Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Автобус вспыхнул в Новокузнецке

«Bing» (происшествия) 

Напомним, ранее стало известно о том, что жители кузбасского города сообщили о сбитой машиной собаке. Кроме того, власти Новокузнецка рассказали, как продвигается реконструкция тоннеля на Ильинке. Все ...

Проводится проверка по факту смерти женщины во Владимире

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится процессуальная проверка по факту смерти беременной женщины 1989 года рождения в одном из медицинских учреждений Владимира.

В Магасе возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В следственном управлении работает приемная Председателя Следственного комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях совершенствования деятельности Следственного комитета РФ по обеспечению закрепленного Конституцией РФ права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан, с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области организована работа приемной Председателя Следственного комитета. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели в Рязанской области акцию «Цветы для автоледи»

МВД России 

В прекрасное солнечное утро 8 марта сотрудники Госавтоинспекции Шацкого района совместно с членами Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» организовали и провели две акции - «Верный шаг» и «Цветы для автоледи».

На территории Шацкого района сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели акцию «Цветы для автоледи»

МВД России 

В прекрасное солнечное утро 8 марта сотрудники Госавтоинспекции Шацкого района совместно с членами Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» организовали и провели две акции - «Верный шаг» и «Цветы для автоледи».



Сотрудники ОВМ МО МВД России "Краснотурьинский" проводят информирование граждан по профилактике дистанционного мошенничества

МВД России 

При обращении за предоставлением государственных услуг сотрудники ОВМ информируют граждан о наиболее часто встречающихся видах мошенничества.

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью

МВД России 

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью, которые проходили с 6 по 9 марта на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной и в стрелковом тире СТЦ «ДОСААФ». В состязаниях приняли участие спортсмены из 35 субъектов РФ, в составе шести сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиаинцидента в Пулково

Прокуратура РФ 

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и соблюдения прав пассажиров в связи с повреждением части крыла самолета спецтранспортом в аэропорту Пулково.

Полицейские Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в ежегодной акции МВД России

МВД России 

В первые дни весны в честь Международного женского дня МВД России традиционно проводит акцию «8 Марта – в каждый дом», когда сотрудники полиции в торжественной обстановке поздравляют женщин-ветеранов органов внутренних дел, жен и матерей сотрудников, находящихся в служебных командировках, посещают многодетные семьи с цветами и подарками для женской половины семейства, а также семьи полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

Челябинский полицейский провел лекцию по профилактике мошенничества в Южно-Уральском государственном университете

МВД России 

Оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску встретился с педагогическим составом Южно-Уральского государственного университета. В рамках встречи полицейский довел до присутствующих информацию о преступлениях в сфере IT-мошенничеств: подробно рассказал о схемах и способах их совершения, дал практические советы о том, как сохранять бдительность при возникновении подобных ситуаций, проинформировал какими приемами воздействия пользуются злоумышленники... Читать дальше...

В Вологодской области продолжается акция «8 марта в каждый дом»

МВД России 

В преддверии первого праздника весны и в рамках акции «Цветы для автоледи» сотрудники ГИБДД ОМВД России «Вологодский» из всего потока транспортных средств останавливали только те автомобили, за рулем которых были женщины. Неподозревающие ни о чем автоледи, остановившись, готовили документы для проверки. Полицейские подходили к машинам, пряча за спиной тюльпаны. Госавтоинспекторы дарили женщинам цветы и желали милым дамам весеннего настроения, чаще улыбаться и чтобы их мечты сбывались не только по праздникам. Читать дальше...

Полицейские задержали водителя каршеринга, ставшего причиной ночной погони

МВД России 

В ночь на 8 марта у дома 20 по Дачному проспекту наряд ДПС с целью проверки документов предпринял попытку остановить каршеринговую машину. Водитель неоднократные требования полицейских об остановке транспортного средства проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Сотрудники следственного управления оказали поддержку многодетной семье из села Алтышево, пострадавшей от пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии оказали необходимую поддержку многодетной семье, проживающей в селе Алтышево Алатырского муниципального округа, в которой воспитываются трое детей, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении легкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

39-летний мужчина находился в качестве пассажира в автомобиле, который передвигался по дворовой территории одного из жилых домов в районе Ховрино.

В Куйтуне полицейские и общественники поздравили женщин с праздником

МВД России 

На днях сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Тулунский" совместно с членом общественного совета Александром Теньковским поздравили женщин с 8 марта. На улицах Куйтуна организаторы мероприятия вручили женщинам-прохожим и автомобилисткам цветы и открытки. Местные жительницы были приятно удивлены презентам. В завершении мероприятия временно исполняющий обязанности начальника отдела полиции Куйтуна майор полиции Семён Панов записал для прекрасной половины общества видеопоздравление, где пожелал счастья... Читать дальше...

В Лесном подводят итоги проведения акции «Неделя профилактики»

МВД России 

В период 1 по 6 марта 2024 года на территории ЗАТО г. Лесной в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники полиции провели акцию «Неделя профилактики».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *