Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 06.11.2022

Белград допустил возможность национализации «Нефтяной индустрии Сербии»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сербское правительство может стать вынуждено выкупить или настоять на продаже третьей стороне принадлежащей «Газпром нефти» доли компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС). Об этом в интервью Financial Times заявил президент республики Александр Вучич.

Шницель из баклажана - вкуснейшая альтернатива мясу! Рецепт от шеф-повара ильи лазерсона

PR soft 

Как приготовить Теннисную ракетку. Готовится она из баклажана и куриного яйца. Так же мы сделаем гарнир из картошки и помидора. Получаемся отличный сытный завтрак, который очень хорошо едят дети и не только. Попробуйте этот рецепт и вас будут просить приготовить его каждый день.
Шницель из…

Читать дальше...

Российский военный священник погиб в зоне СВО

Lenta.ru 

Российский военный священник, отец Михаил Васильев погиб в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). Известно, что Васильев был настоятелем ракетного подворья при штабе РВСН.

Релокация на Бали: что нужно знать перед переездом

Habr.com 

Привет, Habr. Я Ира, интернет-маркетолог и digital nomad. С февраля этого года большая часть моих друзей покинула Россию. Пересекаясь с ними в разных странах, всегда доходит до разговоров о том, как и где теперь жить. И пока все обсуждают, как выросли цены на жилье в Грузии, какие есть минусы у Армении с Казахстаном и насколько легко легализоваться в Черногории, я ощущаю себя дьяволом, который нашептывает всем: «Пс! А ведь есть Азия… Есть Бали…Там классно!». Да, у Бали есть свои нюансы, но пожив там... Читать дальше...

Травля в школе может довести до ручки: почему тема буллинга для России до сих пор актуальна

Блог сайта «Metro новости» 

Международный день против насилия и травли в школе и кибербуллинга прошел 5 ноября. Педагогическое сообщество как будто бы знает, как бороться с проблемой, но пока она явно не исчезла.

Читать дальше...



Эксперт рассказал, как изменятся цены на зарубежный отдых за полгода

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В ближайшие полгода отдых за границей станет доступнее: цены на заморские курорты будут снижаться до следующего сезона. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян рассказал, что цены на зарубежный отдых начнут снижаться сразу после окончания летнего сезона. На снижение повлияет и наращивание авиаперевозок по основным направлениям. По словам Мурадяна, которые приводит «Вечерняя Москва», в первую […]

Читать дальше...

Евгения Тарасова: «Сегодня был совсем другой настрой. Я благодарна Вове Морозову, что вчера поддержал — за это ему большое спасибо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали победу на этапе Гран-при России в Казани. 

Читать дальше...

«Выделенка» для городского транспорта появится еще на 9 участках в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Выделенные полосы введут на девяти участках в Москве с 26 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Не кофточкой единой: топ-5 самых громких скандалов с участием Филиппа Киркорова

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Король российской эстрады Филипп Киркоров известен не только своими яркими представлениями и хитами, но и эпатажными выходками. Так, на днях между российским певцом и телеведущей Викторией Боней разразился скандал, который прогремел на всю Сеть. «Вечерняя Москва» собрала самые неоднозначные моменты из жизни поп-звезды, которые обсуждают до сих пор.

Читать дальше...

Борьба с «заброшками»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В России планируют ввести штрафы для владельцев заброшенных дачных участков. Предлагаемые поправки в статью 42 Земельного кодекса, касающиеся собственников дач, предполагают, что владелец участка должен освоить его в течение трёх лет. На участке должны быть зарегистрированы все существующие постройки, а сам участок должен содержаться в жилом состоянии. Арендаторы участков будут обязаны навести порядок на арендованной […]

Baijiahao: Эрдоган сделал Путину подарок и вывел Запад на чистую воду

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сделал своему российскому коллеге Владимиру Путину большой подарок. О нем написали китайские журналисты из издания Baijiahao. Авторы напомнили, что недавно Москва возобновила свое участие в продуктовой сделке после получения письменных гарантий от Киева не использовать гумкоридор в военных целях. Одновременно РФ и Турция договорились бесплатно снабжать страны Африки и Азии зерном с целью предотвратить там голод. Перевод материала предоставила «ПолитРоссия». «Позорно... Читать дальше...

Названа стоимость самого дорогого направления из Москвы на ноябрьские праздники

Moslenta.ru (Москва) 

Стоимость самых дорогих направлений для путешествий на ноябрьские праздники назвали «Известия» со ссылкой на исследование сервиса OneTwoTrip. В основном в топ-10 попали поездки из Москвы в другие города.

Больше 4 тыс. жителей Запорожья воюют за освобождение родной земли на стороне России

EADaily 

Более 4 тысяч жителей Запорожской области воюют в составе союзных сил против киевского режима. Об этом в воскресенье заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Полузащитнику «Урала» Мишкичу потребуется операция после столкновения в матче с «Локо»

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич будет прооперирован после травмы, полученной в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Локомотивом» (2:2). Об этом сообщила пресс-служба екатеринбург...

Просматривали в Москве 06.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *