Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Погода на 28 ноября: небольшой снег

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в городе металлургов небольшой снег. Ветер юго-восточный, 4-5 м/с. Утром −9°…−7°, днём −7°…−6°, вечером −7°…−6° и ночью −8°…−7°. Магнитное поле спокойное. Атмосферное давление 761 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 90%.Интересные праздники 28 ноября:День профессионального бухгалтера;День придумывания новых слов;День красной планеты;День французских тостов;Всемирный день сострадания;День пьяного ёжика;День "Сделай свою голову";Именины у Дмитрия, Никиты, Петра, Николая.И в заключении о событиях, которые произошли в этот день. Читать дальше...

Росгвардия обеспечила безопасность матча на чемпионате России по волейболу в Кузбассе

«Новости Кузбасса» 

В Кемерове сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в охране правопорядка и обеспечении общественной безопасности тридцать второго Чемпионата России по волейболу среди мужчин. В матче между волейбольными командами «Кузбасс» и казанским «Зенит» стражи правопорядка совместно с коллегами из МВД осуществляли безопасность болельщиков и участников турнира в спортивно-развлекательном комплексе «Арена». Во избежание проноса запрещенных предметов стражи правопорядка обеспечили досмотровый режим и охрану прилегающей территории.

Оборудование на взорванных трубопроводах «Северного потока» законсервируют

ИА REGNUM 

«Газпром» намерен законсервировать оборудование на компрессорных станциях «Портовая» и «Славянская», которые нагнетали голубое топливо в газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2».

Читать дальше...

США решили упростить доступ к иммиграционным визам для россиян

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Американские власти рассматривают возможность переместить пункт выдачи иммиграционных виз гражданам РФ из Польши в более доступную точку. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила «РИА Новости» временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд.

Читать дальше...

Облачная погода, снег, гололедица и до 7 градусов мороза ожидается в столичном регионе 28 ноября

Mskagency.ru (Москва) 

28.11.2022 06:25. Агентство "Москва".

Облачная с прояснениями погода, снег, гололедица и до 7 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 28 ноября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Карпин ответил на критику Губерниева

Вестник Кавказа 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил состав национальной команды после слов  комментатора Дмитрия Губерниева. Ранее он критиковал игру команды в последних товарищеских матчах, отметив, что ему тоскливо это смотреть. …

Владимир Путин провёл встречу с матерями военных. Алексей Петров*: Внимание к родным погибших – есть

ИА «Телеинформ» 

Москва, Иркутск, 28.11.22 (ИА «Телеинформ»), - Президент России Владимир Путин пообещал, что власти страны будут делать все, чтобы матери погибших военных не чувствовали себя забытыми.



Жителям Москвы и Подмосковья пообещали погоду как в стихе Пушкина

L!FE.ru 

Со среды в Московском регионе ожидается 6–9 градусов мороза днём и 10–15 градусов мороза ночью, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что такой температурный фон соответствует самому холодному периоду зимы по климату, однако погода будет солнечной и безветренной. Как у Пушкина — "мороз и солнце".Читать далее...

Полицейскими в Хасынском городском округе установлен гражданин, повторного управлявший автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

Инспектором ГИБДД Отделения МВД России по Хасынскому району установлен 39-летний житель посёлка Стекольный, который днём 24 ноября управлял автомобилем «Тойота», находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, проходит в Москве

Epigraph.info 

25 ноября 2022 года в 10:00 в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Международного делового форума БРИКС+, который пройдет в период с 28 по 30 ноября 2022 года в г. Москве на площадке Soluxe Hotel.

Читать дальше...

«Энел Россия» сменит название на «ЭЛ5-Энерго»

Energyland.info 

В заочной форме состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Энел Россия», на котором был избран новый состав совета директоров, а также утвержден устав в новой редакции, предполагающий изменение фирменного наименования ПАО «Энел Россия» на публичное акционерное общество «ЭЛ5-Энерго».

В дипмиссии США заявили о поиске доступной страны для выдачи виз россиянам

Lenta.ru 

Временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд сообщила, что Вашингтон пытается найти доступную страну для выдачи гражданам России иммиграционных виз. По словам Руд, Соединенные Штаты «по-прежнему готовы принимать россиян, которые хотят побывать в стране или приехать к нам учиться».

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь замерзавшим водителю и пассажирам

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступил звонок о том, что на Московском тракте по пути из Ангарска в Иркутск находится автомобиль, в котором замерзают 4 человека. Сразу после этого абонент пропал со связи и дозвониться до него уже не получалось.

За десять месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го в России вырос лишь выпуск одежды

Riamoda.ru 

Индекс производства одежды в России за январь-октябрь 2022 года в годовом сопоставлении составил 100,5%, говорится в сообщении Федерального агентства государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

Модернизировать работу паспортно-визового сервиса ради удобства мигрантов планируют в РФ

ИА REGNUM 

Правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект, которым предлагается увеличить количество услуг, оказываемых ФГУП «Паспортно-визовый сервис». Изменения вносятся для удобства иностранцев, которые въезжают в страну без визы, пишет 28 ноября «Коммерсант».

Читать дальше...

Склад торгового комплекса «Триумф» загорелся в центре Омска

«ФАН» (Riafan.ru) 

Огонь охватил складское помещение торгового комплекса «Триумф» на улице Березовского в центре Омска. Тушением пожара занимаются свыше 120 спасателей, о чем передает ТАСС со ссылкой на областное управление МЧС.

«Росатом» поддерживает популяризаторов атомной отрасли

Energyland.info 

Всероссийская премия «За верность науке» в номинации «Специальный приз за популяризацию атомной отрасли», учрежденной госкорпорацией «Росатом», вручена популяризатору науки, профессору НИЯУ МИФИ Владимиру Решетову.

Боксер Петр Васильев одерживает свою седьмую победу среди профессионалов

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В концертном комплексе «Мир» на Цветном бульваре Москвы 25 ноября состоялся вечер бокса VIP Boxing Party II, где якутский боксёр Пётр Васильев одержал свою седьмую победу. Он встретился в своём седьмом бою в профессиональном боксе с АхлиддиномРахмоновым из Таджикистана. Бой прошёл на встречных курсах в 8 раундах. Единогласным решением судей победу отдали Петру Васильеву. Но

Россия выжигает ВСУ с помощью «Акаций»: уничтожен наблюдательный пункт в Запорожье

Рамблер 

Российские военные смогли уничтожить наблюдательный пункт ВСУ на запорожском направлении. Сделали это с помощью самоходной артиллерийской установки «Акация». «Подразделения разведки обнаружили наблюдательный пункт противника.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *