Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 06.11.2022

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд сообщил об аномальном тепле на следующей неделе в Москве и Петербурге

«Взгляд» 

На следующей неделе в Москве и Санкт-Петербурге ожидается аномальное потепление – температура будет на 5-6 градусов выше климатической нормы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд указал, что в последние дни в Москве температура опускалась ниже нуля. Если подобная тенденция сохраняется, то принято говорить о переходе к зиме. Однако, как заявил Вильфанд, сейчас зима «откладывается», поскольку «ожидается заметное потепление», передает ТАСС.

Читать дальше...

Прогноз погоды: В Москве и Санкт-Петербурге ожидается аномальное тепло

Рамблер 

Наступление зимы в Москве и Санкт-Петербурге откладывается из-за потепления. Температура в этих регионах будет выше климатической нормы в ближайшие дни, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Новые политзаключенные и задержание сотрудника ликвидированного фонда. Хроника репрессий в Беларуси 5 ноября

Belsat.eu 

Режим Лукашенко продолжает преследование

The post Новые политзаключенные и задержание сотрудника ликвидированного фонда. Хроника репрессий в Беларуси 5 ноября appeared first on Белсат.

Вильфанд предупредил жителей столицы о «техногенной гололедице»

Блог сайта «smi.today» 

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил о том, что жители столицы могут столкнуться с «техногенной гололедицей». Он рассказал про это явление в беседе с агентством ТАСС. Синоптик высказался следующим образом: «Естественных условий для гололедицы нет, но в воскресенье на отдельных участках трассы может наблюдаться „техногенная гололедица“. Это пустяки, но оживленная трасса прогревается за счет выхлопных труб автомобилей, и он подтаивает, а затем интенсивность потока машин становится меньше, он опять подмерзает».



Как завершилась битва за Москву с поляками

«Военные материалы» 

Капитуляция польского гарнизона Кремля в начале ноября 1612 года стала одним из важнейших этапов, но увы, еще не финальной точкой смертельно опасной для российской государственности Смуты.

Впрочем, всё ещё может измениться

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Где-то месяц назад я писал о том, что совсем скоро тольяттинский АвтоВАЗ начнёт выпускать бюджетный кроссовер на своём конвейере. Дело разворачивалось быстро по той причине, что проектировать и разрабатывать этот паркетник не нужно было.

Читать дальше...

В Москве прошел конкурс по одеванию «покойников»

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Кроме новинок гробов, траурной моды и могильных плит, на выставке сделали тематические соревнования. В центре зала похоронные бригады соревновались кто лучше и быстрее оденет и накрасит манекенов-покойников. Женщинам в черном дали микрофоны в руки: это церемониймейстеры, среди них шла борьба за звание лучшего ведущего похорон. На слёте ритуальщиков посетителей развлекала ростовая кукла-гроб, а ещё для […]

Гендиректор «Зенита»: в воскресенье будет серьёзный разговор не только с Чистяковым

«RT» (Russia Today) 

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев прокомментировал поражение в матче 16-го тура чемпионата России по футболу с грозненским «Ахматом».

Шольц счел применение ядерного оружия в б. УССР «красной чертой»

ИА REGNUM 

Применение ядерного оружия в конфликте на территории б. УССР является «чертой, которую нельзя переходить». Соответствующее заявление на съезде Социал-демократической партии Германии в Берлине сделал канцлер страны Олаф Шольц.

Читать дальше...

Светлый праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»: что можно и что нельзя делать 6 ноября, молитва

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно православные христиане празднуют 6 ноября светлую дату — день иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Как следует из названия, образ дарует истинно верующим утешение, спокойствие, тихую и светлую радость. В этот день нужно читать молитву Пресвятой Богородице, а также соблюдать запреты дня. ...[/h]

"Пари НН" прервал 11-матчевую серию без побед с московскими клубами в РПЛ

Soccer.ru (футбол) 

"Пари НН" в гостях обыграл ЦСКА (1:0) в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги. Таким образом, нижегородский клуб прервал свою 11-матчевую серию без побед против московских клубов в РПЛ (5 ничей и 6 поражений)...

Ксения Собчак отметила день рождения в компании покинувших Россию артистов

RuNews.biz 

Телеведущая Ксения Собчак в этом году отпраздновала 41-летие вдали от России и своих близких. Ксения Собчак давно стала популярной персоной. С юных лет она работала на телевидении, а также не раз снималась в кино. Блондинка вот уже несколько лет снимает свои проекты и берет интервью у именитых персон. В этом году к ней приковано особое […]

Читать дальше...

День иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость": традиции 6 ноября

«Дни.Ру» 

ИСТОРИЯ

В 1688 году больная сестра Патриарха Иоакима во время молитвенного чтения услышала голос. Он велел ей встать на колени перед образом Богородицы в окружении всех бедствующих, больных и голодных, сидящих вперемешку с ангелами. Помолившись перед образом, Евфимия получила исцеление.

В результате икона Богородицы "Всех скорбящих Радость" прославилась. Вокруг святого места выстроили церковь, а люди массово стали приходить в Преображенскую церковь в Москве.

В народе наблюдали за природой, ведь дело шло к зиме. Читать дальше...

«Люди не понимают, что делать с таким искусством». Как живет потомок архитектора одной из самых знаменитых усадьб Москвы

Moslenta.ru (Москва) 

Программа «Чистосердечное призвание», выходившая на НТВ, била рекорды популярности, как другие проекты, созданием которых занимался режиссер Петр Миронов. Несколько лет назад он попрощался с телевидением и стал художником, которого знают во всем мире под именем Алан Миркович. Так повлияла на него история об одном из его предков. Картины Алана участвуют в зарубежных выставках, украшают интерьеры, разработанные топовыми дизайнерами, а еще к ним можно прикоснуться в прямом смысле слова. Зачем режиссер криминальных документалок ушел в искусство? Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *