ИА REGNUM

Даже если недружественные страны одумаются, изменив отношение к России, поверить в дальнейшую стабильность мировой экономики невероятно сложно — кризис за кризисом, — как и восстановить доверительные отношения. И нужно ли — большой и жирный вопрос!

Неизвестный украл саблю казака в «Корчме Тараса Бульбы» в Москве

Lenta.ru

Неизвестный преступник украл саблю казака в «Корчме Тараса Бульбы» в Москве: он незаметно вынес предмет из заведения, а уже снаружи случайно встретившимся полицейским сказал, что это подарок от антиквара; преступник на данный момент в розыске. Заведение «Корчма Тараса Бульбы» оценило ущерб в 50 тысяч рублей.

Прощание с Горбачевым организует протокольная служба президента

«РИА Новости»

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Прощание с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым в Колонном зале Дома Союзов в Москве организуется протокольной службой администрации президента России, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Горбачев-Фонда, личный переводчик экс-президента СССР Павел Палажченко.

Мужчина «женился» на погибшей москвичке, чтобы получить квартиру

Российская Действительность

Двое мужчин подозреваются в попытке присвоить имущество погибшей женщины Москвы. По основной версии, житель столицы, узнав о смерти хозяина дорогой квартиры, привлек сообщника, вместе с которым создал поддельное свидетельство о браке с погибшей, пишет monavista.ru. Вскоре в Замоскворецкий районный суд предстанут двое мужчин, обвиняемых в покушении на мошенничество. Якобы сообщники пытались присвоить себе квартиру ориентировочной

"Крайне противоречивая фигура". Как российская пропаганда отреагировала на смерть Горбачева

DELFI (Латвия)

Мировые лидеры и СМИ сегодня описывают Михаила Горбачева как одного из самых значимых политических деятелей последней четверти XX века, высоко оценивая его усилия для разрушения железного занавеса и окончания холодной войны. Российские официальные лица, напротив, наследие первого и единственного президента СССР предпочли не оценивать. А государственная пропаганда и вовсе назвала его "крайне противоречивой фигурой", искренность которой "иногда становилась причиной ошибок".

США признают право Индии и Китая покупать нефть в России

ИА REGNUM

Власти США крайне озабочены ростом покупок российской нефти со стороны Китайской Народной Республики и Индии, однако считают это правом каждого государства. Такое заявление сделал сегодня, 31 августа, координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби на брифинге для журналистов.

Матвей Лукин | Игра получилась хорошая, особенно в первом тайме

ЦСКАНьюс

Полузащитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о ходе матча с московским «Торпедо» в рамках 1-го тура Кубка России, в котором победу одержали армейцы со счётом 2:0. — Игра получилась хорошая, особенно в первом тайме, игра была полностью под нашим контролем. Во втором тайме уже были такие волны — то в наши ворота, то в ворота соперника. […]

Андрей Ноилс слив

Bumboobs.com

Молодой российский тиктокер и блогер, слив Андрея Ноилс. Родом русская знаменитость из Московской области, на свет появился в 2003 году

Дело об изнасиловании и убийстве мигрантами пенсионерки передано в суд

«Взгляд»

Двое приезжих из стран ближнего зарубежья пойдут под суд в Подмосковье за изнасилование и убийство пенсионерки в поселке Бужаниново под Сергиевым Посадом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения. Одному из обвиняемых грозит пожизненное заключение, другому – более 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Мособлсуд для рассмотрения по существу», – следует из релиза. Читать дальше...

Россиянка прописала у себя в квартире 151 мигранта

Lenta.ru

Жительница Москвы незаконно прописала в своей квартире 151 иностранца. О происшествии в столичном районе Перово стало известно в среду, 31 августа. Россиянка знала, что иностранные граждане не будут проживать в ее квартире в доме на улице Металлургов, и брала деньги за свои услуги.

«Строгино» выбил «Калугу» из розыгрыша Кубка России по футболу

Блог сайта «smi.today»

Московский «Строгино» выиграл на своем поле у «Калуги» 31 августа в матче 1/128 финала Кубка России по футболу. В составе «Строгино» голы забили Даниил Чернышёв (55-я и 83-я минуты) и Армен Киракосян (76-я минута). У «Калуги» отличились Артем Самсонов (23-я минута, с пенальти) и Евгений Мухин (79-я минута). В результате «Строгино» одержал победу со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд Кубка России по футболу.