Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2023

Новости Онеги за 26.06.2023

«Хорошо случайно не бывает»

ИА «Республика» 

Наш собеседник – писатель Нина Дашевская. Она очень добрая (это видно по книгам) и смелая. Не боится менять свою жизнь, признается в слабостях, люби движение. После записи она уверенно встала на незнакомый самокат и поехала на встречу с читателями в Национальную библиотеку. Разговариваем с ней о жизни, о детстве, об этом движении и о книгах.

Читать дальше...

В районе "TALOJARVI. Город у воды" начали благоустраивать набережную (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Продолжаем следить за ходом строительства нового района Петрозаводска "TALOJARVI. Город у воды". В настоящее время здесь начались работы по благоустройству береговой территории.

Читать дальше...

Чем запомнится День города-2023: наш большой фоторепортаж с главного праздника Петрозаводска

Gubdaily.ru

В этом году столице Карелии исполнилось 320 лет, и принять участие в празднике, по подсчетам правоохранительных органов, решили почти 60 тысяч человек. Рассказываем, чем их смогли порадовать, удивить и огорчить. Изюминка дня В прошлом году, чтобы увидеть на набережной Онежского озера бригантину с алыми парусами от клуба «Полярный Одиссей», пришлось сильно потолкаться среди большого количества […]

ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за выходные дни

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

За пятницу и выходные дни, с 23 по 25 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 876 нарушений ПДД РФ. В нетрезвом состоянии в регионе задержаны 46 водителей.

Схема движения транспорта изменится в Петрозаводске 1 июля

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об изменении схемы движения в Петрозаводске 1 июля рассказали в администрации карельской столицы. На нескольких улицах пройдут соревнования триатлонистов «KareliaTri Prtozavodsk — 2023».

Читать дальше...

Схема движения транспорта изменится в Петрозаводске 1 июля из-за соревнований по триатлону

ИА «Республика» 

Временные ограничения введут в центре и Октябрьском районе.

Сообщение Схема движения транспорта изменится в Петрозаводске 1 июля из-за соревнований по триатлону появились сначала на "Республика".

Стало известно, сколько человек поучаствовали в гуляниях на День города в Петрозаводске

ИА «Республика» 

По данным МВД праздник посетили около 58 тысяч граждан.

Сообщение Стало известно, сколько человек поучаствовали в гуляниях на День города в Петрозаводске появились сначала на "Республика".

Карельские росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка в День города

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ 24 июня Петрозаводск отметил 320 лет со дня образования. Основными площадками праздничных гуляний стали Онежская набережна и площадь Кирова. Именно там сотрудники Петрозаводского отдела вневедомственной охраны с утра до ночи обеспечивали охрану общественного порядка. Росгвардия и полиция работали в усиленном режиме. Наряды вневедомственной охраны были приближены к местам проведения праздничных мероприятий для безопасности и спокойствия граждан. Читать дальше...

Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей электроэнергии о временных отключениях, связанных с производством ремонтов на энергообъектах

Столица на онего (Петрозаводск) 

В компании отмечают, что проводимые ремонтные работы направлены на повышение надежности энергоснабжения и проводятся в рамках подготовки энергообъектов к работе в условиях осенне-зимнего сезона 2023-2024 гг.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 26.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *