Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 24.11.2022

Зимнее расписание поездов в Крым

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

С 1 декабря в Крым будут курсировать девять поездов «Таврия». Добраться на полуостров на поезде можно будет из Москвы, Санкт-Петербурга (два состава), Перми, Кисловодска, Адлера и Омска.

Читать дальше...

СК: мужчина, обвиняемый в убийстве таксиста в Кунцево, изнасиловал девушку

«Газета.Ру»  

Правоохранители установили причастность обвиняемого в убийстве таксиста в Кунцево к изнасилованию девушки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Москве. Следователи выяснили, что после предполагаемой расправы над водителем такси, которое ...

Движение ограничат и перекроют в районе Проектируемого проезда №45 в Некрасовке с 25 ноября по 30 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

24.11.2022 21:21. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет перекрыто и ограничено в районе Проектируемого проезда №45 в столичном районе Некрасовка с 25 ноября по 30 декабря 2022 года из-за строительных работ. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Госжилинспекция сопроводила успешное ТО ВКГО 5,7 тыс ранее недоступных квартир

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На территории Подмосковья в рамках акции «Гибкая подводка» зафиксировано успешное техобслуживание газового оборудования в 5763 квартирах. Туда ранее хозяева не пускали сотрудников спецорганизаций для планового ТО, сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

Традиция творить добрые дела

"Вечерняя Москва" 

Руководитель и актер Театра кошек, расположенного в районе Дорогомилово, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев и почти полсотни пушистых артистов готовят зимнее путешествие в сказку. В четверг, 24 ноября, он рассказал «Вечерней Москве», как сотворить волшебство для детей и взрослых.



На площадке VK Play стартовал закрытый бета-тест тактического меха-шутера War Robots: Frontiers

GoHa.Ru 

PC-версия командного шутера от третьего лица War Robots: Frontiers уже доступна для игроков с наборами первопроходцев. Пользователи из России и стран СНГ могут присоединиться к закрытому бета-тесту на площадке VK Play.

Железная дорога стала еще одним видом городского транспорта

"Вечерняя Москва" 

Мы продолжаем готовиться к столетию, рассказывая об истории главной городской газеты. В преддверии этого праздника представляем вам цикл публикаций, в которых на основе материалов разных лет попробуем выяснить, как сильно со временем изменились заботы столичного правительства, какие проблемы волновали депутатов несколько десятилетий назад и какие вопросы решают народные избранники сейчас.

«Вечерка» дала старт карьере Знаменских

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 26 ноября, день рождения отмечает советский легкоатлет, заслуженный мастер спорта СССР Георгий Знаменский. В Сокольниках работает Олимпийский центр имени братьев Знаменских Московской Федерации профсоюзов. Судьба двух талантливых легкоатлетов — Георгия и Серафима — тесно связана с газетой «Вечерняя Москва».

Наша страна 50 лет назад

Back-in-USSR.com 

Полвека назад наша страна была в зените своего военного, геополитического и экономического могущества. Даже заклятые враги испытывали уважение к этой мощи, были вынуждены считаться с интересами Москвы и их не приходилось умолять о переговорах. Равноправный диалог с Западом строился с позиции силы.

Никсон и Брежнев в Москве, 30 мая 1972:

22-30 мая 1972 года состоялся официальный визит президента США Ричарда Никсона в СССР. Это был первый в истории визит высшего американского руководителя в Советский Союз... Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу (жен). 9-й тур. Краснодарское «Динамо» сыграет с «Уралочкой», «Липецк» против «Минчанки», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 25 по 27 ноября пройдут матчи девятого тура женского чемпионата России по волейболу. Краснодарское «Динамо» сыграет с «Уралочкой», «Липецк» против «Минчанки». 

Читать дальше...

Лукашенко: «США хотят положить Европу и через Россию подобраться к Китаю»

ИА REGNUM 

Для завершения конфликта на территории б. УССР необходимо сесть за стол переговоров, однако проведению этих переговоров препятствуют те, кто совершенно в них не заинтересован. Об этом заявил 24 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко на полях саммита ОДКБ в Ереване.

Читать дальше...

Лавров и глава МИД Замбии обсудили развитие торгово-экономических связей

Рамблер 

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Замбии Стенли Какубо в ходе телефонного разговора в четверг обсудили наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Арбитражный суд Москвы поддержал ФАС, оштрафовавшую Google на 2 млрд рублей

Телеканал «Звезда» 

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о непрозрачности правил блокировок на видеохостинге YouTube. Кроме того, суд поддержал предписания ФАС, а также штраф в размере более двух миллиардов рублей, который был наложен на владельца видеосервиса - американскую компанию Google LLC. Об этом информирует РИА Новости. Ранее арбитражный суд Москвы признал незаконными действия компании Google, которая заблокировала семь каналов YouTube, принадлежащих Первому каналу. Читать дальше...

Первый форум экстрим культуры в России

Like-News.Moscow 

28-29 ноября в Москве пройдет первый в России форум экшн спорта. «Экстрим Культура» соберет ярких представителей российской спортивно-зрелищной индустрии, молодежной политики и спорта. На форуме поднимут вопросы развития экстремальных видов спорта в России, создания экосистемы уличной культуры, формирования кадрового резерва менеджеров индустрии. В программе лекции, мастер-классы, экспертные сессии и дискуссионные площадки. Среди экспертов форума представители […]

Читать дальше...

"Интерфакс": экс-председатель правления банка "Метрополь" Долотов арестован в Москве

«Газета.Ру»  

Бывший председатель правления банка "Метрополь" Денис Долотов арестован в Москве в рамках уголовного дела о растрате (ч.4 ст.160 УК РФ), сообщает "Интерфакс". По информации агентства, ему предъявлено обвинение. В ...

«Интерфакс»: экс-председатель правления банка «Метрополь» Долотов арестован в Москве

Рамблер 

Бывший председатель правления банка «Метрополь» Денис Долотов арестован в Москве в рамках уголовного дела о растрате (ч.4 ст.160 УК РФ), сообщает «Интерфакс». По информации агентства, ему предъявлено обвинение.

Молодые реставраторы покажут свои профессиональные навыки

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

24 ноября на Винзаводе стартовала первая выставка, посвященная импортозамещению в реставрации. Свою продукцию для отрасли представили 15 российских производителей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *