Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 12.08.2022

7260 жителей Нижегородской области пострадали от укусов клещей

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области зафиксировали 7260 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону. Обращения поступили из 49 районов области и 8 районов Нижнего Новгорода. 484 клеща оказались инфицированы: 406 случаев боррелиоза, 35 – гранулоцитарного анаплазмоза, 23 – эрлихиоза и 20 – энцефалита.

Читать дальше...

Рустам Солнцев жестко высказался о внешности ведущего шоу «Дом-2» Влада Кадони

Яндекс 

Переехавший в Калифорнию Рустам Солнцев в микроблоге в мессенджере Telegram продолжает делиться колкими наблюдениями о коллегах по телешоу "Дом-2" из России. На этот раз от экс-участника скандальной телестройки досталось ее ведущему Владу Кадони, пишет издание Телепрограмма.

Мужчина проехался на самокате по двойной сплошной на Тверской: видео

Rambler.ru (новости) 

В Москве заметили мужчину, передвигающегося в центре оживленной трассы на самокате. Лихача, едущего по двойной сплошной на Тверской улице в центре столицы, снял на видео другой участник дорожного движения.

Никифоров прокомментировал назначение на должность помощника Карпина в сборной России

Яндекс 

Бывший защитник сборной России Юрий Никифиров прокомментировал назначение на должность ассистента Валерия Карпина в национальной команде. Об этом стало известно сегодня, 12 августа. Никифоров будет отвечать за те направления, что раньше были возложены на Николая Писарева.

Преодоление кризиса участия: Эксперт о положительном эффекте ДЭГа

Блог сайта «Царьград» 

Выборы муниципальных депутатов в столице пройдут в несколько дней, проголосовать москвичи смогут с 9 по 11 сентября. Причём голосование будет доступно сразу в нескольких форматах: наряду с голосованием на участках, жители города воспользуются дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). Формат для Москвы не новый, например, на парламентских выборах 2021 года, с его помощью проголосовали около двух миллионов человек.

Читать дальше...



Строительство ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках» планируется завершить в 2023 году - Бочкарев

Mskagency.ru (Москва) 

12.08.2022 16:34. Агентство "Москва".

Строительство ледового дворца «Кристалл» на территории спортивного комплекса «Лужники» планируется завершить в 2023 году. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Росгвардейцы Центрального округа проводят акции в канун Дня физкультурника

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Военнослужащие и сотрудники территориальных органов и воинских частей Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации проводят тематические акции, а также участвуют в спортивных мероприятиях в преддверии Дня физкультурника, который отмечается во вторую субботу августа.

Читать дальше...

«Нефтехимик» подписал контракт с защитником «Сан-Хосе»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Нефтехимик» заключил двухлетний полноценный контракт с 19-ти летним защитником Евгением Кашниковым. Ранее уроженец Москвы находился в нижнекамской команде на пробном контракте. Об этом сообщает клубная пресс-служба. 

Читать дальше...

Росздравнадзор начал проверку после смерти ребенка, принимавшего Zolgensma

Яндекс 

«Росздравнадзор проводит комплексную оценку обстоятельств причин гибели ребенка на фоне приема препарата «Золгенсма» в Российской Федерации, о чем сообщалось в СМИ», — сказано в сообщении ведомства.

Безликим тут не место!

Inform-24.com 

Фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму поправки в ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Справороссы выступают категорически против отсутствия фотографий кандидатов в депутаты в их информационных материалах

Экстремально низко: как гомеопатия лечит людей

Компания «Uniprof» 

Вопросы гомеопатии вызывают постоянные противоречия среди медицинского сообщества и пациентов. Кто-то называет это направление безосновательным шарлатанством, а для кого-то это спасение. Кому верить? 

Читать дальше...

Сотрудники ФСБ и МВД изъяли емкости с порохом и пистолет из гаража москвича

Lenta.ru 

В Москве сотрудники МВД и ФСБ задержали 47-летнего жителя столицы за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в гараже. Полицейские изъяли у москвича четыре емкости со смесью пороха массой 164,3 грамма, 252 патрона, пистолет для бесшумной стрельбы, глушитель и две части затвора от винтовки Мосина.

<Письмо> Минпросвещения России от 29.07.2022 N ТВ-1396/08 "О вступлении в силу Федерального закона N 298-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Минпросвещения России разработан приказ, которым утверждается перечень документов, подготавливаемых учителями при реализации основных общеобразовательных программ Сообщается, что документ разработан на основании Федерального закона от 14.07.2022 N 298-ФЗ "О...

Приказ Казначейства России от 09.08.2022 N 226 "Об утверждении Перечня правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении внешнего контроля деятельности аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям"

КонсультантПлюс 

Утвержден перечень правовых актов, содержащих обязательные требования к деятельности аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям Соблюдение установленных требований оценивается при проверке деятельности аудиторских...

Рабочие завершат строительство онкоцентра имени Логинова в Москве до конца 2022 года

360° Подмосковье 

До конца 2022 года планируется завершить строительство нового лечебно-диагностического корпуса Московского клинического научного центра (МКНЦ) имени А. С. Логинова. Об этом написало utro.ru со ссылкой на официальный сайт мэра столицы.

Правительство увеличило вдвое кешбэк за путешествия на Дальний Восток

BFM.ru 

Программа действует во всех регионах России, в большинстве из них вернуть можно 20%, но не больше 20 тысяч рублей с человека. Для курортов Дальнего Востока этот лимит увеличили до 40 тысяч. Однако, по словам участников турбизнеса, осень — низкий сезон для этого региона

Северная Македония отозвала согласие на работу почетного консула России

Яндекс 

Власти Северной Македонии без объяснения причин отозвали согласие на учреждение поста почетного консула России в городе Битола, сообщил замглавы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.

Просматривали в Москве 12.08.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *