Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2024

Новости за 25.03.2024

В городе Твери устанавливаются обстоятельства нахождения несовершеннолетнего на льдине в акватории реки

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по поступившему сообщению о подростке, который оказался на льдине в акватории реки Волги. В настоящее время жизни и здоровью несовершеннолетнего ничего не угрожает.

Прокуратура организовала проверку по публикации в СМИ о нарушении общественного порядка в с. Чугуевка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чугуевского района организовала проверку по публикациям в СМИ о том, что несовершеннолетний осуществлял стрельбу из неустановленного предмета с балкона квартиры 5 этажа по автомобилям и прохожим.

В Хабаровске прошла встреча ветеранских организаций прокуратуры и промышленных предприятий

Прокуратура РФ 

В рамках взаимодействия с общественными организациями ветеранов города Хабаровска состоялась встреча представителей ветеранской организации прокуратуры Хабаровского края и ветеранов промышленных предприятий города.

В ведомственном музее прокуратуры Хабаровского края прошла встреча с учащимися военно-морского лицея

Прокуратура РФ 

В ведомственном музее прокуратуры Хабаровского края старший помощник прокурора края по пенсионному обеспечению Елена Хохлова совместно с заместителем руководителя по связям с общественностью и органами власти филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Хабаровском крае Ксенией Кириченко для учащихся военно-морского лицея г. Хабаровска – детей участников СВО провела лекцию об истории развития органов прокуратуры Хабаровского края и Дальнего Востока. Читать дальше...



Губернатор Брянской области наградил полицейских, отличившихся при задержании подозреваемых в совершении террористического акта

МВД России 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил почетные грамоты девятерым сотрудникам регионального Управления Министерства внутренних дел РФ, отличившимся при задержании подозреваемых в совершении террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Следователи СК России приступили к проведению доследственной проверки по факту падения ребенка с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что 25 марта 2024 года в доме по улице Никифорова с 3 этажа упал ребенок. По данному факту следственными органами СК России по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В Амурской области возбуждено уголовное дело о халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского прокуратура проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет о нарушении жилищных прав граждан в д. Трубичино Новгородского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского организовала проверку по вопросу нарушения жилищных прав граждан.

В Хабаровском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении человека и вымогательстве

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В Якутии бывший предприниматель и его сообщница осуждены за организацию незаконной миграции

МВД России 

Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей города Якутска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», в составе организованной группы.

В Бардымском районе прокурором выявлены нарушения в деятельности учреждения дополнительного образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бардымского района Пермского края провела проверку соблюдения требований федерального законодательства МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

В Еловском районе прокуратурой в деятельности муниципалитета выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения администрацией округа требований законодательства в жилищной сфере.

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности при производстве работ на руднике "Пионер" задержан управляющий директор

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение требований безопасности при ведении работ), задержан управляющий директор рудника "Пионер".

В Чусовом прокурором на администрацию округа в судебном порядке возложена обязанность отремонтировать участок автомобильной дороги

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению местных жителей о ненормативном состоянии автомобильной дороги.

В городе Батайске следователи устанавливают обстоятельства травмирования ребенка в результате падения с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственный отдел по г. Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о травмировании малолетнего ребенка при падении с высоты.

Прокуратурой организована проверка по факту травмирования ребенка в результате падения из окна многоквартирного дома в Батайске

Прокуратура РФ 

Установлено, что сегодня, 25 марта 2024 года, в результате падения из окна 4 этажа дома, расположенного в микрорайоне Авиагородке в Батайске, пострадала 2-летняя девочка.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *