Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Март
2024

Новости за 16.03.2024

В Зеленополье столкнулись пять автомобилей, один из которых улетел в кювет

Kaliningradtoday.ru (Происшествия) 

В Калининградской области сегодня, 16 марта, возле поселка Зеленополье произошло ДТП с участием 5 легковых автомобилей. В результате аварии одно из транспортных средств съехало в кювет.

В Красноярском крае по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (покушение на воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Госавтоинспекция Владивостока обращается к жителям города с предупреждением

МВД России 

По сообщениям синоптиков Гидрометцентра, в период с 16 по 17 марта ожидается ухудшение погодных условий. На территории Владивостока возможно выпадение осадков в виде дождя и снега, местами гололед и сильный ветер. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции дальневосточной столицы обращаются к жителям и гостям города с рекомендацией проявлять осторожность на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Прокуратура контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту обнаружения тела мужчины в квартире в Новой Москве

Прокуратура РФ 

В квартире жилого дома в п. Шишкин Лес в Новой Москве обнаружено тело мужчины 1986 г.р. с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения.



Следователями УМВД по Приморью возбуждены уголовные дела по фактам уничтожения домов из-за пожаров

МВД России 

С 4 марта в 22 муниципалитетах Приморского края был введен особый противопожарный режим. Сегодня режим чрезвычайной ситуации муниципального характера введен также в Надеждинском районе и Шкотовском округе из-за роста природных пожаров.

По факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в Новой Москве организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

16 марта 2024 года в квартире жилого дома, расположенном в поселке Шишкин лес в Новой Москве обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения.

Следователями СК организована процессуальная проверка по факту смерти несовершеннолетнего в городе Саратове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления СКР по Саратовской области организована процессуальная проверка по факту смерти 16-летнего подростка в Заводском районе города Саратова.

Следователи СКР в Верхней Пышме выясняют обстоятельства инцидента, в результате которого пострадал ребёнок

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне в одном из многоквартирных домов в г.Верхней Пышме произошёл инцидент, связанный с травмированием малолетней девочки электрическим током в лифте. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел по факту смертельного ДТП

Прокуратура РФ 

Прокуратура Омской области взяла на контроль ход расследования уголовных дел, возбуждённых по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку в связи с публикацией в СМИ видео, на котором две несовершеннолетние девочки употребляют алкоголь и курят

Прокуратура РФ 

Сегодня в СМИ опубликовано видео, на котором две несовершеннолетние девочки употребляют алкоголь и курят.

Сотрудники СКР и ветераны следствия оказывают помощь участникам СВО и жителям новых российских регионов (ФОТО, ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Екатеринбурге сотрудники СКР по Свердловской области приняли участие в формировании гуманитарного конвоя для поддержки российских военнослужащих в зоне специальной военной операции и жителей новых регионов РФ.

На контроле прокуратуры находится расследование уголовного дела о происшествии на избирательном участке в Зеленоградске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининградской области контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Прокуратура Республики Алтай поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Алтай поставила на контроль ход и результаты расследования по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий).

Сотрудник полиции провел беседу по профилактике мошенничеств в местном отделении Совета ветеранов, пенсионеров Североуральского городского округа

МВД России 

С целью активизации работы по профилактике преступлений, связанных с различными формами мошеннических действий заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Григорий Озорнин провел профилактическое мероприятие для пенсионеров – членов североуральского Совета ветеранов.

В Калининградской области по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Калининградской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

Госавтоинспекция напоминают о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе осуществляют профилактические мероприятия по выявлению и отстранению от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Прокуратура области поставила на контроль процессуальную проверку в связи с ДТП на федеральной трассе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 марта 2024 года в результате столкновения грузового и легкового автомобилей на федеральной трассе вблизи села Солодники Черноярского района произошло ДТП, которое привело к гибели участников, несовершеннолетний ребенок пострадал.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *