Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2023

Новости Онеги за 16.06.2023

Владимир Путин: «Будем и дальше строить и обновлять автомобильные и железные дороги»

Правительство Архангельской области 

Хорошо оборудованные транспортные маршруты имеют стратегическое значение для России, способствуя привлечению инвестиций в различные проекты и помогая лучше раскрыть потенциал территорий. Об этом в ходе пленарного заседания XXVI Петербургского международного экономического форума заявил Президент РФ Владимир Путин.

Россия существенно обновит торговый и ледокольный флот

Медиапортал Правда Севера 

Об этом сообщил, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин. В частности, глава государства отметил: в течение пяти лет на верфях России планируется построить порядка 260 судов. Для этих целей будут, в том числе, задействованы средства Фонда национального благосостояния.

Ремонт, туалетов нет, ничего нет: почему сухопутный маршрут на Кижи такой неудобный

Gubdaily.ru

После того, как в Заонежье построили автомобильную дорогу из села Великая Губа до деревни Оятевщина, у жителей республики и туристов появилась возможность добираться до Кижей по материку, а не только на скоростных теплоходах. Туристический путь, который разделён с островом 800-метровым проливом, оценили журналисты «МК в Карелии» и остались разочарованы.  - Музейное руководство собиралось наладить с […]

В каждом доме ЖК «Флотилия» будет установлена собственная котельная

Столица на онего (Петрозаводск) 

Напомним, жилой комплекс «Флотилия», состоящий из трех 17-этажных домов, будет располагаться в районе пересечения улицы Антонова и улицы Онежской флотилии всего в 10-ти минутах от центра Петрозаводска. Это живописное место, где можно наслаждаться потрясающими видами на Онежское озеро.

Читать дальше...

Кижские шхеры в Карелии освободят от колючей проволоки времен войны за 5 млн рублей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Фонд президентских грантов окажет поддержку 13 проектов с общим объемом финансирования около 30 миллионов рублей. Эти проекты стали победителями второго конкурса 2023 года. Среди них - «Кижские шхеры. Освобождение» стоимостью около 5 миллионов рублей. Он предусматривает очищение островов Кижских шхер в Онежском озере от колючей проволоки времен Великой Отечественной войны, сообщает «Московский комсомолец в Карелии».

Читать дальше...

Синоптики рассказали, как долго продлится похолодание в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

К предстоящим выходным температура воздуха в Карелии, ранее державшаяся на отметке, близкой к июльским температурам, начала снижаться. В Гидрометцентре Карелии рассказали «Столице на Онего», как долго в республике продержится похолодание.

Читать дальше...



Куда сходить с детьми в Петрозаводске: актуальная подборка мест, где им точно будет интересно

Gubdaily.ru

В Петрозаводске летом каждый год — туристический бум. Вместо заграницы и южных курортов многие россияне предпочитают посмотреть карельские красоты и берут с собой детей. «Куда сходить с ребенком в вашем городе?» — спрашивают туристы у местных практически ежедневно. Мы проверили общедоступные источники и выяснили, что многие подборки на эту тему в Сети уже устарели, так как во […]

Сотрудники региональной Росгвардии обеспечили силовое сопровождение деятельности работников Рыбнадзора области

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе регионального ведомства, сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Вологодской области оказали силовую поддержку работникам Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, отделу государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области. В ходе двух недельного рейда были проверены акватории озер Онежское, Великое и Котечное; реки Андома, Мегра, а так же Волго-Балтийский и Онежский обводной каналы. Читать дальше...

Петроглифы. Туризм

ИА «Республика» 

Карельские петроглифы, хоть и вошли в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, пока живут на обочине республиканского туризма. Организованные группы добираются в лучшем случае до беломорских наскальных рисунков. О проблемах развития инфраструктуры, толковых гидах и самостоятельных путешествиях – в новом выпуске нашего проекта.

Читать дальше...

"Новая жизнь". Почему так важна локация новостройки?

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня в Петрозаводске возводится 17 новостроек. У каждой - свои особенности.  Первое на что обращает внимание покупатель - цена и планировка. Но, локация объекта также играет первоочередное значение.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 16.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *