Главные новости Красноярска
Красноярск
Март
2023

Новости Красноярска за 23.03.2023

Предприниматели региона могут удвоить свой бюджет на рекламу

Заполярная правда 

Чтобы стать участником акции, предпринимателю нужно до 30 апреля обратиться в любое представительство или филиал региональной сети центров «Мой бизнес», которые оказывают различные меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Читать дальше...

Результаты четвёртого дня первенства Красноярского края по баскетболу среди команд юношей до 16 лет

Redyarsk.ru 

     Сегодня, 23 марта 2023 года, в городе Красноярске завершился четвёртый день первенства Красноярского края по баскетболу среди команд юношей до 16 лет. В соревнованиях принимает участие 8 сильнейших юношеских...

Более 5000 участников примут участие в нетворкинге GASTREET

Podrobno.org 

GASTREET International Restaurant Show пройдет в Сочи 5-10 июня. В чем феномен главного ресторанного события страны? Общение Уже 8-й год подряд Курорт Красная Поляна становится меккой для представителей ресторанной индустрии. Под GASTREET закрывают целый верхний уровень — 960 м. В закрытом городе находятся только участники, поставщики и организаторы мероприятия. Порядка 5000 человек. Это делает тусовку […]

На парковке в Москве нашли тело 100-летнего известного физика

Блог сайта «Пятый канал» 

Тело 100-летнего известного физика Григория Золотухина было найдено в автомобиле на стоянке в Москве. По данным 5-tv.ru, в момент обнаружения рядом с ним была его супруга.

Читать дальше...



39-летнюю певицу РФ МакSим заподозрили в беременности после выступления в Красноярске

ИА «Свободная трибуна» 

Несколько дней назад знаменитая молодежная певица МакSим выступала на сцене Красноярска. Но все внимание присутствующих зрителей было нацелено на заметно округлившийся живот вокалистки. Если внимательно посмотреть на снимки, опубликованные в Сети, то можно прийти к выводам, что скоро певица вновь станет...

В Красноярском крае случаи заражения зарегистрировали впервые

ИА «Свободная трибуна» 

В 2022 году в Красноярском крае были зарегистрированы 4 случая редкого инфекционного заболевания. Роспотребнадзор Красноярска сообщил, что в регионе выявили листериоз. В большинстве случаев им заразились от животных. Ранее в Красноярском крае случаи заражения листериозом не выявляли.

Александр Закондырин: "Вероятно, в проект «Чистый воздух» надо будет вводить полиароматику как дополнительный показатель"

Альянс Зеленых - Народная партия 

Эксперт, Председатель Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин рассуждает о том, что предприятия должны бороться не только с вредными выбросами, но и неприятными запахами:

Читать дальше...

Адвокат сбежавшего из-под домашнего ареста Усса заявил о предвзятости обвинений против него

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвинения США против предпринимателя Артема Усса, задержанного в Италии по международному ордеру, носят предвзятый характер и не аргументированы должным образом, заявил ТАСС один из членов команды защиты, практикующий в Страсбурге, Александр Суржин.

Читать дальше...

Сын губернатора Красноярского края сбежал из под домашнего ареста в Италии, срезав электронный браслет

Fishki.net 

Газета la Repubblica и ряд других итальянских СМИ утверждают, что арестованный в Италии по запросу США бизнесмен и сын губернатора Красноярского края Артём Усс сбежал из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет и скрылся в неизвестном направлении из своей квартиры в Милане.

Националисты Латвии в бешенстве от встречи президента России и лидера Китая

Блог сайта «Аргументы недели» 

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Китая Си Цзиньпина так разозлили националистов Латвии, что они "истребили" всю информацию о встрече из местных СМИ, но...потом решили высказаться...

Читать дальше...

Пожары возвращаются на привычные места // В Рослесхозе и МЧС объявили о старте нового сезона борьбы с огнем

ИД «Коммерсантъ» 

В МЧС и Рослесхозе фактически объявили о старте нового пожароопасного сезона в России. Чиновники прогнозируют наиболее сильные лесные возгорания в лесах Якутии, в Хабаровском и Красноярском краях, в Иркутской и Амурской областях. В правительстве РФ рассчитывают, что прогорит в этом году не более 5,5 млн га леса (превышает площадь Словакии) против прошлогодних 3,3 млн га. Примечательно, что в 2022 году координацией тушения лесных пожаров занималась специальная правительственная комиссия, собранная впервые со времен СССР.

Петербург оказался не в лидерах по демографии

Блог сайта «TABULO» 

Различные ведомства регулярно составляют различные рейтинги, в которых один за другим располагаются российские города. Некоторые активно стремятся повышать свои позиции в рейтинге, кто-то плывет по течению, а кто-то откровенно игнорирует проблемы. Что ж, делимся информацией по еще одному исследованию.

Читать дальше...

Сын губернатора Красноярского края сбежал от итальянской полиции

RuNews.biz 

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс задержанный в Италии по международному ордеру, 21 марта сбежал из домашнего ареста. Ведутся его поиски. Об этом сообщило в четверг итальянское агентство ANSA. По данным ANSA, задержанный снял электронный браслет контроля местонахождения и сбежал из съемной квартиры в Милане. Ранее суд принял положительное решение по вопросу об экстрадиции Усса

ANSA: сын Красноярского губернатора Усса сбежал из-под домашнего ареста в Италии

4esnok.by 

Сын губернатора Красноярского края, российский бизнесмен Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Италии через сутки после того, как Апелляционный суд Милана одобрил его экстрадицию в США. Об этом сообщает в четверг, 23 марта агентство ANSA,. Суд в Милане принял решение об экстрадиции Артема Усса в США, где ему предъявлено обвинение в уклонении от санкций и отмывании …

Просматривали в Красноярске 23.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *