Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 19.03.2023

Международный фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики» проходит в Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В год 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова с 18 по 23 марта в Якутии проходит международный фестиваль-конкурс «Созвездия Арктики — 2023». На нем выступают 308 музыкантов из России, Беларуси, Кыргызстана и Сербии. Открытие конкурса состоялось в субботу в Арктическом государственном институте культуры и искусств, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на Якуское информационное агентство. Фестиваль-конкурс

Читать дальше...

Результаты игр 23 тура лиги «Дети» МЛБЛ

Redyarsk.ru 

     19 марта 2023 года в Красноярске прошли игры 23 тура лиги «Дети» Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги (МЛБЛ). В этом туре соревнований участвует 2 юношеские команды спортивной школы «Красноярск»...



Русский музей ведет художественную летопись уже 125 лет

«Вести» 

Сегодня исполняется 125 лет со дня открытия в Петербурге Русского музея. Создан по решению императора Александра III. Русский музей стал первым государственным музеем изобразительного искусства. Сейчас его коллекция насчитывает более 440 тысяч экспонатов.

В Овсянке началось строительство центра писателя Виктора Астафьева

«Российская газета» (Digital RG) 

На малой родине великого писателя, в селе Овсянка, что в 20 километрах от Красноярска, началось строительство Национального центра имени Виктора Петровича Астафьева, завершить которое планируется следующей весной: 1 мая 2024 года будет отмечаться 100-летие со дня его рождения.

В Красноярске открылся штаб Захара Прилепина

Рамблер 

В Красноярске открылся штаб Захара Прилепина. Это шестнадцатый по счёту штаб политика. На открытии штаба сенатор, член партии «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Безденежных поднял вопрос поддержки импортозаместителей.

Мурманские проекты могут получить премию «Умный город»

«Московский Комсомолец» 

Цифровые проекты Мурманской области представят на первой Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Мероприятие пройдет 13 и 14 апреля в Красноярске.

Махинации на 100 миллионов или как дети обналичивали «Пушкинскую карту»

Udm-info.ru

Идею с «Пушкинской картой» критиковали с самого момента ее создания. Под данным Росфинмониторинга, через этот проект уже похищено 100 миллионов из бюджета. В мошенничество втягивали студентов и школьников.

Баскетболисты "Енисея" победили "Астану" в Единой лиге ВТБ

Belta.by (ru) 

В Красноярске хозяева выиграли у казахстанской "Астаны" со счетом 77:66 и сохранили шансы на выход в плей-офф. В своем заключительном матче второго этапа "Енисей" 26 марта примет на своей арене баскетболистов "Самары".

«Сыграло ключевую роль». Наставник «Астаны» назвал главную проблему команды

ProSports.kz 

Главный тренер «Астаны» Олег Киселев прокомментировал матч Единой лиги ВТБ против «Енисея» из Красноярска, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vtb-league.com. <br /><br />— Мы знали, что «Енисей» еще входит в число претендентов на плей-офф, готовились к матчу. Но наша постоянная проблема — подбор. И сегодня это сыграло ключевую роль в игре — мы позволили сопернику совершить 18 подборов в нападении.

Читать дальше...

В Красноярске подозреваемому в убийстве разыскиваемой женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

«Хот» (hot) 

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 67-летней Нины Алексеевны Кузьминой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Норильска обвиняется в изнасиловании женщины

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения и преступлений против половой неприкосновенности в отношении 27-летней жительницы Норильска.

Человека-паука заподозрили в поджоге детской площадки в Красноярске

ДЕЛА.ru 

В Красноярске сгорела детская площадка в мкрн Предмостная площадь. Рядом с объятыми огнем конструкциями был замечен человек-паук. В соцсетях ходит версия, что это сделал именно он, но мужчина уже опроверг это.

Баскетбольный "Локо" одолел УНИКС в рамках Единой лиги

«Вести» 

В воскресенье, 19 марта, в рамках второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялись два матча. В центральной игре краснодарский "Локомотив-Кубань" принимал казанский УНИКС и победил – 78:70.

Просматривали в Красноярске 19.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *