Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 15.03.2023

V юбилейный конкурс детского рисунка "Наследие моего района"

Новые округа 

В 2023 году в Москве пройдет V юбилейный конкурс детского рисунка "Наследие моего района", организованный Департаментом культурного наследия города Москвы. Заявки на участие будут приниматься до 23 апреля. Конкурс учит юных москвичей внимательно относиться к наследию своего района. Московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет, любители и учащиеся столичных школ искусств, рисуют любые 

Читать дальше...

Владимирский областной музколледж возглавил Василий Хорошев

Зебра ТВ 

Вместо уволенной без объяснения причин Эллы Зининой, директором владимирского областного музыкального колледжа назначен преподаватель этого учебного учреждения, музыкант и певец Василий Хорошев

Забвение таинственного дворца Дубовицких-Мерхелевичей под Рязанью

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На территории Рязанской области есть небольшой населённый пункт с необычным, если не сказать странноватым, названием - посёлок учхоза «Стенькино». До революции это место именовалось просто деревней Сенькино, которая ведёт свою историю с XVI века, когда царь Иван Грозный пожаловал земли боярину Фёдору Ивановичу Шереметеву.

Читать дальше...

Новости о преимуществе детского конного лагеря

Лара Кузнецова 

Конный спорт давно стал одним из приоритетных занятий во многих российских семьях. Ему стараются обучиться не только взрослые, но и дети. При этом одни из них посещают специальные школы, другие предпочитают конный лагерь , где есть огромный выбор инструкторов и лошадей.

Читать дальше...

"Россети" сейчас не рассматривают вопрос продажи пакета акций "Интер РАО"- глава компании

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. "Россети" в настоящее время не рассматривают вопрос продажи принадлежащего компании пакета акций "Интер РАО", но не исключают такой возможности в дальнейшем, сообщил РИА Новости глава компании Андрей Рюмин.

Читать дальше...

Московские учебные заведения в сфере искусства и культуры приглашают на дни открытых дверей

Guberniya.info 

  Для юных горожан проведут экскурсии, ответят на интересующие их вопросы и расскажут о правилах поступления. Столичные школы искусств и колледжи до конца весны проведут дни открытых дверей, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Это традиционная познавательная акция, в рамках которой юные горожане знакомятся с основными направлениями обучения: музыкальным, хоровым, архитектурным, художественным, хореографическим и театральным. «15 […]

Читать дальше...



Школьники из Воскресенска стали участниками первого урока «Онлайн-педкласс»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Коломенском университете состоялся онлайн урок. За парты виртуального класса сели почти 150 школьников, среди них и ребята из Воскресенска.

Бывший нижегородский министр Бочаров перешел на работу в «Сенеж»

РИА «Время Н» 

Бывший нижегородский министр кадровой и молодежной политики Сергей Бочаров перешел на работу в мастерскую управления «Сенеж». Об этом он рассказал на своей странице в соцсетях. Известно, что он стал первым проректором мастерской. Там он вместе с бывшим замгубернатора Андреем Бетиным будет работать над развитием большого федерального проекта. По работе ему пришлось переехать в Москву. Как поделился Бочаров, он выделяет два этапа работы в региональном правительстве. Сначала он занимался молодежной политикой... Читать дальше...

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Баязитову

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд отказал администратору Telegram-канала «Адские бабки» Александре Баязитовой в выходе из следственного изолятора (СИЗО). Об этом в среду, 15 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Россиян возмутило заявление историка моды Васильева об уехавших из страны Пугачевой, Литвиновой и Хаматовой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пользователей возмутило заявление телеведущего Александра Васильева о моде в России. Экс-ведущий программы «Модный приговор» рассказал, что лицами моды в стране были Рената Литвинова, Чулпан Хаматова и Алла Пугачева.

ОГНЕННОЕ ПИСЬМО И ЧЕРНЫЕ ЛОЩЕНЫЕ ГОРШКИ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мало найдется путешественников, которые не привозят из поездок сувениры. Что привезти из Ростова Великого? Конечно же изделия народных промыслов. Здесь славятся финифть и черная лощеная керамика. 

Читать дальше...

Четыре человека попали в больницу после массовой драки на юго-востоке Москвы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Массовая драка на Шарикоподшипниковской улице на юго-востоке Москвы обернулась травмами для четырех участников. Их госпитализировали. Силовики задержали двух дебоширов, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

«Мы должны ответить расширением экономических свобод»: главное из выступление Путина на коллегии Генпрокуратуры

BFM.ru 

Защита прав и свобод граждан России, укрепление законности и правопорядка — это принципиальные базовые принципы развития страны, заявил президент

Директор центра занятости проконсультировала жителей Зеленодольска

Mtsz.tatar.ru 

В рамках федерального партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией» сегодня на базе общественной приемной Зеленодольского местного отделения партии состоялся прием граждан. На вопросы татарстанцев отвечала директор Центра занятости населения г. Зеленодольска Светлана Гататдинова.

Михаил Мишустин: Россия является "чемпионом мира по санкциям"

MoneyTimes.Ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Россия является мировым лидером по числу санкций. В условиях ограничений на Россию особую ответственность несет Банк России. Узнайте подробности в статье.

Wildberries закрыл несколько ПВЗ и вывозит из них товары "в целях безопасности"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Несколько пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries были закрыты в целях безопасности, из них вывозят товар, а покупатели уже предупреждены о переносе заказов в другие пункты, рассказали РИА Новости в компании.

Читать дальше...

Путин: РФ как настоящий друг пытается поддержать пострадавшую от землетрясения Сирию

Ryb.ru (Рыбинск) 

Москва как настоящий друг Дамаска старается поддержать страну после разрушительного землетрясения, сообщил российский лидер Владимир Путин на встрече с сирийским коллегой Башаром Асадом. Путин выразил сожаление в связи с тем, что сирийский народ «столкнулся с еще одной очень серьезной проблемой, с катастрофой, – землетрясением», передает ТАСС. «Это, конечно, усугубляет ситуацию. Но мы, как настоящие друзья, […]

Mash: Киркоров выиграл суд у православных активистов

«Газета.Ру»  

Эстрадный исполнитель Филипп Киркоров выиграл суд с православными активистами из движения "Мирный воин". Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на Таганский суд Москвы. Сперва активисты требовали у Киркорова 1 млн ...

Просматривали в Москве 15.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *