Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 15.03.2023

Администрация города выражает глубокие соболезнования семье и близким Николая Алексеевича Якимова

Заполярная правда 

15 марта 2023 года на 67–м году жизни скончался Николай Алексеевич Якимов, заместитель директора — директор филиала административно-управленческого персонала МУП ТПО «ТоргСервис».

Читать дальше...

Из Сибири с любовью

«Советская Чувашия» 

В художественном музее вторую неделю гостит необычная выставка — творческий проект молодой художницы из Новосибирска Натальи Шалагиной «Новосибирск представляет». Чтобы познакомить зрителей со своими работами, она не зовет всех в Сибирь, а отправляет картины в долгое путешествие по стране. География проекта широка — за три года его примут 25 выставочных площадок в городах и областных […]

Председатель СК России поручил организовать проверку по информации о повреждении объекта культурного наследия в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространено сообщение о пожаре в Красноярском крае, в результате которого сгорел бывший дом пионеров, который является объектом культурно-исторического наследия регионального значения. Также отмечается, что здание находилось в аварийном состоянии и не использовалось.

Александр Розенбаум провёл концерт в Красноярске уже с тромбом в ноге

4esnok.by 

Стало известно, что российский музыкант Александр Розенбаум выступал перед зрителями в Красноярске, зная, что у него в ноге тромб.  Сегодня его выписали из больницы, куда он попал с болью в ноге сразу после концерта в Красноярске. Оказалось, что ещё до выступления исполнитель приехал к врачам с жалобами на здоровье, проблему обнаружили, но Розенбаум всё-таки принял …



Like FM отмечает день рождения

Радиохолдинг «ГПМ Радио» 

Высокотехнологичному радио исполнилось 8 лет.

Инновационный формат ГПМ Радио – Like FM – отмечает день рождения: 8 лет в эфире. А значит – 4 204 800 минут вместе со слушателями! За это время радиостанция провела три LikeParty, где зрители могли влиять на ход шоу, выпустила в эфир треки более 1700 исполнителей, получила четыре золотых микрофона «Радиомании» – главной индустриальной награды страны, запустила вещание в Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Костроме, Пензе, Рязани, Перми и многих других городах. Читать дальше...

Конфликт депутатов в Красноярске дошел до поединка на татами

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Депутат гордумы от КПРФ Игорь Гринев вызвал депутата от «Единой России» Вячеслава Дюкова на татами, чтобы выяснить отношения «по-мужски». В случае, если «единоросс» откажется, то коммунист намерен считать его «лицом нетрадиционной ориентации». «Предлагаю Дюкову выйти на татами. Я слышал, что раньше он занимался дзюдо, поэтому правила он знает. Я считаю, это настоящий мужской способ выяснить отношения. На татами мы выясним, кто он – мужчина, женщина или еще кто. Костюмы приготовлены, спортзал приготовлен», – заявил Гринев. Читать дальше...

ЖКХ Красноярского края ждет больших вложений

ДЕЛА.ru 

В 2023 году в Красноярском крае будет увеличено финансирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства - это касается различных объектов, таких как коммунальные сети, котельные, инженерные сооружения. О перспективах развития сектора говорилось 15 марта на ежегодной конференции ЖКХ. Энергетика. Экология, приуроченной ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Участие в ней приняли не только красноярцы, но и специалисты, эксперты, управленцы из других регионов Сибири.

МЧС СО: о паводкoвой обстановке в регионе

НИА «Самара» 

В районах подтопления с целью мониторинга паводковой обстановки работает оперативная группа Главного управления, применяется беспилотная авиация.

«Несмываемые»: что спасет казанский «Водоканал»

InKazan.ru (Казань) 

Казанский «Водоканал» показал свое детище — новые очистные сооружения. Проблемы «Водоканала» показала весна, «подарившая» три аварии за неделю. Сколько их будет еще, депутаты боятся считать. А сумма, требующаяся на ремонт сетей, Татарстану и не снилась. Что вернет республику из «точки невозврата»?

Пилоты не увидели друг друга // Завершено расследование авиакатастрофы, унесшей жизни 18 человек

ИД «Коммерсантъ» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расследование катастрофы вертолета Ми-8 на севере Красноярского края в августе 2018 года, в которой погибли 18 человек. При наборе высоты вертолет с нефтяниками на борту задел внешнюю подвеску грузового вертолета Ми-8, взлетевшего практически одновременно, рухнул и загорелся. Комиссия МАК установила, что разгон скорости и набор высоты вертолетами производились на пересекающихся курсах.

Сотрудники Wildberries бастуют и закрывают пункты выдачи товаров в Петербурге. Против чего они выступают и как им угрожают руководители?

Интернет-газета «Бумага» 

В Петербурге закрываются некоторые пункты выдачи заказов Wildberries: сотрудники бастуют против новой системы штрафов в компании. Протесты начались на прошлой неделе и проходят в нескольких регионах России.«Бумага» пообщалась с сотрудниками Wildberries и рассказывает, почему они решили начать забастовку и чего требуют, а также как на их заявления реагируют руководители маркетплейса.Фото: «MPGO — Сообщество поставщиков на […]

Сотрудники Wildberries продолжают бастовать в Сибири

Tелеграм-канал «Mash» 

Пункты выдачи заказов Wildberries в Красноярском крае, Иркутской и Кемеровской 15 марта присоединились к бунту в связи с новым регламентом маркетплейса, сообщает Telegram-канал Mash.

Отдельные ПВЗ в Барнауле не открылись 14 марта. Сотрудники прикрепили к дверям записки с сообщениями, что не будут работать, пока им не выдадут заработную плату.

Читать дальше...

«Если перевести все в тариф, из крана потечет золото»: «Водоканал» ждет федеральных денег

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Программу модернизации коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения и водоотведения Татарстана обсудили сегодня участники выездного заседания Комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Перед началом совещания депутаты побывали на объектах МУП «Водоканал» в Казани.

В Красноярском крае ликвидировали пожар на объекте культурного наследия

Рамблер 

КРАСНОЯРСК, 15 марта. /ТАСС/. Пожар в здании, являющемся объектом культурно-исторического наследия регионального значения, в Канске на востоке Красноярского края ликвидирован на площади 900 кв. м. Об этом в среду сообщила…

Первая партия троллейбусов «Адмирал 6281.01» с увеличенным автономным ходом прибыла в Курск

НПО «Электромашина» 

Поставка транспорта осуществляется в рамках исполнения контракта между «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) и АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Обновление подвижного состава городского электротранспорта стало возможным благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» (БКД). 60% стоимости контракта финансируется из федерального бюджета, а остальные 40% - из регионального.

Читать дальше...

В России благоустроят около 7700 дворов и общественных пространств в 2023 году

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что в стране в 2023 году планируют благоустроить около 7700 дворов и общественных пространств. Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читать дальше...

Казань заняла первое место в рейтинге популярных речных городов России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань заняла первое место в рейтинге популярных речных городов России. За столицу Татарстана отдали чуть больше 40% подписчиков, согласно опросу, который провел в соцсетях российский сервис Твил.ру.  В список самых притягательных городов для отдыха на воде также попали Астрахань, Ростов-на-Дону, Самара, Иркутск, Благовещенск, Красноярск, Новосибирск, Смоленск и Ульяновск.

Просматривали в Красноярске 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *