Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 11.03.2023

Полиция в Новороссийске ищет мужчину, позировавшего с оружием перед зеркалом в лифте

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новороссийске полиция разыскивает мужчину, который с оружием в руках ходил по многоэтажному дому и позировал перед зеркалом в лифте, передает РИА Новости.

Читать дальше...

XXVII Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы»

Минкультуры России 

Каждую весну, в Красноярске, начиная с 1997 года, проводится старейший форум хорового искусства на территории Российской Федерации.
Ежегодно творческие коллективы Сибири готовят масштабную программу, популяризирующую хоровое искусство и национальную русскую певческую традицию хорового пения. За это время мероприятие обрело статус достойного музыкального события среди творческих коллективов Красноярского края, а в фестивале приняли участие более 6 тысяч человек, среди которых — вокалисты, хормейстеры, музыканты. Читать дальше...

V Красноярская струнная творческая школа

Минкультуры России 

С 24 по 30 апреля 2023 года состоится V КРАСНОЯРСКАЯ СТРУННАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА (КСТШ). Художественным руководителем проекта и автором идеи является зав. кафедрой ОСИ, кандидат искусствоведения, доцент Е.С. Царева.

Читать дальше...

Концерт «Юная енисейская камерата»

Минкультуры России 

Зрителей ждет выступление детско-юношеских камерных оркестров. Концерт открывает цикл мероприятий проекта Красноярской струнной творческой школы, направленного на совершенствование навыков струнно-смычкового исполнительства и педагогики, а также развитие конструктивного взаимодействия внутри профильного музыкального образования Восточно-Сибирского региона.

Читать дальше...

Концерт «Струнный калейдоскоп»

Минкультуры России 

V Красноярская струнная творческая школа продемонстрирует мастерство симфонического и сольного исполнительства талантливой молодежи Сибири. Зрители увидят выступления лучших студентов Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского с симфоническим оркестром вуза под управлением заслуженного работника культуры Красноярского края Леонида Жуковского. В программе концерта будут представлены виртуозные грани инструментов струнно-смычкового семейства. Прозвучат произведения от эпохи романтизма до музыки современности... Читать дальше...

Всероссийские соревнования по зимнему триатлону прошли в Кузбассе

«Московский Комсомолец» 

В столицу Кузбасса для участия в соревнованиях прибыли более 100 спортсменов из разных регионов страны: Московской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Чебоксар и Саратова

Звуковая зубная щетка RL 060 от "Ревилайн" в голубом цвете с 4 режимами и быстрой доставкой в Красноярском крае

PR-feed 

Компания «Ревилайн» в Красноярске предлагает новые звуковые щетки RL 060. Стильный гаджет для здоровья полости рта доступен на сайте https://kry.revyline.ru/

Читать дальше...



В США заявили об угрозе от новейших атомных лодок России (Профессор Петерсен заявил, что в США боятся угрозы от новейших атомных лодок России)

News 2.ru 

Новейшие атомные подводные лодки России представляют серьезную угрозу для США. Об этом 11 марта заявил профессор американского военно-морского колледжа Майкл Петерсен.

Читать дальше...

В Красноярском крае появится собственное оборудование для реабилитации после инсульта

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Компания «СенсоМед» разрабатывает комплекс для реабилитации после инсульта. Производитель получил на эти цели грантовую поддержку министерства цифрового развития Красноярского края, рассказали в правительстве региона.

В Красноярском крае очистят от мусора тысячу километров берегов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. В Красноярском крае до конца нынешнего года пройдет уборка мусора на берегах водоемов общей протяженностью порядка 1 тысячи километров. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Владыка Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

11 марта, в канун Недели 2-й Великого поста, дня памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Красноярска

Пять медалей выиграли спортсмены из Иркутской области на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

ИА «Телеинформ» 

Красноярск, 11.03.23 (ИА «Телеинформ»), – Обладателями двух серебряных и трёх бронзовых наград стали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.

Прокуратуру заинтересовала безопасность аквакультурной рыбы

Охотники.ru 

На озере Большое в Шарыповском муниципальном округе Красноярского края организация ООО «Сибрыба» занимается товарной аквакультурой и оптово-розничной торговлей в Красноярске и Железногорске.

Рейс из Новосибирска в Норильск задержали на сутки из-за ухудшения погодных условий

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В аэропорту Толмачево рейс из Новосибирска в Норильск задержали на сутки. Причиной стало ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  «Сегодня в международном аэропорту Норильск имени Николая Урванцева в связи с неблагоприятными метеоусловиями объявлены длительные задержки на прибытие и выполнение 10 рейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Нордстар» из Москвы, Новосибирска, Красноярска и в обратном направлении с максимальной продолжительностью около суток», — сказано в сообщении. Читать дальше...

Транспортные прокуроры проводят надзорные мероприятия в связи задержками авиарейсов по метеоусловиям в аэропорту Норильска

Прокуратура РФ 

Сегодня в международном аэропорту Норильск имени Николая Урванцева в связи с неблагоприятными метеоусловиями объявлены длительные задержки на прибытие и выполнение 10 рейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Нордстар» из г. Москвы, г. Новосибирска, г. Красноярска и в обратном направлении в г. Санкт-Петербург, г. Абакан, г. Новосибирск, г. Москву с максимальной продолжительностью около суток.

Просматривали в Красноярске 11.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *