Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2023

Новости Онеги за 11.06.2023

Главное за неделю: Петрозаводск транспортный

ИА «Республика» 

Новые автобусы вскоре заработают в Петрозаводске. Итоги голосования по объектам благоустройства подвели в Карелии. День республики прошел, а День России близко. Какие темы стали главными на минувшей неделе?

Читать дальше...

Судостроительный завод в Петрозаводске получит 2 млрд рублей на завершение строительства цифровой верфи

Столица на онего (Петрозаводск) 

В воскресенье, 11 июня, вице-премьер и министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров посетил промышленные предприятия республики, встретился с главой Карелии Артуром Парфенчиковым и обсудил промышленный потенциал региона.

Читать дальше...

Денис Мантуров: Примером развития может стать "Онежский судостроительно-судоремонтный завод"

Корабел.ру 

Денис Мантуров с рабочей поездкой посетил промышленные предприятия Республики Карелия и встретился с главой республики Артуром Парфенчиком для обсуждения промышленного потенциала региона

«Онежский судостроительно-судоремонтный завод» получит дополнительно 2 млрд рублей на модернизацию производства

ИА «Республика» 

Глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил о готовности федерального центра оказать дополнительную поддержку карельскому предприятию, производящему суда.

Читать дальше...

Скульптура «Спящая красавица»

Газета ВСЁ 

Композиция «Спящая красавица» на Онежской набережной – комплимент столице Карелии от города-побратима Ля-Рошель.

Рыбаки из Санкт-Петербурга перевернулись на лодке в Онежском озере

«Губернiя Daily» (Карелия) 

10 июня в 14:45 в акватории Онежского озера были обнаружены рыбаки, попавшие в беду. Как сообщает пресс-служба МЧС Карелии, лодка с двумя рыбаками перевернулась в Пудожском районе недалеко от Муромского монастыря. Рыбаки оказались в холодной воде. Звонок в службу 112 поступил в 14.15. Спасатели Вытегры и Петрозаводска выехали на место, и помогли рыбакам. Двое мужчин оказались жителями Санкт-Петербурга. […]



В беду на Онежском озере попали жители Санкт-Петербурга

RuNews.biz 

Петрозаводские спасатели участвовали в операции по поиску рыбаков В госкомитете РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения рассказали о спасательной операции, прошедшей 10 июня на Онежском озере. По данным ведомства, в 14:15 в службу 112 поступил сигнал о том, что на озере в Пудожском районе перевернулась лодка, в которой находились двое мужчин, жителей Санкт-Петербурга. На […]

Читать дальше...

Водитель иномарки на скорости сбил велосипедиста в самом центре Петрозаводска (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии» опубликовали видео Данилы Шеина с дорожной аварией на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова в карельской столице.

Судя по видео, 10 июня, в 17.08, иномарка и велосипедист двигались параллельно по проспекту в направлении Онежского озера. 

Ведлсипедист после удара смог подняться самостоятельно.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в соседнем с Карелией регионе в ДТП погибла молодая женщина, двое детей пострадали.

Сотрудники МЧС спасли рыбаков в Онежском озере

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Инцидент произошел накануне днем в 14:45 в Пудожском районе. На Онежском озере перевернулась лодка с двумя рыбаками. Оказавшись в воде, рыбаки смогли залезть на перевернувшуюся лодку и вызвать спасателей, – сообщает МЧС Карелии. Помощь оказали сотрудники МЧС из Вытегры. Они приняли вызов и выехали на место и доставили рыбаков к берегу.

Читать дальше...

Рыбаки из Карелии перевернулись на лодке в Онежском озере

Столица на онего (Петрозаводск) 

В субботу, 10 июня, в 14.45, на Онежском озере перевернулась лодка с двумя рыбаками. Инцидент произошел на территории Пудожского района.

Как сообщили «МК в Карелии» в региональном МЧС, оказавшиеся в воде рыбаки сумели забраться на перевернувшуюся лодку и вызвать спасателей.

Читать дальше...

Война 1939-1940 гг. – взгляд по-новому

Oboznik.ru 

#войнв#тыл#бюджет «Любой враг России должен всегда быть другом Финляндии» Свинхувуд, первый президент Финляндии Мало известно – или тщательно скрываемо – но факт: К 1939 году финны построили аэродромную сеть для размещения 3000 боевых самолетов, в то время как сами финские ВВС насчитывали менее 300 боевых самолетов. Строительство такой сети – огромные капитальные затраты, военный бюджет Финляндии превышал четверть государственного – [...]

Просматривали в Онеге 11.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *