Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Жизнь
Январь
2024

Новости за 15.01.2024

Коржики на молоке

Блог «Наш уютный дом» 

Многие из нас с детства помнят молочные коржики. Какими же вкусными они были! Давайте же приготовим эти коржики. Рецепт очень простой, уже спустя полчаса можно наслаждаться вкусной выпечкой. Коржики, замешанные на молоке, получаются достаточно пышными и очень нежными.

Для приготовления молочных коржиков потребуется:
мука - 420 г;
молоко - 100 мл;
сахар - 200 г;
сливочное масло размягченное - 100 г;
разрыхлитель - 1 ч. л.;
яйца - 1 шт. (в тесто) + 1 шт. (для смазывания коржиков). Читать дальше...

Родственник из Пхеньяна

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Северо-корейский клон американского БПЛА RQ-4 Global Hawk. Американцы подозревают, что корейцы смогли собрать свой клон, воспользовавшись технической информацией от Ирана, который получил доступ к обломкам сбитого иранцами Global Hawk. Товарищ Ким Чен Ын с интересом изучил представленный образец.

Конфискация имущества за фейки

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Комментаторам на заметку.

Правительство РФ одобрило конфискацию имущества по статье о фейках про армию — РБК
Комиссия по законопроектной деятельности поддержала идею депутатов-единороссов о расширении перечня преступлений в статье о конфискации имущества (ст. 104.1 УК РФ).
Теперь в ней могут появиться деяния, совершённые из корыстных побуждений в рамках статьи о дискредитации армии (ст. 207.3 УК РФ).
Кроме того, инициаторы поправок предлагают предусмотреть лишение званий и госнаград за совершение таких преступлений. Читать дальше...

Мистические радиосигналы из космоса шокировали НАСА

«Don't Panic Magazine» 

Астрономы вплотную приблизились к разрешению загадки таинственных радиосигналов, идущих из самых глубин космоса. С 2007 года так называемые «быстрые радиопакеты» (FRB) озадачивали экспертов, выдвигались самые невероятные версии. Исследование затрудняла сравнительная редкость появления сигнала — до раза в год, но сейчас FRB появляются чуть ли не раз в пять часов.

Читать дальше...

В РОССИЙСКУЮ МЕЖДУНАРОДНУЮ АКАДЕМИЮ ТУРИЗМА С ДЕЛОВЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРОРЕКТОР ИНСТИТУТА ГОСТИНИЧНОГО МЕНЕДЖМЕНТА ИМЕНИ ГУРУ НАНАКА (ИНДИЯ) ГОСПОДИН ДЖАЯНТ ГХОША

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Ссылка на материал

rmat.ru

Институт гостиничного менеджмента имени Гуру Нанака (Индия), расположенный в Калькутте, хорошо известен в Академии. Недавно студент факультета менеджмента Никита Никульцев стал участником международного конкурса, проходившего там. Индия обладает одной из крупнейших сетей высшего образования в мире. Учебное заведение находится непосредственно под контролем Национального совета по управлению отелями и технологиям общественного питания Министерства туризма страны... Читать дальше...

Курица с рисом и овощами по-каталонски

Блог «Наш уютный дом» 

Обожаю готовить курицу с рисом по этому рецепту. Аромат во время приготовления стоит просто неописуемый… А вкус... Ммм… Пальчики оближешь! А еще блюдо получается очень жизнерадостным и ярким. Приготовьте такую курочку с рисом и овощами, и Вы не пожалеете!

Для приготовления курицы с рисом и овощами по-каталонски понадобится:
куриные голени – 4 шт. (можно бёдра, грудку);
лук репчатый – 1 шт.;
морковь – 1 шт.;
перец болгарский – 1 шт.;
помидор - 1 шт.;
зеленый горошек ... Читать дальше...



IMA Lemle: Школа взрослых моделей и модельное агентство, призванные раскрыть красоту вне возраста

2N9HT 

Открывая новые возможности для взрослых моделей.

Открывая новые возможности для взрослых моделей.

IMA Lemle, известная школа взрослых моделей и модельное агентство, с гордостью объявляет о своем постоянном стремлении к авторитету и поощрению равноправия всех возрастов в модельной индустрии. Имея миссию переопределения стандартов красоты, IMA Lemle предоставляет комплексное обучение и представительство для взрослых моделей, способствуя их личному и профессиональному росту.

С момента своего основания... Читать дальше...

Что такое слово "УШАЦ", которое встречалось в советском кино?

Back-in-USSR.com 

Если смотреть внимательно, открывается много интригующих деталей! Например, во многих советских фильмах можно встретить слово «Ушац» на стене. Что это за шутка для посвящённых и откуда она взялась?

Кинолюбители могли замечать такую надпись в картинах Георгия Данелии. Для непосвященного человека это набор букв. В действительности — настоящий советский мем.

Ушац — это не что, а кто. Михаил Лазаревич Ушац учился в Московском архитектурном институте в 40-х. После выпуска работал и прославился как карикатурист... Читать дальше...

А вы знали, для чего была нужна эта насадка на ствол ППШ?

Back-in-USSR.com 

На некоторых советских автоматах и винтовках времен Великой Отечественной войны можно увидеть вот такую странную насадку на ствол в форме уголка с отверстием под вылетающую пулю. Приспособление выглядит откровенно странно, и для человека, не посвященного в вопрос, назначение загадочного «уголка» абсолютно не очевидно. А ведь эта загадочная штуковина – исключительно полезное инженерное приспособление.

Предназначена она для перерезания проволочных заграждений при помощи одиночного выстрела. Читать дальше...

Чебуреки. Одни из самых популярных блюд Советского Союза

Back-in-USSR.com 

Их любили и ценили не только за необычный вкус, но и за доступность, питательность и возможность быстрого приготовления. С тех пор чебуреки стали настоящей национальной едой, которая прочно вошла в повседневную жизнь советских людей. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как данное блюдо стало по истине народным и что в нем было такого особенного?

Не секрет, что чебуреки — это особенное блюдо для многих советских людей. Ведь они продавались практически повсюду и являлись самой популярной уличной едой. Читать дальше...

Интересные снимки интересных людей. Жмите Лайк!

Back-in-USSR.com 

Подборка фотографий актеров, актрис и всем известных людей! Интересного всем просмотра!

Наталья Гундарева

Виталий Виленкин, Евгений Евстигнеев, Геннадий Печников, Игорь Кваша после спектакля «Вечно живые», 1950-е годы.

Яна Поплавская.

Георгий Вицин даёт автограф

Элина Быстрицкая, Людмила Целиковская и Клара Лучко.

Василий Ливанов, 1967 год.

Игорь Кваша у входа в театр на Чистопрудном бульваре, 1983 год.

Валентина Леонтьева со... Читать дальше...

3 занимательных советских автомобиля, которые, к сожалению, так и не пошли в серию

Back-in-USSR.com 

Автомобильная промышленность была одной из наиболее бурно развивающихся отраслей советского машиностроения. Хотя в ней и существовал определенный «перекос» в пользу грузовых машин, отечественные конструкторы то и дело предлагали интереснейшие экземпляры самых разнообразных типов, шасси и кузовов. Увы, далеко не все по-настоящему интересные и успешные эксперименты добрались до серии. Вот несколько перспективных и необычных моделей.

1. «Буханка» с тремя осями

Читать дальше...

Сколько бензина потребляли двигатели советских автомобилей

Back-in-USSR.com 

Совсем недавно автомобиль считался предметом роскоши, а не средством передвижения, поэтому при Советском Союзе его иметь было престижно. Вообще отечественные автомобили тех лет отличались особым внешним видом и видя их сейчас на улице, каждый автолюбитель попадет в своих мыслях в прошлое, вспоминая первый автомобиль. Сегодня мы немного вспомним про советские машины, а параллельно узнаем сколько топлива потребляли их двигатели.

Одним из самых популярных автомобилей прошлых лет был ВАЗ-2106. Читать дальше...

Почему в СССР массово высаживали тополя, а теперь от них хотят избавиться?

Back-in-USSR.com 

Тополя в Советском Союзе часто использовались для озеленения городских парков и садов, а также для создания лесных насаждений. Но сейчас данные деревья начинают вырубать. Ведь они создают достаточно много проблем. Например, пух тополей содержит многочисленные аллергены, которые могут вызывать аллергические реакции у людей, такие как насморк, кашель, зуд глаз и кожи.

Кроме того, они наносят значимый ущерб для зданий и инфраструктуры. Корни тополей могут быть агрессивными и разрушительными... Читать дальше...

20 малоизвестных советских комедий на любой вкус

Back-in-USSR.com 

А давайте вспомним советские кинокомедии, которые практически неизвестны зрителю. Некоторые из этих кинокомедий вполне годные, но по разным причинам они не стали популярными. К примеру, могли быть сняты на республиканской киностудии или же просто остались в тени из-за малой известности режиссеров и актеров.

Большой янтарь, 1971

Читать дальше...

Любопытная советская реклама часов

Back-in-USSR.com 

Несмотря на плановую экономику и отсутствие (формальное) конкуренции, реклама в стране все равно существовала. В основном это были плакаты в журналах и каталогах, но снимались и ролики, которые крутились в кинотеатрах перед началом фильма. В рекламе появлялись известные артисты, были какие-никакие сюжеты — в общем, индустрия работала.
Вот как выглядели рекламные плакаты часов. Были, конечно, странные варианты, но в целом — отлично.

«Альфа-Банк» вводит комиссию за хранение больших сумм в долларах и евро. Какие есть альтернативы? (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 февраля у клиентов «Альфа-Банка» будет взиматься комиссия за хранение долларов и евро, если сумма среднедневного остатка по всем счетам больше 160 тыс. рублей в эквиваленте. Комиссия составит 0,1% от среднедневного остатка (минимум 500 рублей, но не более 3000). Нововведение касается только физлиц.

Ответы на вопросы 15.01. Отец Андрей Ткачёв

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=KW_C3LStueA Комментарий редакции Основные темы, затронутые отцом Андреем Такчёвым: 1. Память преподобного Серафима Саровского - одного из величайших русских святых, прославившегося молитвой, духовными подвигами и чудесами. Отец Андрей говорит о его святости, связи с царской семьей, влиянии на Русскую Церковь. 2. Важность причащения перед смертью. Даже если человек тяжелоболен, причастие очищает его от грехов и соединяет с Христом. 3. Молитва о помощи умершим родственникам. Читать дальше...

«Монополия», «Контур» и MedPoint24 первыми запустили электронный путевой лист с дистанционным медосмотром

Цифровая платформа Monopoly.Online 

Транспортно-логистическая группа компаний «Монополия» запустила полный цикл документооборота с использованием электронного путевого листа (ЭПЛ) и дистанционным прохождением медосмотра. Оператором электронного документооборота выступил «СКБ Контур», а провайдером услуг медицинских осмотров — MedPoint24. Компании намерены создать сервис, позволяющий обратиться за услугой по оформлению ЭПЛ любому желающему грузоперевозчику страны.

Читать дальше...

От всех болезней: история легендарной советской мази Звездочка

«Don't Panic Magazine» 

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным, иногда даже незаменимым и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

Читать дальше...

Острая свинина со спаржей

Блог сайта «Steak Lovers» 

Несмотря на то, что спаржа — овощ нежный и деликатный, она обладает потрясающей кулинарной универсальностью и сочетается практически с любым продуктом. Свинина точно входит в этот список, а значит, самое время научиться готовить эти два продукта вместе.

Читать дальше...

Вашингтон призвал снизить интенсивность боёв в секторе Газа

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джона Кирби, США уже обсуждают этот вопрос с израильскими властями





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *