из Тель‑Авива Шахару Пивену, но израильский клуб их отклонил, сообщил Sport24 источник, знакомый с ситуацией.

Анна Агасарян, школьница: «Обожаю подбирать модные образы». В Екатеринбурге +20 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге в понедельник, 26 июня, по прогнозу Свердловского Гидрометцентра, днем будет +17 градусов, ночью — 9 выше нуля. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 4 метра в секунду.   Сегодняшний прогноз погоды на JustMedia.ru представляет школьница Анна Агасарян:     «Мне нравится, когда на улице +20 градусов. Не слишком жарко и не слишком холодно. В такую погоду я люблю ходить по магазинам и подбирать себе модные образы».   А мы напоминаем,... Читать дальше...

Массовое отравлении в уральском институте

Misanec.ru 

В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с обращением за медицинской помощью курсантов Уральского юридического института. Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку по информации об обращении за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции курсантов Уральского юридического института. Точное количество курсантов, обратившихся за медицинской помощью, будет установлено в ходе проверки.

В Екатеринбурге госпитализированы 36 курсантов с отравлением

Блог сайта «Пятый канал» 

Тридцать шесть курсантов Уральского юридического института госпитализированы с гастроэнтеритом — кишечной инфекцией. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Читать дальше...

В Камышлове пропал 76-летний мужчина

Рамблер 

В Камышлове (Свердловская область) полиция и волонтеры три дня ищут пропавшего 76-летнего Владимира Рогалева. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт».

Закон о тишине в Свердловской области и Екатеринбурге в 2023 году в многоквартирном доме

Блог сайта «Nelidovo.life» 

Закон о тишине в Свердловской области и Екатеринбурге в 2023 году в многоквартирном доме – последние изменения законодательства Нормы тишины в России устанавливаются законодательно. Документы регламентируют, в какое время запрещается производить работы и любые виды деятельности, сопровождающиеся громким шумом. Местные нормы основываются на всероссийском законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ. Местные органы […]

Читать дальше...

36 студентов госпитализированы с отравлением на Урале

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В Екатеринбурге в больнице находятся около тридцати курсантов Уральского юридического института МВД России с предполагаемой кишечной инфекцией Событие произошло 25 июня текущего года. Представитель министерства здравоохранения Свердловской области заявил, что состояние госпитализированных удовлетворительное и они получают все необходимые медицинские процедуры. Прокуратура Свердловской области начала проверку после обращений к врачам от студентов университета, которые почувствовали симптомы […]

Смарт-офисы SOK открыли свою десятую площадку

Агентство «Smart PR» 

В Екатеринбурге открылась десятая площадка сети смарт-офисов SOK. Офисное пространство располагается в деловом районе Екатеринбурга рядом с м. Геологическая (ул. Декабристов, 69). Пространство называется SOK X (десятый), так как является десятым в сети.

Читать дальше...

Саксонский производитель популярного в СССР фарфора Freiberger оказывался как на грани разорения, так и на уровне мировой торговли

ИА «Уральский меридиан» 

Производитель популярного в СССР фарфора Freiberger оказывался как на грани разорения, так и на уровне мировой торговли. Рассказываем историю мануфактуры.

Просматривали в Екатеринбурге 25.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *