Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 06.11.2022

Возгорание в неэксплуатируемом здании произошло в поселке Остафьево

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2022 20:50. Агентство "Москва".

Пожар в пустующем здании произошел в гаражном кооперативе поселка Остафьево. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Читать дальше...

Китай опубликовал Всемирный индекс открытости экономик

«Российская газета» (Digital RG) 

Всемирный индекс открытости, оценивающий уровень открытости 129 экономик с 2008 по 2020 год, был опубликован в субботу на пятом Международном экономическом форуме "Хунцяо" в Шанхае, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное". В 2020 году Всемирный индекс открытости составил 0,7491, что на 0,02 процента меньше, чем в 2019 году. В основном, это связано с усилением трансграничной социальной изоляции из-за пандемии COVID-19.



Есть вооружённые люди для повтора 1991 и 1993 г. в Москве – Ходорковский

«ПолитНавигатор» 

Массовых восстаний в РФ не нужно, достаточно ограниченное количество боевиков, готовых к насилию. Об этом в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» заявил беглый российский либерал, отбывший наказание в РФ мошенник, бывший олигарх Михаил Ходорковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая отметила, что российское общество «остро» нуждается в революции, но как человек, который находится в Москве (!), не видит…

Госдеп: Вашингтон намерен помогать Туркмении в получении выгод от санкций против Москвы

Блог сайта «Народные Новости» 

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу в ходе визита в Ашхабад заявил СМИ, что Вашингтон намерен содействовать туркменскому правительству и деловым кругам в получении выгод от рестрикций против Москвы. Прежде Лу отметил, что происходящая на мировом топливном рынке обстановка является благоприятной для наращивания поставок газа из Туркмении в государства ЕС. Об этом сообщает ТАСС. «Мы будем счастливы работать с правительством Туркменистана и с деловыми кругами для того... Читать дальше...

Средняя площадь частных домов в России сократилась в два раза

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 2020 года средняя площадь частных домов в России сократилась в два раза. Об этом сообщается в исследовании, проведённом  на выставке «Малоэтажная страна».

Читать дальше...

"Любовник-американец" выманил у уборщицы из Москвы 270 тысяч рублей и исчез

L!FE.ru 

Уборщица из Москвы стала жертвой мошенника из США, которому перевела почти 270 тысяч рублей. Как сообщает Mash, женщина влюбилась в "американца Ричарда", с которым была знакома лишь по переписке.Читать далее...

Легковушка столкнулась с грузовиком на Лужнецкой эстакаде в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика произошло на Лужнецкой эстакаде в Москве. На месте аварии работают сотрудники оперативных служб города, сообщает департамент транспорта российской столицы в своем Telegram-канале.

Правоохранители выясняют обстоятельства дорожного инцидента. Информация о пострадавших в результате ДТП уточняется. В настоящий момент движение в направлении Лужнецкой набережной осуществляется по двум полосам из четырех, отметили в ведомстве.... Читать дальше...

Названо оптимальное количество соли в рационе

«Московский Комсомолец» 

Главный внештатный специалист-диетолог Департамента здравоохранения города Москвы Антонина Стародубова заявила, что максимальное количество соли, которое следует употреблять в день, составляет пять граммов

Байден соврал о стоимости бензина в 3,19 доллара за галлон

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

В воскресенье, 6 ноября, американский президент Джо Байден заявил о стоимости бензина на АЗС в 3,19 доллара за галлон (примерно 3,8 литра). Однако оказалось, что озвученная Байденом цена на 19% ниже той, о которой свидетельствуют данные Американской автомобильной ассоциации. Организация публикует цены на АЗС ежедневно.

Экстренное предупреждение объявили в Москве

Блог сайта «Царьград» 

Местных жителей просят быть внимательнее.

В Москве объявили экстренное предупреждение из-за снега с дождём и гололедицы. По данным столичного управления МЧС России, погодное предупреждение будет действовать с 19:00 6 ноября до 9:00 7 ноября.

Водителей просят быть внимательнее за рулём, соблюдать дистанцию и избегать внезапных манёвров. А пешеходам советуют обходить шаткие конструкции и деревья.

Александр Васильевич Воробьев навсегда в строю КПРФ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

6 ноября в обкоме КПРФ состоялся вечер памяти Александра Васильевича Воробьёва. Лидеру ярославских коммунистов, одному из известных политиков области, последовательно отстаивающему интересы трудящихся, исполнилось бы 74 года.

Читать дальше...

Движение на Лужнецкой эстакаде ограничено из-за столкновения грузового и легкового автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2022 20:29. Агентство "Москва".

Авария с участием грузового и легкового автомобилей произошла на Лужнецкой эстакаде. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Валерий Карпин продолжит тренировать футбольную сборную России

Вестник Кавказа 

Тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин продлил контракт со сборной России до 1 августа 2024 года, - сообщает сайт РФС. Коучу и его помощникам разрешили совмещать работу в национальной команде и донском клубе. Президент РФС …

«Новая жизнь»: Аделина Сотникова впервые стала мамой

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова решила порадовать своих поклонников и опубликовала в социальных сетях новый пост. В нем она рассказала о неожиданной новости — неделю назад спортсменка впервые стала мамой.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *